Сегодня первый раз сходили в сад - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 17:28   #11
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от kytev-76@******** Посмотреть сообщение
У меня сыну 2.5 года,идём 1 сентября первый раз в сад.От вашего рассказа волосы дыбом.Так страшно отдавать ребёнка в такие руки.
/
ну какие "такие"? ну перепутала няня шкафчики, может в перепутанном запасных трусов не было? первый раз же все пришли
мы сами 2 сентября идем первый раз, тоже страшно. Но у автора ужасного ничего в рассказе не усмотрела.
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:31   #12
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Автор, может у Вас нянечка первый день работает? Тогда, не переживайте, все образуется, научится она одежду не путать!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:35
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #13
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


А, самое главное, настроение у ребенка какое? Трусы, колготки, описался - это мелочи. Самое важное, чтобы деть не истерил, что больше туда никогда не пойдет и мама забери меня отсюда. Если малыш готов и завтра туда идти, значит там все хорошо.
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:00   #14
alina2
Активный участник
 
Аватар для alina2
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ломоносов
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Loralei Посмотреть сообщение
А, самое главное, настроение у ребенка какое? Трусы, колготки, описался - это мелочи. Самое важное, чтобы деть не истерил, что больше туда никогда не пойдет и мама забери меня отсюда. Если малыш готов и завтра туда идти, значит там все хорошо.
ничего себе мелочи!!!! я уже давно не помню чтоб мы писались!!!! думаю,что никто не предлогал просто!!! желание пока есть ходить,ну это пока все новое,жду когда месяца 1,5 пройдет,и подрубит тему завтра в сад не пойдем,пойдем после завтра,напишу потом подробности а еще когда сегодня утром пришли,там два мальчика ходили в шортах и сандали на голую ногу хотя воспиталка предупреждала, что в группе холодно
__________________
в общем-то все путем,но не тем
alina2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:14
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #15
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


послушайте!!! писать в первые дни в саду, даже если вы давно не писались это НОРМАЛЬНО, это как уже писали выше адаптация!! У нас так же было в прошлом году, как только привыкла, все сразу встало на свои места! потерпите!! и эт все таки первый день!!!
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:32
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #16
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
Привела к 8.00,переодела,ушел.У воспитатилиницы спрашиваю во сколько приходить, приходите к 12. Мальчику моему 2г 9 мес, к горшку приучен!!!!!и по маленькому и большому, ест почти сам,когда есть желание.
а что, ребенок сам не знает, где его шкафчик? как-то сакцентируйте внимание (ребенка).
у моей любимая ягода вишня, и ей шкафчик с вишенкой на двери достался. Уж она его ни с чем не перепутает!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:42
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #17
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Вы,конечно извините,
но для ребёнка всё новое\чужое,
и помещение,воспитатели,дети...поток новых эмоций,отсутствие мамы.
Первый день,ребёнок и описаться и пардон обкакаться может(и не только, у деток вообще иногда разные казусы случаются),даже если он *сто лет,как горшком пользуется*

А няню,вы уж простите...первый день,новые дети и все плачут маму зовут,некоторые даже на игрушки,чтение и развлечения в первое время не реагируют,
она в период адаптации на равне с воспитателями деток успокаивает,а их всё же не 1 и не 2
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 19:51
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #18
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Господи.Если послезавтра все проблемы у меня ограничатся не теми шортами и описанными штанами, я буду счастлива.Поверьте.
Сегодня заходила с ним в группу познакомиться с воспитателем.Так сын закатил такую истерику.Причём сидел у меня на руках и воспитатель его сосем не трогала, даже близко не подходила.Вот где проблема.Ваш ребёнок 4 часа пробыл без мамы в чужом помещении с чужими людьми.Это замечательно просто.
Мой старший сын пошёл в сад в 5 лет.Так и он первую неделю писался в саду.Ничего страшного тут нет.Это норма.

А вещи я просто подписала - наклеила наклейки на всё с фотографией,именем и фамилией сына.Тут на Литтле есть предложение о изготовлении таких наклеек.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:05
ответ для alina2 , на сообщение « ничего себе мелочи!!!!:073: я уже давно... »
  #19
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от alina2 Посмотреть сообщение
ничего себе мелочи!!!! я уже давно не помню чтоб мы писались!!!! думаю,что никто не предлогал просто!!!
Да-да, конечно! Воспитателя и нянечку ведь хлебом не корми - только дай попереодевать описанные штаны! они не то что предлагать не будут - ребёнок проситься будет, а они не пустят! ну вот нравится им, когда дети в штаны писают потом лужи на полу подтирать - они от этого балдеют
Да каждые полчаса предлагается детям пойти пописать... так они все послушно и идут, ага... тут и дома-то не всегда добьёшься, а там в чужом незнакомом месте, куда-то идти самому, снимать штаны... опять же стресс!
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:10
ответ для alina2 , на сообщение « Сегодня первый раз сходили в сад »
  #20
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


Автор!!! У вас все прошло замечательно. К новому горшку привыкнет, шкафчик запомнит, ну и в группе он наверно не один, няне тоже надо время запомнить.
У меня сегодня подруга плакалась - привела дочку в садик, через час звонок - у ребенка истерика, маму потеряли.
Подруга сама теперь в истерике - как завтра ребенка вести.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena