Ночные истерики. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 12:48
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #11
sandra2008
Ветеран
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: пр. Королёва (Приморский р-н)
Сообщений: 637


а у нас было в 2,5года, когда я на работу вышла даже не на полный рабочий день. ночные просыпания с криком и истерикой были первые 2 недели, потом сошли на нет.. и вообще нарущения сна после каких-то стрессов
sandra2008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:49
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #12
apple
Участник
 
Аватар для apple
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 237


Извините за вопрос, а баю бай разве предназначены для детей до 3 лет?
apple is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:02
ответ для apple , на сообщение « Извините за вопрос, а баю бай разве... »
  #13
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
Извините за вопрос, а баю бай разве предназначены для детей до 3 лет?
Баю Бай написан для детей с пяти лет, но невролог в Педиатрическом Институте посоветовала, только сказала что дозу рассчитывать пропорционально. Нам сказала пить по пять капель 2 раза в день. Сейчас пьем по 10 капель два раза. В принципе там нет ничего криминального, только травки. Это ж не корвалол, где барбитура есть.
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:03
ответ для apple , на сообщение « У нас такие истерики иногда бывают,... »
  #14
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от apple Посмотреть сообщение
У нас такие истерики иногда бывают, только она не выкручивается. а кричит во сне так что кровь холодеет в жилах, а папа наш бежит за корвололом для себя. Мы тоже заметили, что это происходит, если ребенок не поспал днем или у него были какие то сильные впечатления вечером, даже очень хорошие. Видимо переутомление нервной системы. Мы практикуем все выезды спектакли итд в первой половине, а вечером прогулка на свежем воздухе (не важно спокойная или с играми), если дома то спокойные игры и никаких длинных мультиков и страшных сказок, тогда вроде все нормально.

Мы на ночь исключительно пазлы собираем или в кубики-конструкторы играем......никаких бесилок...Видимо впечатления за день накапливаются.... Что ж с нами в саду то будет????? После сада наверное вообще караул начнется....
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:04
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #15
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


У нас тоже такое было. Где-то с полутора до двух с половиной лет. Сейчас ему три и это случается крайне редко. Все симптомы те же самые, что и у вас.
Вобщем-то повторюсь: ребенок во сне переживает дневные события, нервная система таким образом освобождается от негатива. А понять, что вызвало такие эмоции иногда просто невозможно.
Я уже в подобной теме писала наш пример.... сын ночью вот так проснулся, плачет, истерика вобщем. Подождала пока сам поуспокоится и когда уже стал более менне адекватен, спросила: что случилось? Почему плачешь?...
Через всхлипы и слезы смогла разобрать: Кепку! Кепку потерял.....
И тут я вспоминаю, что днем, когда мы гуляли, было жарко и я сняла с него бейсболку и положила в пакет. А он потом пару раз вспоминал о ней и начинал искать... Вроде все нормально, а ночью вон во что вылилось...
Так что не переживайте особо, со временем это пройдет.
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:13
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #16
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Моя уж давно не спит днем. А нам ровно 3. Ничего подобного не происходит. Спит, как суслик с 5ти мес, как остеопатией исправили все родовые дела. ТТТ ЧНС.

Сходите к ХОРОШЕМУ (!!!) детскому остеопату. У моей подруги у сына такое было. После 2х сеансов все прошло.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:45
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #17
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
Девочки, моя доча просыпается ночью и начинает дико орать. Даже не просыпается, она полусонная какая то, на вопросы не отвечает, из рук выкручивается, даже кулаками отбивается. Через минут пять вроде успокаивается, начинает соображать и дальше засыпает. Что бы это могло быть? К невропатологу конечно сходим, но скорее всего нам будут лечить это состояние, капельки прописывать итд. А мне бы хотелось понять первопричину. Может кто то сталкивался?
У моей племянницы такие же крики во сне, глаза открывает, но не воспринимает ничего, никаких успокаиваний. Первопричина - в мозгу. Ей делали энцефалограмму мозга во сне и даже подозревали эпилепсию, но этот диагноз, слава Богу не подтвердился. Она пьёт постоянно какое-то лекарство для улучшения работы мозга, но крики пока не кончились. Бывает без криков несколько ночей. Например, когда в санатории первую неделю жила. Племяше 6 лет, началось это где-то 1,5 года назад. Утром она не помнит происшедшее. Врач объяснял, какая-то фаза во сне неправильно у неё переходит в другую.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:03
ответ для SOFIT , на сообщение « Моя уж давно не спит днем. А нам ровно... »
  #18
ОльгАнна
Элита
 
Аватар для ОльгАнна
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 074


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Моя уж давно не спит днем. А нам ровно 3. Ничего подобного не происходит. Спит, как суслик с 5ти мес, как остеопатией исправили все родовые дела. ТТТ ЧНС.

Сходите к ХОРОШЕМУ (!!!) детскому остеопату. У моей подруги у сына такое было. После 2х сеансов все прошло.
Тоже об остеопате думала...
НЕ поделитесь координатами? Буду очень благодарна
__________________


Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)
ОльгАнна is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:38
ответ для Teraline , на сообщение « Ночные истерики. Что делать? »
  #19
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


+ много к остеопату. Дочка страдала такими истериками с 2х до 2,5 лет. Не просыпаясь, рыдала в кровати до 5 раз за ночь(((( Через 2 сеанса все как рукой сняло, уже год, как забыли про эту проблему.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 00:44
ответ для SOFIT , на сообщение « Моя уж давно не спит днем. А нам ровно... »
  #20
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Моя уж давно не спит днем. А нам ровно 3. Ничего подобного не происходит. Спит, как суслик с 5ти мес, как остеопатией исправили все родовые дела. ТТТ ЧНС.

Сходите к ХОРОШЕМУ (!!!) детскому остеопату. У моей подруги у сына такое было. После 2х сеансов все прошло.

Девочки, у меня остеопат есть знакомый, проверенный товарищ....Только что ему сказать то? Или он сам сообразит что делать с ребенком?
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena