1,8,а всё сосём соску и не ходим на горшок,а в понедельник в сад - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 01:33
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #21
churaeva
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 348


а мы в одиннадцать месяцев про соску забыли,сам выплюнул и все,и в горшок сам просится,напоминайте чаще ребенку,хочет ли он в туалет.
churaeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 01:44
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #22
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Мы тоже с соской и в памперсе
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 02:26
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #23
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


У нас тоже полный набор неумений.Но меня больше волнует его нежелание есть суп.Не ест вообще.Не нравится ему.Только пюре из овощей ещё может.Вот это кошмар
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 11:25   #24
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


А нам ровно 2. С горшком все отлично, но с соской мне все не решиться было.
Тоже только сегодня начнем этот процесс.
__________________
ALENKA-mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:55
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #25
ketik-cool
Частый гость
 
Аватар для ketik-cool
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 72


А мы в 1 и 10 просто выкинули в окно перед сном..и все...Конечно просил говорил сёся...но без истерик и всего такого...пару дней засыпал дольше положеного,а потом все ок..)))))Удачи вам...держитесь..))))
ketik-cool is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 20:01
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #26
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Не знаю провсе садики, нас попросили принести соску,кто сосет и положить в шкафчик. Вгруппе по 25 человек. Спать укладывают наверное половину в самом начале. Мы иногда соску сосем,когда засыпаем,потом ее опять убирают в шкаф.
Горшок-фигня. Мы тоже не ходим, испугались в 1,5 года. Садяться все за компанию, за 2 месяца весной привыкли хотябы сидеть. Сейчас отучились, жду с нетерпением 1 сентября.
А есть все будут... Голод не тетка, набегаются. Наш наоборот начал отталкивать меня во время еды. В общем садиковский суп- самый вкусный в мире!
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 22:47
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #27
Reins
Наш человек
 
Аватар для Reins
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 6 384


и мы с соской и горшком через раз... но соса нам нужна только на сон... засыпать надо с ней и время от времени ночью проверить, на месте ли лежит... пыталась кончик отрезать, заснуть заснул, а вот ночью проснулся и начал истерить, что соса плохая... потерпела истерику полночи, потом не выдержала, дала нормальную.. спать в саду мы еще не скоро будем, нам 1,6, идем в ясли... буду делать еще попытку отучения...
Reins is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 00:33
ответ для Reins , на сообщение « и мы с соской и горшком через раз... но... »
  #28
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


Нам 1,10.Тоже идем в садик.На горшок ходим,но штанишки не снимаем.А если пробуем снять,начинает кричать и уже на горшок не садится.Спим с соской.
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 01:17
ответ для natyut , на сообщение « Нам 1,10.Тоже идем в садик.На горшок... »
  #29
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


нам 1г.и 11 мес,идем в ясли, горшок вообще не признаем, писаем толкео в унитаз стоя,какем категорически в трусы,да еще и не просимся сами,только когда отведешь. Неделю мы без соски засыпаем. Думала уже к садику не отучу,делала летом несколько попыток, и кончик отрезала- истерил, и на даче забывала- истерил. А тут вспомнила как в 1,5 года от груди без особого труда отучила- намазала грудь горчицей,сын хватанул,заплакал,запил водичкой, я сказала, что титя заболела,ночью попросил,днем, а потом все. Так я и соску горчицей намазала, показала, сказала, что соса теперь грязная и горькая, дак сын даже и пробовать в этот раз не стал, еще несколько раз просил, я соску мазала и ему предлагала,: не,говорит, фофа гойкая, и смеется. Вот так и отучились,ттт. А уж без груди и без соски ночью мы жить не могли до этого. Всем удачи в саду. Все будет хорошо. А силой отучать- приучать не нужно, всему научатся- отучатся.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 10:14
ответ для TaNyXa , на сообщение « 1,8,а всё сосём соску и не ходим на... »
  #30
Лерка-Валерка
Участник
 
Аватар для Лерка-Валерка
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 181


Все не дочитала, но поделюсь опытом от бабушки-дошкольного педагога. Проблема не в том, что Ваш ребенок сосет соску, а в том, что:
1. Дети склонны делиться соской (жевачкой, конфеткой). Типа, пососал сам - на и ты пососи. При таком раскладе и родители, и воспитатели очень недовольны, т.к. соску обсосала вся группа...
2. Соску у Вашего ребенка будут отнимать другие дети... результат тот же: вашу соску пососет вся группа, плюс ее поваляют по полу... хотя и в первом случае тоже поваляют...
Что делать - решайте сами...
Лерка-Валерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena