Школьная форма на заказ в школе! Получили(( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 14:33
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #31
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Никогда не заказывали в ателье. Нежно люблю "Салют", несмотря на стоимость. Дочь идет в 7 класс, а сын в 1-й. Купили все в Салюте. Состав ткани 65% шерсть. Ничего не мнется, не лосниться, не скатывается. Никаких зацепок.
Пиджак 2300, брюки 1500.
Жакет 1700, юбки-сарафаны, , брюки примерно от 1500.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:14
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #32
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


После отказа от школьной страны, съездили мы в Салют. Качество пошива мне не понравилось, так что у всех разные требования к форме.
Я не понимаю, как можно шить пиджаки без шлицы, а в брюках резинка на поясе еще на вешалках была перекручена
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:00
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #33
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


В школе всю началку заказывали только жилет (тоже Школьная страна), к трём пошитым жилетам никаких претензий не было. Особого восторга тоже не было - форма как форма. Полному невысокому мальчику при мне отказали в приёме заказа - так и объяснили, что это не инд. пошив, а по лекалам, можно выбрать только из предложенных (образцы для примерки были на все размеры). У вас заказ принимала неопытная швея, видимо.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:58
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #34
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Мне не понравилась эта форма. Относили год. Ткань не скатывается, но зацепок море, мнется в меру, сшито не на мою худышку, на ней смотрится как мешок.
В этом году купила в ОЗ-другой фирмы, сравню как будет носиться
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:50
ответ для Vida nueva , на сообщение « После отказа от школьной страны,... »
  #35
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
После отказа от школьной страны, съездили мы в Салют. Качество пошива мне не понравилось, так что у всех разные требования к форме.
Я не понимаю, как можно шить пиджаки без шлицы, а в брюках резинка на поясе еще на вешалках была перекручена
Никогда не видела в Салюте брюки на резинке. Наверное это новинка промышленности. Всегда были нормальные брюки и пиджаки.
А шлицы хороши на одежде для худышек и нормальных. На пухлячках смотрятся безобразно.
А вообще кому что нравиться.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:53
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #36
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ксюмама Посмотреть сообщение
Насчет качества ткани пиджаков "Школьная страна" я бы сказала оно очень даже хорошее - мы относили год сарафан+пиджак - как новые, ни катышков, ни потертостей, думала ребенку не удобно будет в пиджаке и он пригодится только на праздники, оказалось что очень удобно, одевала ежедневно, снимала только когда очень жарко в классе было. Удобно в девчачьих пиджаках что рукава с отворотом, то есть на второй год нам его точно хватит. И одежда у них на стройняшек, полненьким детям совсем впритык. Если ребенок с "нестандартной" фигурой, то лучше конечно шить на заказ индивидуально по меркам в ателье. Насчет цен - цена такая же как и в их магазине, то есть через школу заказывать не дороже выходит, а даже чуток дешевле.
Вот я присоединюсь к этому отзыву. Ничего особенно ужасного в школьной стране я не вижу. Мы к первому классу заказывали, когда получили, все нормально было. Но я заказывала то, что наиболее минимально по риску что не подойдет - сарафан и пиджак. Остальное предполагала докупить поближе к делу.
Пиджак будем третий год носить. Жилетку второй, юбку купила новую в их же магазине. Мне только их брюки не нравятся. А сарафаны, пиджаки, жилетки, юбки - очень даже неплохо, за такую цену и сравнительно с другими фирмами. Брюки я в результате купила черные вельветовые в Sela. А в прошлом году в черных джинсах дочка ходила.
Насчет устраивания заказов в школе - мне это тоже не нравится. Вроде бы для удобства сделано, но на самом деле, дали бы адрес магазина и все. Возможно на этом кто то зарабатывает, но по цене при заказе в школе цена такая же как в магазине.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:28
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #37
Kriss
Ветеран
 
Аватар для Kriss
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Гражданка
Сообщений: 801


Всем привет. Спешу огорошить интерестными фактами. В мае... я заказывать не стала в школе. Время заказа в понедельник с 13-14 меня (извините) как работающего родителя не устроило, и откуда знаешь на сколько отмахает ребетенок, так что решила заказать после отпуска в конце июля. даже не заказать, а просто поехать туда и тупо купить (мы так покупали брючки и жилет навыпукной). Приехали, наших пджаков нет, на заказ их шьют только к 30 сентября ... немая сена. НО, если вам очень нужно к 1 сентября, то за стоимость в 1,5 раза превышающую первоначальную мы Вам сошьем, получите 30-го августа. Как Вам пиджак за 2300р.?
Я оплатила к 30-му сентября. Обнаглевшую компанию кормить не собираюсь. Купили на ЛВ на доске объвлений и продаж свой серенький за 500 руб. сидит как влитой ) вот где радость то ) зацените!
Kriss is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:31
ответ для Вика@мама , на сообщение « Школьная форма на заказ в школе!... »
  #38
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Заказывали в школе трикотажную кофту на молнии с эмблемой школы и Ф.И. ребёнка. От остального ( юбка, сарафан, жилетка ) отказалась. Купила в ОЗ два костюма по 500 руб. Так вот на той куртке, что заказывала в школе, в фамилии из 6 букв сделали 2 ошибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:06
ответ для Kriss , на сообщение « Всем привет. Спешу огорошить... »
  #39
Psisa
Старожил
 
Аватар для Psisa
 
Регистрация: 04.10.2002
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
Всем привет. Спешу огорошить интерестными фактами. В мае... я заказывать не стала в школе. Время заказа в понедельник с 13-14 меня (извините) как работающего родителя не устроило, и откуда знаешь на сколько отмахает ребетенок, так что решила заказать после отпуска в конце июля. даже не заказать, а просто поехать туда и тупо купить (мы так покупали брючки и жилет навыпукной). Приехали, наших пджаков нет, на заказ их шьют только к 30 сентября ... немая сена. НО, если вам очень нужно к 1 сентября, то за стоимость в 1,5 раза превышающую первоначальную мы Вам сошьем, получите 30-го августа. Как Вам пиджак за 2300р.?
Я оплатила к 30-му сентября. Обнаглевшую компанию кормить не собираюсь. Купили на ЛВ на доске объвлений и продаж свой серенький за 500 руб. сидит как влитой ) вот где радость то ) зацените!
Школьная страна так и говорит: если хотите успеть заказать форму к 1 сентября, приезжайте в магазин ДО 1 июля. Так каждый год. Нам повезло - приехали в магаз в середине июля и был наш размер. У нас худышечка, нам все понравилось, сразу купили - сарафан и пиджачок. Девочки, которым не подошло, при нас оставили заказ на пиджак на 11 сентября. А вообще у них бывают привозы, как узнавали наши другие мамы... Где-то в середине августа был больше выбор, чем когда были мы...
Как в носке - не знаю, посмотрим...
__________________
Галчона, Глашустрик (21.02.03) и Гришустрик (8.10.2009)
Psisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:22
ответ для NataliS , на сообщение « Мы тоже столкнулись с такими... »
  #40
Clere
Гость
 
Аватар для Clere
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Просвещения
Сообщений: 23


Фирма Солнышко есть в Апрашке, мы в середине августа покупали тоже зеленый. Выбор был большой.
__________________
Clere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena