Сняли номера. Вор вымогал за них деньги. он пойман с мечеными купюрамичто дальше????. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 12:00   #11
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


совсем коллекторы достали?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:17   #12
ничейная
Старожил
 
Аватар для ничейная
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: савушкина
Сообщений: 1 095


думаю вещь доки (бабосы) вы уже не увидите. ИМХО потеряются на складе хранения вещ.доков... Идите к начальнику РОВД и описывайте ситуацию.
ничейная is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 13:21
ответ для aloki , на сообщение « тогда вам нужно консультироваться с... »
  #13
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от aloki Посмотреть сообщение
тогда вам нужно консультироваться с хорошим юристом или адвокатом... а не в ББ свои беды расписывать.
Не все юристы одинаково полезны Поэтому лучше быть в теме.
В чем проблема, если автор просит поделиться соображениями?

Зы. Темы про цвет машин, конечно, в ББ уместнее
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:08   #14
Энн
Ветеран
 
Аватар для Энн
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 819


а может по телефону доверия...

Вы можете круглосуточно обращаться по телефону "доверия" Информационного центра ГУВД № 573-30-54 по вопросам:

- нарушения Ваших законных прав и интересов при приеме и рассмотрении заявлений и сообщений,
- о готовящихся и совершенных преступлениях, правонарушениях, неправомерных действий сотрудников милиции,
- по вопросам консультативного характера, относящимся к компетенции органов внутренних дел.
Энн is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 12:05   #15
Dimedrol
Активный участник
 
Аватар для Dimedrol
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщений: 439


1. Деньги Вам обязаны вернуть, милиция обязана выкупить ценные бумажные вещьдоки если они принадлежат гражданам(деньги, облигации и.т.п), либо вернуть, сделав предварительно скано-копии и засвидетельствовав их подлинность.
2. с номерами хуже - они являются собственностью государства.
здесь они обязаны выдать Вам справку о том, что номера существуют и были изъяты, но не могут быть возвращены, с этой справкой Вы едете в фирму по изготовлению дубликатов номерных знаков, цена вопроса тыщи полторы. С этой справкой, кстати, Вас не имеют права оштрафовать за езду без номеров(вернее имеют, но только по суду, а подавать в суд в такой ситуации глупо)
Потом изначальные номера Вам не возвращаются а уходят на утилизацию.
Dimedrol is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:28   #16
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
1. Деньги Вам обязаны вернуть, милиция обязана выкупить ценные бумажные вещьдоки если они принадлежат гражданам(деньги, облигации и.т.п), либо вернуть, сделав предварительно скано-копии и засвидетельствовав их подлинность.
2. с номерами хуже - они являются собственностью государства.
здесь они обязаны выдать Вам справку о том, что номера существуют и были изъяты, но не могут быть возвращены, с этой справкой Вы едете в фирму по изготовлению дубликатов номерных знаков, цена вопроса тыщи полторы. С этой справкой, кстати, Вас не имеют права оштрафовать за езду без номеров(вернее имеют, но только по суду, а подавать в суд в такой ситуации глупо)
Потом изначальные номера Вам не возвращаются а уходят на утилизацию.
грамотно вроде
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:41   #17
Zik@
Частый гость
 
Аватар для Zik@
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
я не в ББ свои беды расписываю а спрашиваю любую инфу относительно порядка возврата мне моих номеров из милиции. мне кажется без краткого информирования при каких условиях номера там оказались---не может быть быть данадекватный совет. Наказыать надо, это принципиальная позиция. поэтому не послала на 3 буквы. человек должен понимать что оказывая кому-то геморрой, он может огрести его сам. в данный момент он в ОМ, с ним работают. #крыша# это его знакомый опер из другого ОМ
Мы тут с одной юридческой компанией сотрудничать начали (мое руководство с ними по коллекторским делам общается), говорят что они мега круты и все могут, и типа связи у нис и с ментами и везде, если надо могу в личку телефон скинуть, может можно с ними проконсультироваться..
Если очень жизненно требуется помощь - могу у них сама попоробовать проконсультироваться...
Zik@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:58   #18
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Честно говоря, не вижу причин, по которым номера нельзя передать на ответственное хранение владельцу. УПК это предусматривает. Попробуйте обратиться с подобным заявлением к следователю.
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:21
ответ для Золушк@ , на сообщение « Честно говоря, не вижу причин, по... »
  #19
Зеленый Луч
Наш человек
 
Аватар для Зеленый Луч
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: метро Парк Победы,5 минут пешком ----ДОМА!!!!!
Сообщений: 5 482


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
1. Деньги Вам обязаны вернуть, милиция обязана выкупить ценные бумажные вещьдоки если они принадлежат гражданам(деньги, облигации и.т.п), либо вернуть, сделав предварительно скано-копии и засвидетельствовав их подлинность.
2. с номерами хуже - они являются собственностью государства.
здесь они обязаны выдать Вам справку о том, что номера существуют и были изъяты, но не могут быть возвращены, с этой справкой Вы едете в фирму по изготовлению дубликатов номерных знаков, цена вопроса тыщи полторы. С этой справкой, кстати, Вас не имеют права оштрафовать за езду без номеров(вернее имеют, но только по суду, а подавать в суд в такой ситуации глупо)
Потом изначальные номера Вам не возвращаются а уходят на утилизацию.
Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
грамотно вроде

да, вроде грамотно.
мне разъяснили что стоимость номеров согласно справке из МРЭО составляет 342 рубля и поэтому ущерб причиненный мне незначителен и по нему не может быть возбуждено уголовное дело. самоуправство-да, месяца 2 условно. а номера мне обязан вернуть дознаватель, которого я завтра буду доставать всеми немыслимыми и мыслимыми способами, так как они должны быть возвращены после оценки их стоимости.
завтра буду обрывать телефоны РУВД

Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу причин, по которым номера нельзя передать на ответственное хранение владельцу. УПК это предусматривает. Попробуйте обратиться с подобным заявлением к следователю.
и как раз попрошу в письменной форме

Опера сказали чтоб я писаала в прокуратуру
__________________
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. © Альберт Эйнштейн

Истиный Телец. Калиноводю.......
Зеленый Луч is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:24   #20
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Not Found Посмотреть сообщение
да, вроде грамотно.
и как раз попрошу в письменной форме

Опера сказали чтоб я писаала в прокуратуру
Сразу? В прокуратуру можно обратиться, если дознаватель откажет.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena