Опускаются руки(((( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 22:58
ответ для strannica24 , на сообщение « Опускаются руки(((( »
  #31
LLilia
Участник
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 143


вот это да = 1.6 - даже по просьбе в горшок пописала
а мы только в этом возрасте начали к горшку приучаться-------------- сейчас 2,3 и где-то с 2 лет сама стала проситься писать и на горшок - но только после того как увидела что другие детки писают на улице (благо было лето) - но в вашем случае все только начинается - вам терпения
я тоже вначале нарвничала и пепреживала из-за пописанных и покаканых штанишек
LLilia is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:25
ответ для strannica24 , на сообщение « Опускаются руки(((( »
  #32
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Ребенок маленький. в 1,6 только купила горшок. и то зря. сама стала на него ходить в 1,10 с переменным успехом.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:54
ответ для strannica24 , на сообщение « Опускаются руки(((( »
  #33
Тёмная Лошадка
Старожил
 
Аватар для Тёмная Лошадка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 167


мой папа мне плешь проел уже.... почему не приучаешь к горшку ребенка, ему через месяц полтора года.... ты у меня в год ходила уже! и т.д.... Я ему отвечаю: ты как рявкнешь, у тебя сразу на горшок сходишь по команде.
Не хочет он на горшок, я и не насилую, хотя постоянно предлагаю, спрашиваю, но горшок и на голове, и где угодно, а лужа на полу. Садиться ни в какую не хочет, ни стоя в горшок, если его подставить... Хотя носит горшок по квартире и говорит "а-а", знает, для чего он. но как до дела доходит - игнор))
в общем, будем ждать....
Тёмная Лошадка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:22
ответ для strannica24 , на сообщение « Опускаются руки(((( »
  #34
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Моему 1и4 горшок еще даже не купили. В 1и9 куплю, к 2м научится. Сейчас и не парюсь даже на эту тему.
Старший тоже к 2м научился.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:28
ответ для Zhenya19841 , на сообщение « я считаю, что от детей вообще нужно... »
  #35
Линусёк
Участник
 
Аватар для Линусёк
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: пр. Науки, 29
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Товарищи - Вы чего!
Какой горшок?
Кто-то с зубами рождается, а у кого-то зубы только в год начинают лезть!
У всех индивидуально... Так же с горшком: кто-то в 8-мь месяцев уже на горшок просится, а кто-то только в три начинает.....Ну ребенок еще тела своего не чувствует, когда он писать хочет...
Эх... готова ловить тапки - но я не понимаю смысла ранего насилия над детьми в таком тонком вопросе, как горшок и моче-половая система... Да и мы не в джунглях, что бы "слиться с ребенком в едином порыве и понимать его без слов"
Согласна! (и про зубы точняк) я в годик начала заморачивать ребя на горшок - ни в какую -орет как резаная от страха что ли? в общем отстала. в 1,5 она первый раз пописала, получила кучу похвал и опять как отрезало. 1,7 - начала баловаться - подбежит, встанет над горшком и писает стоя!!!(и как только додумала), но выносить никому не позволяла! но еще и аварии случались))) а потом как включили ребенка, где то в 1,9-1,10 - все сама, бежит несет горшок, сама трусы снимет и т.д. по списку и выносит сама, если бабушка руку помощи тянет - скандал!
кстати и памперсы мы перестали носить в 1,5 года - совсем! даже на улицу(а это была зима), всего пару раз писанули в комбез, но без последствий!
__________________

Линусёк is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:30
ответ для strannica24 , на сообщение « Опускаются руки(((( »
  #36
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от strannica24 Посмотреть сообщение
ГОРШОК...опять про него, уж извините

Дочке 1,6...Умная, все понимает, кукол сажает, сама говорит,что надо писать в горшок и показывает ручкой (хлопает по нему)НО не писает..........Если попросишь(например надо было для анализа) села и пописала
В остальных случаях просто писает в штаны и все........
До ЛЕТА(жары) уже часто писала, иногда какала, высаживать себя давала, после сна стабильно в горшок писала.....потом все с ног на голову

Я злюсь на нее и ничего не могу с этим поделать.Перечитала кучу статей, но я точно знаю,что она все понимает и знает как делать, но не хочет этого делать..........
Переживала сильно, тем более, что нам в сад надо идти.....да и многие люди приводили свом примеры с детьми, делающие свои дела чуть ли не с года в горшок (в том числе и моя мама меня обвинялась в лени и не занятии с ребенком).... но умный человек мне сказал, чтобы не заморачивалась до 1 г 8 м.....мол с этого времени ребенок начинает по взрослому соображать. Я не верила, но надеялась и в 1 г 9 м ребенок сам стал искать горшок и дела делать только в него правда у нас такое счастье только дома пока, но нам еще 1,11 - все впереди и мы пока не просимся.... просто видим горшок, подходим, садимся и делаем свои дела но скоро научимся проситься и на улице тоже будем писать не в штаны (уже периодически пытается снять штаны на улице если писать хочет )
__________________

Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena