Все о классической гомеопатии - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 10:19
ответ для Витали , на сообщение « Девы, нам еще один клуб нужно... »
  #141
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Девы, нам еще один клуб нужно создать!
все последний оффтоп - создала тему в Клубе по интересам
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  
Старый 27.08.2010, 11:20
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #142
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ только месяц наблюдаемся, хочу спросить у тех, кто давно и успешно лечиться у класс. гомеопатов. Илья нам на приеме сказал( да и вы на первой стр. пишите),что нельзя смешивать гомеопатическое лечение и традиционную медицину. Т.е. есть не дай Бог ребенок простынет, то вы не дете ему всякие арбидолы, а звоните своему гомеопату и он назначает нужные горошки? или как? а то мне как-то страшно без обычной медицины!(((((
lisik2008 is offline  
Старый 27.08.2010, 11:32
ответ для lisik2008 , на сообщение « А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ... »
  #143
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ только месяц наблюдаемся, хочу спросить у тех, кто давно и успешно лечиться у класс. гомеопатов. Илья нам на приеме сказал( да и вы на первой стр. пишите),что нельзя смешивать гомеопатическое лечение и традиционную медицину. Т.е. есть не дай Бог ребенок простынет, то вы не дете ему всякие арбидолы, а звоните своему гомеопату и он назначает нужные горошки? или как? а то мне как-то страшно без обычной медицины!(((((
Это пройдет со временем. Советую Вам почитать по ссылочкам интереснейшее чтиво - может, надйете для себя ответы и появится уверенность в своих действиях.
У нас уже на уровне инстинктов уверенность в том, что если что-то заболело - нужно боль задавить - принять таблеточку. Мы не думаем, что боль - это сигнал. И если мы ее подавим, то вылезет что-то в другом месте, но более серьезное (из Волошкевича своими словами "Рифы и мифы современной медицины")
Про Арбидолы, вифероны и др. подобные препараты забудьте, если решили окончательно лечится классической гомеопатией.
Нам наша ЕА (Антонова) разрешала сбивать темпу (мы Нурофеном пользовались), если она высокая и ребенок на нее плохо раегирует (вялый, горячий и т.д.).
Да, если экстренная ситуация - звоню гомеопату.Опять-таки - смотрим по ситуации, если у ребенка 38, а он нормально себя ведет, у него есть аппетит, то для себя я поняла - что нужно наблюдать - жаропонижающее всегда дать успею. Иногда нам помогали, иногда нет - повязочки с теплой водой или уксусом на запястьях.
Итог: мы наблюдаемся у гомеопата с 2007г, вылечили АД, все острые случаи тоже. Сейчас мы наблюдаемся по поводу изменения нервно-психического статуса ребенка.

Будут вопрос - you are welcome!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 11:40   #144
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Девушки,здравствуйте
Замечательный новый топ! Огромное спасибо Витали. На первой странице просто кладезь информации!
Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Огромная работа проделана и очень полезная!
Большое спасибо за новый топ!

Девы,спасибо за добрые слова!
Мне самой тоже гораздо легче, когда все лежит "по полочкам". Заново для себя открываю много чего любопытного из теории.

Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Я несколько раз писала в старом топе,но не часто.
Мы наблюдаемся у ЕА. Вот только что ей звонила,очень хотела завтра ей показать ребёнка.Темпа подскочила,хочу чтоб ЕА горло посмотрела.Это важно.Но ЕА сказала,что у неё неотложные дела.Никак не получится.Попробую завтра на Полярников позвонить,она сказала,что вроде было полчасика свободных в субботу было. Но все знают какие там админы,могут сказать,что всё занято. А так мы к ней в ЮниОРт ходим.
Если уж совсем будет сложно встретиться с ЕА - покажите горло ребенка своему педиатру, а потом по телефону скажете ЕА, что она понаписала. Я так обычно делаю.
Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 11:41   #145
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Нашла еще одну интересную статейку на тему, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ГОМЕОПАТА. http://xenia-mikhailov.com/kak_vybrat_homeopatha.html
Процитирую немного.
Автор, если повторяюсь, то удалю.
Ирина, спасибо, кладезь Вы наш!
Выношу все на первую страничку, но без цитат, а то места маловато.

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
все последний оффтоп - создала тему в Клубе по интересам
Инна, спасибо!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 11:52
ответ для ValiaSA , на сообщение « Девочки, а вот в контакте еще группа,... »
  #146
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от ValiaSA Посмотреть сообщение
Девочки, а вот в контакте еще группа, http://vkontakte.ru/club7468168
не слышали, что за врач Лидия Городкова? Классический гомеопат.
Получается вроде, что на Полярников принимает.
Про Городкову ничего не получилось найти. Кроме вот этого стиха
Если у кого-то будет точная инфо, где она принимает и по каким дням, с удовольствием напишу на 1ой страничке.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 11:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #147
Swetik16
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1 112


Всем добрый день!Может кто знает,где теперь работает гомеопат Колосова О.В.Если есть тел-н для записи.Наблюдались у нее уже 2 года,а сегодня приехали на запись в гомеопатич.пол-ку,а сказали,что она уволилась.Помогите ее найти.
Swetik16 is offline  
Старый 27.08.2010, 12:07
ответ для lisik2008 , на сообщение « А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ... »
  #148
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ только месяц наблюдаемся, хочу спросить у тех, кто давно и успешно лечиться у класс. гомеопатов. Илья нам на приеме сказал( да и вы на первой стр. пишите),что нельзя смешивать гомеопатическое лечение и традиционную медицину. Т.е. есть не дай Бог ребенок простынет, то вы не дете ему всякие арбидолы, а звоните своему гомеопату и он назначает нужные горошки? или как? а то мне как-то страшно без обычной медицины!(((((
вот уж воистину, хоть чем-нибудь, да полечить!
Ну даете арбидол неделю да еще и от кашля пичкаете, натираете и от соплей капаете а то еще и местный антибиотик пропишут на всякий случай, его ведь врач выписал
И через неделю почти здоровы, правда еще через пару (в лучшем случае) все повторяется и так раз за разом, пока Вы окончательно не перестаете верить педиатрам (обычно это происходит после 3-5 лет пихания всего прописанного). И тут инстинкты притихают немного и начинает работать голова.
Я выкинула все лекарства, купила гомаптечку и болеть мы стали раз в 10 меньше, отношусь теперь к о всему без паники, промочил ноги, ничего страшного, дадим горошек и усё, а деть как счастлив, что никто его не мучает
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 27.08.2010, 12:18
ответ для Swetik16 , на сообщение « Всем добрый день!Может кто знает,где... »
  #149
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Swetik16 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Может кто знает,где теперь работает гомеопат Колосова О.В.Если есть тел-н для записи.Наблюдались у нее уже 2 года,а сегодня приехали на запись в гомеопатич.пол-ку,а сказали,что она уволилась.Помогите ее найти.
Пока никакой инфо о ней нет.

Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
вот уж воистину, хоть чем-нибудь, да полечить!
Ну даете арбидол неделю да еще и от кашля пичкаете, натираете и от соплей капаете а то еще и местный антибиотик пропишут на всякий случай, его ведь врач выписал
И через неделю почти здоровы, правда еще через пару (в лучшем случае) все повторяется и так раз за разом, пока Вы окончательно не перестаете верить педиатрам (обычно это происходит после 3-5 лет пихания всего прописанного). И тут инстинкты притихают немного и начинает работать голова.
Я выкинула все лекарства, купила гомаптечку и болеть мы стали раз в 10 меньше, отношусь теперь к о всему без паники, промочил ноги, ничего страшного, дадим горошек и усё, а деть как счастлив, что никто его не мучает
Не соглашусь с тобой, насчет выделенного, т.к. многие и через 10, и через 20 лет не понимают того, что что-то здесь не так. Не естественно это что ли, не природно, и продолжают пичкать и мазать, но уже более серьезными антибиотиками и гормональными мазями. Да еще и полностью следуют предписаниям Г.Онищенко по поводу вакцинального здоровья нации - все ессно ИМХО.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.08.2010, 12:41
ответ для lisik2008 , на сообщение « А можно мне тоже вопрос? Т.к. мы у ИЕ... »
  #150
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Т.е. есть не дай Бог ребенок простынет, то вы не дете ему всякие арбидолы, а звоните своему гомеопату и он назначает нужные горошки? или как? а то мне как-то страшно без обычной медицины!(((((
не даю ни арбидолы, ни нурофены, ни капли, ни сиропы. Поправляться стала быстрее Аллопатия это путь в никуда, это замкнутый круг, когда у организма просто нет возможности научится справляться самому с пустяковыми болезнями, в итоге, он не может справится и с серьезными. Без обычной медицины страшно, это так. Но на самом деле поначалу А если у вас хороший гомеопат, который не раз помог, то вообще не страшно
Тяжело перестроится, мы привыкли лечить, без лечения мы чувствуем, что что-то делаем неправильно, не помогаем своему ребенку, но на самом деле наоборот, помогаем Гомеопатия это другое мировоззрение, не все к этому готовы.
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena