~~~ Греем пузики в жару - в сентябре ждем детвору! ~~~ - Страница 2039 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 19:43
ответ для Masha , на сообщение « сегодня во всех новостях эту пробку... »
  #20381
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
сегодня во всех новостях эту пробку показывают и ремонт только к концу сентября закончат ... Видимо если рожать начну, лучше в 9-ку на скорой ехать, а то можно и на КАД родить
Я тоже на севере живу, а рожать в 17(11) собираюсь.
Сегодня ездили туда не по кольцу, а через город. Совершенно зря потащились через володарский мост и встали. А поехали бы через А Невского - в момент бы долетели, обуховской обороны был пустой.
.
сладкая N is offline  
Старый 27.08.2010, 19:46   #20382
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от avotiya Посмотреть сообщение
да какое там! я попросила мембрану мне порвать..ну как тебе...акушерка сказала что такое делается только после 41 недели...вот сижу жду...пошла парник убрала - хоть бы что...только устала.
У меня неудачно получилось с мембраной-то:
схваток чуть-чуть не хватило до родов. Потому как эффект (если он есть) самый сильный в первые 24-48 часов, когда вырабатываются какие-то там гормоны. А ходить теперь стало ужасно неудобно.
Ну и писала уже. Одна я была дома, ночью, с 2 детьми, муж только на след.день к вечеру должен был приехать. Уговаривала не вылезать ребенка. лежала, чтобы не пришлось скорую вызывать, а детей к соседям пристраивать. Ну и муж хотел к родам успеть.
А был бы он дома - я бы съездила в больничку, мне бы капельницу поставили - усе ОК. Была бы уже неделю с ребенком.

А эффект от мембраны уже рассосался: схватки все затихают. Первые дни еще по ночам беспокоили, сейчас только обычные терники остались.

А у вас так строго с 1 сентября: потом точно девочку не возьмут в школу на год раньше?
sasa35 is offline  
Старый 27.08.2010, 19:47
ответ для -HELEN- , на сообщение « девочки,кто вторых рожает,хотела про... »
  #20383
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от tanko_stroenie Посмотреть сообщение
Девочки,прокесарили меня сегодня-девочка Маша3150 и 48см.по апгар еще не знаю и сама ее еще не виделалежу,все болит,но главное чтобы дальше все хорошо.с телефона писать неудобно очень,но я постараюсь попозже рассказать,как мы.всем мои обнималки!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!

ждем подробностей)

Цитата:
Сообщение от -HELEN- Посмотреть сообщение
девочки,кто вторых рожает,хотела про матер. капитал спросить. Вот сейчас можно снимать 24 тыс руб с него на личные нужды или 12 тыс руб(для тех кто уже снимал 12). Как думаете это лучше делать сначала или оформлять дет карту. Просто там сказано,что эти деньги можно получить до конца декабря(для тех кто родил до конца сентября)?
тоже интересно
mama Olga is offline  
Старый 27.08.2010, 19:49
ответ для -HELEN- , на сообщение « девочки,кто вторых рожает,хотела про... »
  #20384
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от -HELEN- Посмотреть сообщение
девочки,кто вторых рожает,хотела про матер. капитал спросить. Вот сейчас можно снимать 24 тыс руб с него на личные нужды или 12 тыс руб(для тех кто уже снимал 12). Как думаете это лучше делать сначала или оформлять дет карту. Просто там сказано,что эти деньги можно получить до конца декабря(для тех кто родил до конца сентября)?
Так это ж в разных местах делают вроде, нет? Я думала мат капитал в пенсионном фонде, а карту в собесе. Можно одновременно!
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline  
Старый 27.08.2010, 19:50
ответ для Masha , на сообщение « ну по крайней мере они знают что со... »
  #20385
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
ну по крайней мере они знают что со мной делать если что, да и мне спокойнее будет
Ну в этом плане да, спокойнее

Хотя, если честно, я сомневаюсь, что они знают, что делать

Блин, может на недели обратно на ДО ломануться? На выхах то всеж полегче с дорогой.



Девочки, северные, поехали на ДО в 9ку Там ваще весело вполне И даже бесплатные палаты оч приличные Потусим

Мы там вчера макдак хомячили (плановых кесарят в разрешенное время перед операцией откармливали), ночью думали пиццу заказать на ордженикидже 47 в палату 321, вход через приемные покой И договаривались, что если в четверг кто нада (42-недельные) не родит, бежим за Мартини Асти Но все, кому нада, ночью отбыли, а сегодня уже с ляльками
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline  
Старый 27.08.2010, 19:53
ответ для sasa35 , на сообщение « Все, как мы тебе и предсказывали:... »
  #20386
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Все, как мы тебе и предсказывали: будешь с нами тут куковать до последнего!!!

У тебя тоже уже 39 недель, да?
Ага, я думала мы с тобой в первых рядах родим..
Акшерский 38,3 а по УЗИ 40 неделек ровно
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline  
Старый 27.08.2010, 19:54   #20387
-HELEN-
Наш человек
 
Аватар для -HELEN-
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Так это ж в разных местах делают вроде, нет? Я думала мат капитал в пенсионном фонде, а карту в собесе. Можно одновременно!
да,в разных местах) просто незнаю можно будет одновременно сделать,а главное успеть до декабря,вот и спросила)))
Сначала ведь сам сертификат на мат капитал надо сделать,интересно сколько это времени занимает)
__________________
-HELEN- is offline  
Старый 27.08.2010, 19:55   #20388
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Ага, я думала мы с тобой в первых рядах родим..
Акшерский 38,3 а по УЗИ 40 неделек ровно
Я если честно, к концу беременности , перестала понимать смысл в сроке по узи- все равно все по акушерскому рожают! В прошлую беременность этим не заморачивалась, сроки совпадали! А сейчас на неделю тоже больше по узи, и что? Кому легче?
__________________
Я счастлива!
Sonetka is offline  
Старый 27.08.2010, 19:56
ответ для habbenula , на сообщение « спасибо! сама удивилась - в детском... »
  #20389
Chris
Частый гость
 
Аватар для Chris
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
девоньки болит у меня верх живота, уже пару часов как не сильно, но болит, и в промежности потягивает, по ночам поясницу тянет, такая боль слабенькая, но если сильнее то такая у меня была при схватках в первый раз - сие мона рассматривать как "треники"
Цитата:
Сообщение от habbenula Посмотреть сообщение
спасибо! сама удивилась - в детском мире!!!


такой прям нежный!!!!!!!
прям балдею)))))
__________________



________________________
0 мес- 3160 кг, 51 см
1 мес. 3 недели - 4640 кг, 54 см
2 мес. 3 недели - 5460 кг, 58 см
4 месяца - 6560 кг, 61,5 см
Chris is offline  
Старый 27.08.2010, 19:59
ответ для Sonetka , на сообщение « Я если честно, к концу беременности ,... »
  #20390
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Я если честно, к концу беременности , перестала понимать смысл в сроке по узи- все равно все по акушерскому рожают! В прошлую беременность этим не заморачивалась, сроки совпадали! А сейчас на неделю тоже больше по узи, и что? Кому легче?
я вот тоже смысла УЗИшного срока уже не понимаю, а рожают все вообще как попало -и не по УЗИшному и не по акушерскому- срок родов это как прогноз погоды
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena