ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 466 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 14:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4651
Alexa98
Участник
 
Аватар для Alexa98
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 202


добрый день,
хочу оформить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет,
ситуация такая -
мне на работе справки о доходах выдадут, а что делать мужу (он не работает официально и на бирже труда тоже не стоит)
вопрос - полагается ли нам в таком случае пособие (если муж и не работает и не стоит на бирже)?
Alexa98 is offline  
Старый 27.08.2010, 14:13
ответ для Ardena , на сообщение « да. НЕработающая беременная... »
  #4652
Лисичка Ли
Участник
 
Аватар для Лисичка Ли
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да.

НЕработающая беременная женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Спасибо!!!
Лисичка Ли is offline  
Старый 27.08.2010, 16:03
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4653
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Здравствуйте!
А нет пока информации, не повысится ли максим. размер ограничения по пособию по беременности и родам (тот, который 34583руб) и максимальный размер по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011 году?
(И не собираются ли пособие платить с 1,5 до 3-х лет, и такое где-то на форуме встречала)
sv_berry is offline  
Старый 27.08.2010, 16:38
ответ для Alexa98 , на сообщение « добрый день, хочу оформить... »
  #4654
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Alexa98 Посмотреть сообщение
добрый день,
хочу оформить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет,
ситуация такая -
мне на работе справки о доходах выдадут, а что делать мужу (он не работает официально и на бирже труда тоже не стоит)
вопрос - полагается ли нам в таком случае пособие (если муж и не работает и не стоит на бирже)?
нет, вас не признают малообеспеченными.
Ardena is offline  
Старый 27.08.2010, 16:40
ответ для sv_berry , на сообщение « Здравствуйте! А нет пока информации,... »
  #4655
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А нет пока информации, не повысится ли максим. размер ограничения по пособию по беременности и родам (тот, который 34583руб) и максимальный размер по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011 году?
(И не собираются ли пособие платить с 1,5 до 3-х лет, и такое где-то на форуме встречала)
пока изменений нет.
возможно максимальный размер пособий изменится в 2011г,тк он зависит от максимальной облагаемой страховой суммы 415000р( в 2010г) в год. если ее изменят,то изменится и размер пособий.
Ardena is offline  
Старый 27.08.2010, 17:44
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4656
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


скажите, а в случае, если размер макс. облагаемой страховой суммы изменится в 2011 г., а в декрет я ухожу с конца ноября, я получу пособие по беременности и родам по старой схеме, или мне частично пересчитают?
calzedonia is offline  
Старый 27.08.2010, 17:50
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4657
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


добрый день! а подскажите пожалуйста, если я документы на карту детскую подала только в четыре месяца ребенка, а получу когда ему 5 месяцев будет, за эти месяцы тоже денежку начислят? и сколько сейчас ежемесечьно начисляют?
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline  
Старый 27.08.2010, 19:15   #4658
Play
Участник
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 150


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я не выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова ухожу в декрет, мне декретные насколько я понимаю выплатят как и на первого ребенка, да? А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет платить на одного или на двоих, если к моменту рождения второго малыша первому будет только год? Заранее благодарна
__________________
Play is offline  
Старый 27.08.2010, 19:28   #4659
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Добрый день.
Не подскажите, смогу ли я получить в собесе единовременное пособие при рождении ребенка в данной ситуации: я не работаю, а муж зарегестрирован как ИП, но на учете в ФСС не стоит. В ФСС говорят, что в этом случае должны выдать в собесе. А в собесе написано, что его можно получить только если ОБА родителя не работают, но фактически муж то работающий (на консультацию лично еще не ездили).
И еще, ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет, я так понимаю, получу однозначно?
А ежемесячное пособие как малоимущим я получу, если предоставлю документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия доходов: уход за ребенком до з-х лет вроде бы является такой причиной? Мне нужно предоставить только свидетельство о рождении?
Заранее спасибо за ответ.
__________________
YaLoLa is offline  
Старый 27.08.2010, 19:32
ответ для Play , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #4660
YaLoLa
Участник
 
Аватар для YaLoLa
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я не выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова ухожу в декрет, мне декретные насколько я понимаю выплатят как и на первого ребенка, да? А вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет платить на одного или на двоих, если к моменту рождения второго малыша первому будет только год? Заранее благодарна
Сама оказалась в подобной ситуации, только меня вынудили уволиться сразу после выплаты декретных.
Пособие по уходу до 1,5 лет на первого ребенка Вам прекратят выплачивать, как только Вы выйдете в декретный отпуск по больничному. Бухгалтер обязан сначала приказом закрыть Ваш отпуск по уходу, и только потом приказом отправить в отпуск по БИР.
Да, суммы декретных на детей отличаются на копейки какие-то.
__________________
YaLoLa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena