У кого орхи - все сюда!!! - Страница 1166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 10:26
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11651
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Если бы это был единственный подоконник...
Прости,прощай... is offline  
Старый 29.08.2010, 23:07
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11652
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Девочки сегодня в Икеи Дыбенко фаленопсисы были по 149р, никто не проходил мимо, я тоже два взяла, а вчера в пятерочке по 299 один , так что болезнь прогресирует, у меня уже 6 орхидей .
Покажу своего первенца,которого мне подарили на ДР в марте, он благополучно отцвел, цветоносы засыхать не захотели, на одном две почки проснулись .на другом одна. Из двух выросли цветонос и детка, на другом 2 месяца сидела ,потом цветонос высох, но вырос новый и цветет, вот так это выглядит, на детке наклюнулся цветонос и корешок, но мне кажется еще рано для цветов.
Цвет в жизни насыщеннее, на ночных фотках близок к реальности, а днем вообще не получается.

S&V is offline  
Старый 29.08.2010, 23:53
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11653
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


А в пятерке тоже фалики бывают??? У нас никаких вообще цветов там нет...
oyka is offline  
Старый 30.08.2010, 11:40
ответ для oyka , на сообщение « А в пятерке тоже фалики бывают??? У... »
  #11654
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
А в пятерке тоже фалики бывают??? У нас никаких вообще цветов там нет...
Бывают, только почему то не во всех, у нас тут две, в одной были , в другой нет, специально ходила посмотреть,думала может выбор больше,так как магазин побольше
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 31.08.2010, 00:04
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11655
Валерия Девиьбер
Участник
 
Аватар для Валерия Девиьбер
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Приморский район, Старая Деревня
Сообщений: 124


Сегодня была в Л.Мерлен,там фаллики по 299 р., а миники по 209 р. - многие в ооочень приличном состоянии.
правдавсё больше белые...
Валерия Девиьбер is offline  
Старый 31.08.2010, 12:50
ответ для Кариока , на сообщение « У кого орхи - все сюда!!! »
  #11656
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


Уважаемые орхолюбители, подскажите плиз. Хочу купить распродажный фалик. Дома холодно (пока нет отопления). В магазине - тепло. Не околеет ли он после такого переезда? Или лучше подождать, пока отопление включат, и дома станет тепло? Если покупать, то какое время после этого лучше не пересаживать его? И наверно никаких душей?
Ниневия is offline  
Старый 31.08.2010, 14:51   #11657
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Ниневия Посмотреть сообщение
Уважаемые орхолюбители, подскажите плиз. Хочу купить распродажный фалик. Дома холодно (пока нет отопления). В магазине - тепло. Не околеет ли он после такого переезда? Или лучше подождать, пока отопление включат, и дома станет тепло? Если покупать, то какое время после этого лучше не пересаживать его? И наверно никаких душей?
Осень вообще не самое лучшее время для покупки цветов- особенно орх. Впереди наша длинная зима с категорической нехваткой света.Обычно такие растюхи очень тяжело адаптируются. Я стараюсь орхи в зиму не покупать, но если вы решили- берите лучше сейчас- пока еще есть надежда на солнечные деньки. Дома на самом деле не так холодно, как вам кажется. Орхе по любому будет у вас лучше, чем в магазине, где их зачастую поливают холодной водой из шланга... В магазине на растение смотрите внимательно- на листьях не должно быть мокрых пятен, корни по возможности не гнилые.
По пересадке- смотрите по ситуации, если субстрат плохой , с поролоном, пахнет плесенью или засолен- лучше пересадить сразу( несколько дней просушить- они обычно из магазов залитые), а потом пересадить.
Если у вас есть еще растюхи- то ставите новичка в карантин.
Душем можете поливать, почему бы нет. Единственный нюанс- тут как раз в отоплении- его нет и следовательно субстрат будет просыхать медленно, следите и постарайтесь орху не залить. Отопление включат, влажность уменьшиться, температура повыситься- поливать надо будет чаще.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 31.08.2010, 16:19   #11658
Ниневия
Активный участник
 
Аватар для Ниневия
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 495


Red Kitti
Спасибо за ответ!

У меня есть еще вопросик. Ни у кого нет фото правильно приготовленного субстрата? В каких пропорциях чего лучше класть? Не очень себе наглядно это представляю. Мох должен быть только сверху?
Ниневия is offline  
Старый 31.08.2010, 16:43
ответ для Ниневия , на сообщение « Red Kitti Спасибо за ответ! У меня... »
  #11659
lioneli
Старожил
 
Аватар для lioneli
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 1 152


девочки! посоветуйте мне что-нибудь...
уезжаю на пару недель, с моими собаками и орхидеями остается студент, который с собаками-то погуляет, а вот с орхидеями, душ не примет, полить наверное сможет, но боюсь я за них.
как думаете при такой погоде без полива не пересохнут до критического состояния?
планирую давать следующие инструкции:
если вдруг, станет жарко совсем у нас, или отопление врубят, то всех отнести в ванну и полить душем
если две недели будет как сегодня - вообще ничего не делать
Правильно?
__________________
lioneli is offline  
Старый 31.08.2010, 16:48
ответ для lioneli , на сообщение « девочки! посоветуйте мне что-нибудь...... »
  #11660
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
девочки! посоветуйте мне что-нибудь...
уезжаю на пару недель, с моими собаками и орхидеями остается студент, который с собаками-то погуляет, а вот с орхидеями, душ не примет, полить наверное сможет, но боюсь я за них.
как думаете при такой погоде без полива не пересохнут до критического состояния?
планирую давать следующие инструкции:
если вдруг, станет жарко совсем у нас, или отопление врубят, то всех отнести в ванну и полить душем
если две недели будет как сегодня - вообще ничего не делать
Правильно?
Ничего не случится. И отопление до середины сентября не включат, не переживайте. Полейте хорошо перед отъездом, убедитесь, что вода из поддонов слита и отдыхайте. Я уезжала весной на такой срок - все дожило. А осенью орхи уже почти не растут. Некоторым вообще сейчас просушка нужна для стимулирования цветения.
Weresk is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena