Компрессионный перелом позвоночника - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2010, 13:52
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #321
конфеточка
Частый гость
 
Аватар для конфеточка
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


Я тоже была в санатории Огонек 3 месяца. Училась тогда в 8 классе. На уроках тем кому нельзя сидеть, лежали на лежаках, а остальные сидели за партой. Сидели в корсетах, у каждого индивидуальный был сделан под заказ. Ночью спали в гипсовых кроватках, но не все. За ночь тело затекало, прятали под кровать эту гипсовую конструкцию. Врачи очень строго следили за нами, ругались если нарушали лечебный режим. Мы помогали лежачим , катая из класса в класс на уроки. А вообще было как в лагере пионерском. Когда заканчивался курс лечения, плакали, жалко было расставаться. Корсеты забирали домой, они не кому не подойдут , так как индивидуальные. Дома, редко одевала его, только если мама заставляла носить.
Корсет не очень удобный. Не нагнуться , не повернуться толком.
конфеточка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 17:45
ответ для YuliaZ , на сообщение « Бояться не надо! Главное, чтобы в саду... »
  #322
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Бояться не надо!
Главное, чтобы в саду отнеслись к вам с пониманием! Если не будут брыкаться и скажут, что готовы с большим вниманием отнестись к вашему ребенку то попробуйте отдать.
1) во первых ваш ребенок бьудет в корсете почти все время, кроме сна - следовательно даже если толкнут - то ребенок защищен!
2) сидеть особо не надо, мы например принесли небольшую тоненькую подушку, на ней дочка стояла коленками - когда шли занятия, так как сидеть особо было еще нельзя.
3) принесите щит в кровать дня сна ребенку.
4) попробуйте поговорить с воспитателями и детками, что нельзя его толкать и т.д.

зы: хотя у нас был один молчел, который со злости метил именно в спину ударить дочку, но там совсем клиника у ребенка, и дочка была на чеку + воспитатели его за руку часто держдали, в общем старались как могли.
в том то и дело, что КП у нас именно из нашего садика от неадекватного ребенка из нашей группы. прежде чем получить этот перелом, я с этим неадекватным ребенком несколько раз говорила, т.к. у сына были с ним стычки и до этого. все дело в том, что он нооровит всякие гадости сделать именно в тот момент, когда воспитатели отворачиваются. ведет он себя так не только с моим ребенком, пострадали уже многие -- кто в живот ногой получил, кого укусили и т.п. всякие беседы особо не помогают -- там совершенно ненормальные родители. нам тоже на след год в школу. может и буду отпускать его только на занятия и то с зимы, мне самой просто страшно очень.
девы, мы сейчас в спеиализированном детском санатории в крыму. сегодня были у нашего лечащего врача -- ортопеда Андрианова. первый раз я на такой консультации, минут 15 он его только крутил по всякому -- и стоя, и лежа на животе, и на спине, и заставлял по всякому ноги и руки поднимать-опускать, всего ощупал, везде понадавливал. потом давай живот ему смотреть, горло и т.п. я -- вся в недоумении. а он мне потом все подробно объяснил. у нас перелом 4 позвонка в грудном отделе (в питере все говорили, что это фигня, грудной -- лучше, чем поясничный), а он сказал, что из-за этого отдела могут быть сбои в работе всех внутренних органов -- желудка, печени, почек. отсюда и слабость в ногах. в общем, глаз да глаз теперь за ним. сидеть он не рекомендовал еще 3 месяца по крайней мере, т.к. если ребенок садиться, то обязательно хочеться наклониться вперед, а это категорически противопоказано. назначил нам грязи, массаж, лфк, бассейн, и еще какие-то электро процедуры. грязи можно будет повторить только через полгода, не раньше.
написала все очень подробно, т.к. в питере мы были у 3 мед светил и не один так подробно ребенка не осматривал и не объяснял, хотя я и очень приставала с распросами. вдруг кому пригодится
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:34
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #323
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Скажите, пожалуйста, а в каком Вы санатории? И еще сколько стоит лечение?
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:15
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #324
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы сейчас в крыму в евпатории. детский клинический санаторий, в особых есть про него целый топ. на троих (лечение только у сына) на 21 день у нас стоил 55 тыс. я, так понимаю, это самый дорогой месяц -- август
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:27
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #325
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Спасибо.
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:48
ответ для feika , на сообщение « мы сейчас в крыму в евпатории. детский... »
  #326
alexa04
Участник
 
Аватар для alexa04
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 211


а по точнее адрес санатория или название,чтобы не искать долго. заранее спасибо.
alexa04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 23:25
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #327
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


детский клинический санаторий министерства обороны украины в евпатории, в особых детях есть топик, называется "коротенько о ЕДКС", ПРЯМО НА 1Й СТРАНИЦЕ
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 14:34
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #328
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


девочки, мы похоже к вам вчера ребенок упал на площадке с высоты 2-х метров. как упал - никто не видел. провалился в разломанную дырку. чем ударился - непонятно. жаловался на боль в спине и голове. потом спина прошла, а голова - нет. увезли в больницу прямо с площадки. сказали сотрясение, но без гематом и повреждений черепа и компрессионный перелом позвоночника под вопросом. положили на нейрохирургию!!! кровать - жуть, щитов нет. в итоге забрали домой под расписку на выхи. в понедельник заберем выписку из больницы и поедем, сделаем мрт платно. у меня вопрос - если мрт покажет все-таки перелом, какие наши дальнейшие действия. опять по скорой в больницу ехать или на дом вызывать кого? пока ребенок лежит дома, вставать не разрешаю, ничего не болит (голова прошла еще вчера), но ни телек смотреть, ни псп, ни комп пока не даю. чем занять - ума не приложу? конструктор пособирал, в игрухи поиграл, папа книжку ему почилал - воем все
__________________
Катя & Макс (12.05.2003)

Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:20
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #329
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Вы в какой больнице лежали?

Почему под вопросом у вас компрессионый перелом? Ведь если первичный перелом то он виден на снимках, а МРТ смотрит задеты ли нервы и повторный перелом.
Если не дай Бог подтвердиться компрессионный - я бы на вашем месте поехала бы в больницу, но в нормальные условия, где есть шит и где адекватные и грамотные специалисты и есть реабилитация. + в больнице ребенок больше организуется, а дома расслабляется...
Если есть финансовая возможность то как мне кажется организовать дома реабилитацию можно, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ затратно!
Удачи
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 14:31
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #330
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Аудиокниги вам с помощь. Мы ими спасались.
МРТ делайте и если что в больницу. Дома ребенка заставить вылежать 21 день нереально - чтобы ни в туалет не вставать, ни мыться.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena