Как сдержать эмоции и не сорваться на ребенке? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 03:00   #81
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от МАМО1 Посмотреть сообщение
Дочке 4 года, все в жизни только для и ради нее, но у меня случаются срывы, когда я разозлившись на какую-то провинность, могу ее ударить и по попе и по лицу (недавно даже кровь из губы пошла), сильно толкнуть, дать хороший подзатыльник, в этот момент хочется ей сделать больно, я как будто становлюсь другим человеком на какие-то секунды....происходит это раза 2 в месяц, не могу сдержаться, потом сразу становится очень стыдно, прошу прощенья, жалею, целую, она говорит: мама, мне больно, так нельзя! Она намного мудрее и умнее меня....и как-будто через 5 минут уже и не помнит. Я каждый раз говорю себе, что это ужасно, больше такого не повториться, но стоит мне выйти из себя, как все повторяется...

А в этом случае могу посоветовать отличное средство - исключительно травки. Кому рассказать рецепт - пишите в личку, дабы не засорять топик.
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 03:09
ответ для Teraline , на сообщение « [QUOTE=Счастливица;47563161]" Многих... »
  #82
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


[QUOTE=Teraline;47563675]
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
" Многих вот начальство раздражает. А тех, у кого нет начальства (кто сами начальники) раздражают всякие налоговые и т.п. Но что-то не очень часты случаи, когда на них накидываются с кулаками!

Я прошу пардона, вы в налоговой не работаете, судя по высказыванию???? Давайте не будем по какой то паршивой овце равнять всех. И с матюгами приходят и с удара ноги двери открывают и с кулаками кидаются - всякое бывает.
А насчет того, что ребенок может вывести из себя, скажу так - моя красавица может довести до белого каления и папу римского. Я себя не всегда могу сдержать, по попе получить может запросто.....но по лицу...это вряд ли...
Не, в налоговой не работаю.

А вот начальство доставало частенько. И ударить хотелось дико! Но ведь не била... И думаю, многих достаёт кто-то, кого они не бьют почему-то...

И моя лапочка-дочка может вывести любого. И когда я чувствую, что закипаю, я ухожу в ванну. Там можно посмотреть на себя в зеркало, вымыть лицо любимой пенкой, выдернуть лишнюю бровинку... И вот так сама себя и отвлекаю от кипения.

Моя дочь два раза была наказана за 5,5 лет. Один раз шлепком - это мне посоветовали (в период, когда она бегала и всех била, сказали, что нужно шлёпнуть ребёнка в ответ, типа, ребёнок должен почувствовать, что он делает другим, когда дерётся). А второй раз дочка была поставлена в угол. Правда, я вместе с ней там стояла, ибо дитё совершенно не понимало смысла этой процедуры и постоянно выходила - пришлось держать. Она тогда взяла и испортила (а точнее разломала на маленькие частички) пенопластовые плитки на потолок, которые как раз клеили. Плиток не хватило.

Больше наказывать не получилось, ибо бессмысленно.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 13:35   #83
AnikaJ
Активный участник
 
Аватар для AnikaJ
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Я не имела ввиду, что нужно бить до крови, ни в коем случае! Впрочем как и вообще бить, тоже последнее дело, показывающее слабость агрессора.

Сорри, что не в тему: Мы прошли через падение ребенка ночью в 2 года, когда он в темноте скандалил (проснулся не до конца, писать хочется, ничего не соображает), возращаясь с горшка (буквально метр от кровати напротив меня) - упал. Мы даже не сразу поняли, что он себе бровь расквасил в потемках, кровищи было... Скорая спрашивает - что это у вас ребенок ночами гуляет? Только уже в больнице, когда залепляли нам объяснили, что при травмах брови всегда очень много крови, а получить такую травму очень легко.
Сразу пишу - ребенка не били!!! Просто упал!!! А губу мой шилопом то прикусит, то расквасит до крови, ну невнимательный он, что поделаешь... Все накинулись так, будто сами святые. У всех бывают трудные времена.
AnikaJ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 15:08
ответ для AnikaJ , на сообщение « Я не имела ввиду, что нужно бить до... »
  #84
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Согласна, времена бывают трудные и тяжелые..... Всяко быват...мы например споткнулись об собаку, которая на полу развалилась, разбили губу и прикусили язык, кровищи было море. А мне даже моя мать так и сказала - ну чтож, бывает...у детей все бывает. А лицо у детей в принципе слабое место, синяки и кровь могут просто с нуля быть....
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 02:30   #85
Gilionna
Частый гость
 
Аватар для Gilionna
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 39


Мне кажется, что те люди, которые срываются на собственных детях, повторяют поведение своих родителей по отношению к себе в детстве. По крайней мере у меня именно так получается. Я срываюсь с пол пинка, если терпение кончается. Так же моя мама поступала со мной. Была у меня и кровь, и сопли-слюни. Я много читала по поводу наказаний. Например, вот здесь есть две полезные статьи о наказаниях - http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=63 Там как раз объясняется, чего ждать от ребенка, если его будут наказывать. Я стараюсь над собой работать, учусь техникам расслабления. Очень не хочу, чтоб мои дети повторяли мое поведение в будущем.
Gilionna is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 18:27
ответ для Gilionna , на сообщение « Мне кажется, что те люди, которые... »
  #86
mur-mur-myau
Частый гость
 
Аватар для mur-mur-myau
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от ElisabetSwan Посмотреть сообщение
две полезные статьи о наказаниях - http://www.topmama.ru/Articles/?CategoryID=63
Спокойствие, только спокойствие (с) Других слов сказать не могу. Нужно научиться не выплескивать свои эмоции здесь и сейчас. Говорят, что очень хорошо помогает успокоиться глубокое дыхание. Чувствуешь, что сейчас взорвешься - начинай глубоко дышать. Выдох должен быть длиннее вдоха. Пусть даже выдох шумным будет. Это тоже отвлекает. Мне такой способ всегда помогает. Еще считать про себя можно до 10, например. И только после этого ругаться. Тоже первая волна раздражения и гнева успевает схлынуть. Деток правда жалко. Мы, взрослые, их очень часто обижаем.
mur-mur-myau is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 23:17   #87
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


летом отдыхали на заливе и видели такую картину: днвочка лет 4 играла с другой девочкой в песке и случайно закопала игрушку. Ее мамаша орала буквально на весь пляж чтобы девочка искала эту игрушку, причем сама, мамашка даже палец о палец не ударила, только стояла и вопила как потерпевшая. а девочка тихонько плакала и ковыряла песочек. Ор продолжался минут 40, не меньше. Мамаша припомнила ребенку все: и потеряные зимой варежки, и то какая она "неряха"... Мне было очень-очень жаль эту девочку. Потом кто то видимо уже попросил эту женщину успокоиться и она испарилась вместе с ребенком. думаю что дома и до рукоприкладства дело доходит, причем по виду не скажешь - обычная такая мамашка, не пила не курила на пляже.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:05   #88
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Ой, не надо лукавить, девчонки. Эти "человечки" и "ангелочки" могут достать кого угодно. Даже святого. А уж в 4 года, когда уже и манипулировать научены, и истерики устраиать, и пр.... Все тут распинаются на тему какие они отличные мамы, никогда не выходят из себя. Давайте, хвалите себя, только никто не задумывается, что , возможно, тот раздрай в голове у ТС вы только усугубляете. Может, у человека реально проблема- нервы на пределе или еще что-то. А все ее топчут и помидорами кидают. А у вас ни такта, ни сочувствия у большинства, только самовосхваление.
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:10   #89
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Ой, не надо лукавить, девчонки. Эти "человечки" и "ангелочки" могут достать кого угодно. Даже святого. А уж в 4 года, когда уже и манипулировать научены, и истерики устраиать, и пр.... Все тут распинаются на тему какие они отличные мамы, никогда не выходят из себя. Давайте, хвалите себя, только никто не задумывается, что , возможно, тот раздрай в голове у ТС вы только усугубляете. Может, у человека реально проблема- нервы на пределе или еще что-то. А все ее топчут и помидорами кидают. А у вас ни такта, ни сочувствия у большинства, только самовосхваление.
согласна..
и ведь не каждый найдет в себе смелости признаться в своих ошибках .. я думаю у автора все будет хорошо...скоро все наладится...просто всем нам когда-то бывает тяжело...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:20   #90
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Ой, не надо лукавить, девчонки. Эти "человечки" и "ангелочки" могут достать кого угодно. Даже святого. А уж в 4 года, когда уже и манипулировать научены, и истерики устраиать, и пр.... Все тут распинаются на тему какие они отличные мамы, никогда не выходят из себя. Давайте, хвалите себя, только никто не задумывается, что , возможно, тот раздрай в голове у ТС вы только усугубляете. Может, у человека реально проблема- нервы на пределе или еще что-то. А все ее топчут и помидорами кидают. А у вас ни такта, ни сочувствия у большинства, только самовосхваление.
Могут, еще как могут. И доводят. Регулярно доводят. Особенно, когда их двое. А я мужа довожу тоже. Он меня не бьет, удивительно, не правда ли? А ведь мог бы - он сильный, а я маленькая. А я тоже могу ему истерику закатить, манипулирую, требую постоянно что-то....странный он у меня, наверное. Да и я тоже, вот меня даже младшая доводит - за всю свою жизнь пописала на горшок 4 раза, сядет на него, посидит, встанет и нассыт на пол (ковер, диван, мои штаны...), мне ее по лицу фигачить за это? А меня это реально БЕСИТ , не то слово как бесит. Дайте мне медаль - меня доводят дети, но я их не бью, видимо это редкость, хочу "за заслуги перед отечеством 3-й степени". Если что, тут у всех дети, тут все знают, какими они бывают, это не малыши до года раздел, где страшнее колик ничего не видели.

Вы вдумались в свои слова? Кому сочувствовать? Взрослой женщине или девочке, которой прилетает от мамы по лицу? было бы смешно, если бы не было так больно ребенку.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena