в США на недельку. - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 18:21
ответ для Джесс , на сообщение « Не нашла про гемор с багажом. Писали... »
  #1511
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Не нашла про гемор с багажом. Писали что неудобно, что сначала получать его надо в Москве,а потом опять сдавать. Что в этом такого страшного? Опытные путешественники, подскажите.

У аэрофлота самые хорошие предложение. 23-25тыс билет до ЛА например..

Да, наверно неудобно, когда 1 мама с ребенком, а то и с 2-мя проделывает путь из одного терминала в другой с телегой на расстоянии 1000 м. Но, то й же маме, в не зависимости от а/к так же прийдется проделать 150-200 метров по прибытии в Штаты с тем же багажом и детьми, до выхода из чистой зоныхотя это уже неизбежость и никто ворчать не будет, на обратном пути такого уже не будет.
Ну и маленький "подводный камень" - сотрудники СУ почему-то интерпретируют по своему правила провоза багажа, что на каждом сегменте - свой! т.е. по РФ 20 кг, а на трансатлантике - 23 и перевес считают по разным правилам.......
А так, если летит семья, то я никаких проблем не вижу, даже есть положительные моменты:
1) Риск потери багажа при трансфере сведен к минимуму
2) В случае задержки у СУ куча рейсов на Питер/Москву так что улететь гораздо проще в случае непредвиденных ситуаций.
3) Хоть какое-то "развлекалово" с перемещением, регистрацией и пр во время трансфера

Только вот лететь в этот ЛА на Б767 в теч 12-13 часов уж очень тоскливо или там уже А332?
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:34
ответ для Nikman , на сообщение « Да, наверно неудобно, когда 1 мама с... »
  #1512
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Только вот лететь в этот ЛА на Б767 в теч 12-13 часов уж очень тоскливо или там уже А332?
Nikman, от вас столько инфы!!! Откуда такая осведомленность даже о типах самолетов летающих по тому или иному маршруту?
Вот вы мне помню писали что 767 такой шумный....ощутила на собственной шкуре - жжуть У меня были фильмы закачаны в телефон....и я сначала было подумала, что сломались наушники - не слышно ничего вообще...потом удалось таки выбрать фильм (может озвучка погромче), еле слышно вслушиваешься в каждое слово. На обратном пути смотрела все фильмы - со звуком все ок. Это я к тому, что шумность самолета была такая, что было не слышно что там в наушниках происходит, а в б 777 и в боинге 737 (не помню такой ли, на не летели от Амстера до Питера) абсолютно спокойно не вслушиваясь смотрела те же фильмы через те же наушники!
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:36
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1513
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


а я пытаюсь поймать билеты на декабрь в NY.... В марте летала ЛФ з 13 т.р. туда обратно - вот хотелось бы так же....
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:43
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1514
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


люди, кто летит в ближайшее время в штаты, пожалуйста привезите журнал, он продаетя только там, моя дочка фанатеет от одного не очень популярного в россии музыканта, а он там будет на обложке, ни его альбомов ни еще каких-то атрибутов не найти у нас. Буду ну очень благодарна!!!!
самая самая is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 18:49   #1515
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
Ну если летите без детей и с одним маленьким чемоданчиком, то может и без проблем, многие с детьми летают, а с ними и так знаете ли не легко, а тут еще сумки получать, тащить, сдавать...а если рейс задерживают чуток, надо нестись, сумки в руках, ручная кладь и ребенок в зубах - ну на фик....а если задерживают так что совсем впритык, только до самолета добежать, а вам еще сумки получать....в общем много НО. Кто-то это не считает трудностями, кто-то считает Я по себе сужу, лечу с ребенком, в аэропорт привозят, сумки сдать помогают, т.е. не прешь все на себе, а вот на прилете нужно хоть сто метров, но пройти с сумками, ручной кладью и зачастую орущим или несущимся куда-то не туда ребенком....тяжко очень
я с ребенком. да и больших сумок у нас нет. маленький чемоданчик и сумка и папа еще
теоретически мне не кажется это все слишком сложным. единственное, стыковка в Москве 1,5 часа. это наверное, мало?
а если рейс из Питера задерживают, что делать тогда?

всем большое спасибо за ответы
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:05   #1516
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я с ребенком. да и больших сумок у нас нет. маленький чемоданчик и сумка и папа еще
теоретически мне не кажется это все слишком сложным. единственное, стыковка в Москве 1,5 часа. это наверное, мало?
а если рейс из Питера задерживают, что делать тогда?

всем большое спасибо за ответы
ну я ж на себя примеряю, одна бы так полетела, а с МОИМ ребенком - нетОбратно у вас вряд ли будет один маленький чемоданчик Кто-то тут летал недавно с пересадкой как раз 1,5 часа аэрофлотом, вроде бежали, но успели
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:05
ответ для Nikman , на сообщение « Да, наверно неудобно, когда 1 мама с... »
  #1517
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Да, наверно неудобно, когда 1 мама с ребенком, а то и с 2-мя проделывает путь из одного терминала в другой с телегой на расстоянии 1000 м. Но, то й же маме, в не зависимости от а/к так же прийдется проделать 150-200 метров по прибытии в Штаты с тем же багажом и детьми, до выхода из чистой зоныхотя это уже неизбежость и никто ворчать не будет, на обратном пути такого уже не будет.
Ну и маленький "подводный камень" - сотрудники СУ почему-то интерпретируют по своему правила провоза багажа, что на каждом сегменте - свой! т.е. по РФ 20 кг, а на трансатлантике - 23 и перевес считают по разным правилам.......
А так, если летит семья, то я никаких проблем не вижу, даже есть положительные моменты:
1) Риск потери багажа при трансфере сведен к минимуму
2) В случае задержки у СУ куча рейсов на Питер/Москву так что улететь гораздо проще в случае непредвиденных ситуаций.
3) Хоть какое-то "развлекалово" с перемещением, регистрацией и пр во время трансфера

Только вот лететь в этот ЛА на Б767 в теч 12-13 часов уж очень тоскливо или там уже А332?
Огромное спасибо за информацию!
А если самолет из Питера задерживается? как потом в ЛА из Москвы улетать?
__________________
Счастье - это дорога, а не пункт назначения (с)
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:12   #1518
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я с ребенком. да и больших сумок у нас нет. маленький чемоданчик и сумка и папа еще
теоретически мне не кажется это все слишком сложным. единственное, стыковка в Москве 1,5 часа. это наверное, мало?
а если рейс из Питера задерживают, что делать тогда?

всем большое спасибо за ответы
эээээ...1.5 часа считается минимальная стыковка. вот дельта регистрацию закрывает за час, и пофигу там было, что часть очереди в пролете. я так и летела туда со стыковкой 1ч35. так меня у терминала ждала подруга, мы к ней в машину запрыгнули, доехали до международного терминала, помчали на регистрацию, мне документы проверяли ровно 20 минут, то есть мы стояли у стойки первой проверки все это время. чего они искали в моем паспорте-загадка. но это уже минус 20 минут. потом в очереди на регистрацию-перед носом стойка закрылась, пошли в др.очередь, там через два человека-опять закрытие. короче-очень это нервно. но опять же...это была дельта. что делает аэрофлот-пока не знаю. но стыковку беру 3 часа.
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:22   #1519
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за информацию!
А если самолет из Питера задерживается? как потом в ЛА из Москвы улетать?
ваш вариант-это мой кошмарный сон. переживала только за перелет туда, потому что обратно уже не так страшно. думаю улетать рейсом,куда посадят. у дельты и аэрофлота с разрывом в 2 часа рейсы. лучше об этом не думать
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 19:47   #1520
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
эээээ...1.5 часа считается минимальная стыковка. вот дельта регистрацию закрывает за час, и пофигу там было, что часть очереди в пролете. я так и летела туда со стыковкой 1ч35.
в смысле, дык вас еще в Питере регистрируют до конечного пункта ,разве нет? Я всегда беру стыковки 1,5, но не аэрофлотом, т.е. багаж получать не надо. Ни разу нигде не бежала. Брала первый раз стыковки 2 и 3 часа, для меня был слишком долго. При этом как раз таки в этот раз мы летели Россия-Дельта туда, Россия отказалась регистрировать до конечного пункта и мы сами зарегистрировались на дельту минут за 50 до вылета через терминал уже в Амстере. При этом на обратном пути муж летел Клм-Россия и вот клм нормально регистрирует до конечного пункта.
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena