А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 10:28
ответ для Miga , на сообщение « а результат вам самой нравится? я... »
  #9471
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
а результат вам самой нравится?
я подкармливала, но... может дело в жаре? мои аккурат набрали бутоны и все это дело свернули.. может и расцвели бы "шапкой"...
в жаре-тоже, точно, мои, цветущие, кто шапкой, кто просто россыпью, все резко уменьшили количество цветов и бутонов, надеюсь сейчас восстановятся, подкармливаю один раз в полнолуние, второй- на убывающей, в день воды(скорпион, рыбы, рак), это сейчас так-приблизительно до октября-ноября, потом естественно уменьшу до весны
Kru is offline  
Старый 23.08.2010, 16:28   #9472
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Петрович65 Посмотреть сообщение
Сейчас было очень жаркое лето, и на плоноценное цветение, к тому же, первое, у фиалки силёнок ещё маловато.
Уверен, что осенью ваша фиалка процветёт более насыщенно!
Надеюсь и жду!
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 24.08.2010, 19:12
ответ для S&V , на сообщение « Надеюсь и жду! »
  #9473
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


несколько лет назад я увидела по телевизору женщину, у которой вся стена на кухне в фиалках и все цветут!! с тех пор мечтаю о таком же.
у нее во всю длинну стены друг над другом были расположены полочки, снизу каждой подсветка. совершенно не помню, вроде люминисцентные лампы были.
Kimi. is offline  
Старый 27.08.2010, 00:14
ответ для Kru , на сообщение « в жаре-тоже, точно, мои, цветущие, кто... »
  #9474
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
в жаре-тоже, точно, мои, цветущие, кто шапкой, кто просто россыпью, все резко уменьшили количество цветов и бутонов, надеюсь сейчас восстановятся, подкармливаю один раз в полнолуние, второй- на убывающей, в день воды(скорпион, рыбы, рак), это сейчас так-приблизительно до октября-ноября, потом естественно уменьшу до весны

ой, очень сложно для меня... усталый мозг отказался воспринимать лунный календарь

вот то, что у меня до жары начало цвести:




название есть только у этого вот
Rumpling Dots
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 27.08.2010, 00:50
ответ для Miga , на сообщение « ой, очень сложно для меня... усталый... »
  #9475
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
ой, очень сложно для меня... усталый мозг отказался воспринимать лунный календарь
не воспринимаю, просто покупаю лунный календарь на год
Kru is offline  
Старый 27.08.2010, 14:37   #9476
stratonnikoff
Элита
 
Аватар для stratonnikoff
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 101


подскажите пжл. что это может быть и как с этим бороться. у меня белая фиалка зацвела, прекрансо цвела и вдруг цветы опали, а листья стали чахнуть на глазах. стволик вроде плотненький. могу предположить, что папа активно поливал в мое отсутствие- может это стать причиной? спасибо
stratonnikoff is offline  
Старый 27.08.2010, 23:47   #9477
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от stratonnikoff Посмотреть сообщение
подскажите пжл. что это может быть и как с этим бороться. у меня белая фиалка зацвела, прекрансо цвела и вдруг цветы опали, а листья стали чахнуть на глазах. стволик вроде плотненький. могу предположить, что папа активно поливал в мое отсутствие- может это стать причиной? спасибо

нужно на корни смотреть! стволик еще долго будет крепенький)))

выкапывать, удалять часть сгнивших корней или совсем срезать до стволика и в воду
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 28.08.2010, 13:57   #9478
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Девочки, здравствуйте!
простите сразу за вопросы, честно - нет времени читать топик.
Переехали на СВОЮ квартиру, до этого никогда не было цветов... я полный чайник в этом.
Очень хочу фиалочки ))
Подскажите, где прочитать про них информацию? Где можно купить уже взрослые, в горшках? Я на Севере города..
Нужно ли после покупки пересадить ее в другой горшок?
Как они относятся к прямому солнцу и сквознякам, если будут жить на подоконнике!

Я так загорелась этими цветочками)))

Буду очень Вам признательна за информацию!!!

UPD Я читала информацию вот тут http://violets.ru/ Сложилось впечтеление, что на подоконнике - не идеальное место, тк свет должен быть не прямым.. и советуют использовать дополнительное освещение... Поэтому я запуталась
Hasta_la_vista is offline  
Старый 28.08.2010, 22:10   #9479
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
простите сразу за вопросы, честно - нет времени читать топик.
Переехали на СВОЮ квартиру, до этого никогда не было цветов... я полный чайник в этом.
Очень хочу фиалочки ))
Подскажите, где прочитать про них информацию? Где можно купить уже взрослые, в горшках? Я на Севере города..
Нужно ли после покупки пересадить ее в другой горшок?
Как они относятся к прямому солнцу и сквознякам, если будут жить на подоконнике!

Я так загорелась этими цветочками)))

Буду очень Вам признательна за информацию!!!

UPD Я читала информацию вот тут http://violets.ru/ Сложилось впечтеление, что на подоконнике - не идеальное место, тк свет должен быть не прямым.. и советуют использовать дополнительное освещение... Поэтому я запуталась

Ну если вы не собираетесь разводить коллекцию, выращивать редки капризные сорта, то простые фиалочки, купить тут же на ЛВ на ДО, никуда не пересаживать, относиться как ко всем цветам.. Они очень неприхотливы и будут вас радовать!
__________________
люблю цветы
Miga is offline  
Старый 28.08.2010, 23:01   #9480
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
простите сразу за вопросы, честно - нет времени читать топик.
Переехали на СВОЮ квартиру, до этого никогда не было цветов... я полный чайник в этом.
Очень хочу фиалочки ))
Подскажите, где прочитать про них информацию? Где можно купить уже взрослые, в горшках? Я на Севере города..
Нужно ли после покупки пересадить ее в другой горшок?
Как они относятся к прямому солнцу и сквознякам, если будут жить на подоконнике!

Я так загорелась этими цветочками)))

Буду очень Вам признательна за информацию!!!

UPD Я читала информацию вот тут http://violets.ru/ Сложилось впечтеление, что на подоконнике - не идеальное место, тк свет должен быть не прямым.. и советуют использовать дополнительное освещение... Поэтому я запуталась
да, прямые солнечные лучи им не подходят, и от сквозняков беречь.
Если сортовые хотите приобрести, то можно в Невском Доме Фиалки (на Горьковской), на выставке, у коллекционеров и тут на ДО. Если этими путями будете приобретать, то Вам и расскажут нужно ли их пересаживать и вообще, что с ними делать в ближайшее время.

А у меня в июле отцвели:
зефир

и Chiffon Print
Kety is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena