Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 17:19   #1321
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
Смешайте две столовые ложки косметической глины для лица с четвертью чайной ложки порошка куркумы и четвертью чайной ложки порошка ржавого вяза (это лекарственное растение используют как смягчающее и успокаивающее средство). Выложите треть смеси в миску, разведите ее небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.) Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если же кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 минут, а затем смойте прохладной водой.
Мне давали такой рецепт: по 1 ч.л. молоко, куркума, мед.

Мне надо что-нибудь что можно либо хранить долго, либо базу-порошок как в приведенном рецепте. Вяз это прекрасно, а он в аптеках бывает?
Вот если сделать глину+куркума+мед, храниться это должно? А потом на лицо либо так, либо йогуртом разводить
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 17:55
ответ для bonita , на сообщение « Мне давали такой рецепт: по 1 ч.л.... »
  #1322
marl
Ветеран
 
Аватар для marl
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: ПУШКИН
Сообщений: 666


Даша!Я делаю по этому рецепту с АЗ.

Концентрированная маска молодости со спирулиной:

Гидролат Вербены: 60мл
Глина белая: 3ст.л.
Спирулина 1ст.л.
Макадамии масло: 1ст.л.
Экстракт косточек грейпфрута: 10к
Витамин E: 4к
С помощью мини-миксера смешайте белую глину и спирулину до однородности. Добавьте гидролат и снова перемешайте. Добавьте макадамию, ЭКГ и витамин Е и перемешайте перед тем как переложить всё в подходящую баночку.Хранить в холодильнике.


Гидролат беру какой есть,спирулину заменяю чем-нибудь(куркума,зел.чай, вин,кожица,оксид цинка,молотая трава), для увлажнения добавляю глицерин,аллантоин или хитозан.Стараюсь делать на один раз.Но хранится эта маска в холодильнике может около месяца. Можете сделать смесь и потом только разводить.Но я все время пробую новые варианты, поэтому делаю на один раз.Для молодой кожи хорошо с йогуртом или кефиром.
Вяз никогда не видела в продаже, но у них во Франции видимо есть.Я всегда стараюсь заменить компонент,которого у меня нет на аналогичный по свойствам.Поэтому маски всегда разные, но глина и масло всегда в составе есть.С медом куркуму ем при простуде.На лицо мед не рискую, у меня нач.стадия купероза.По идее глина+куркума+мед должны не должны портиться.
__________________
marl is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:22
ответ для marl , на сообщение « Даша!Я делаю по этому рецепту с АЗ. ... »
  #1323
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от marl Посмотреть сообщение
Даша!Я делаю по этому рецепту с АЗ.

Концентрированная маска молодости со спирулиной:

Гидролат Вербены: 60мл
Глина белая: 3ст.л.
Спирулина 1ст.л.
Макадамии масло: 1ст.л.
Экстракт косточек грейпфрута: 10к
Витамин E: 4к
С помощью мини-миксера смешайте белую глину и спирулину до однородности. Добавьте гидролат и снова перемешайте. Добавьте макадамию, ЭКГ и витамин Е и перемешайте перед тем как переложить всё в подходящую баночку.Хранить в холодильнике.


Гидролат беру какой есть,спирулину заменяю чем-нибудь(куркума,зел.чай, вин,кожица,оксид цинка,молотая трава), для увлажнения добавляю глицерин,аллантоин или хитозан.Стараюсь делать на один раз.Но хранится эта маска в холодильнике может около месяца. Можете сделать смесь и потом только разводить.Но я все время пробую новые варианты, поэтому делаю на один раз.Для молодой кожи хорошо с йогуртом или кефиром.
Вяз никогда не видела в продаже, но у них во Франции видимо есть.Я всегда стараюсь заменить компонент,которого у меня нет на аналогичный по свойствам.Поэтому маски всегда разные, но глина и масло всегда в составе есть.С медом куркуму ем при простуде.На лицо мед не рискую, у меня нач.стадия купероза.По идее глина+куркума+мед должны не должны портиться.
Не должны, я тоже так думаю.Собсно я скомпиллирова все вместе т.к. мед ведь тоже увлажняет. Я сестре хочу маску сделать на двухнедельный курс, увлажнить и подчистить...пойду на себе попробую
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:13
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1324
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Света, спасибо про ответ про ланолин! Поняла, что долго еще его использовать не соберусь... Что-то так и не осознаю, что он нужен и важен мне в косметике. Хоть у Зины и вписалась аж на 0,5 кило))))))

Девчонки, я смотрю вы все настойчиво глину с маслом мешаете))))
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:18
ответ для gele4ka , на сообщение « Света, спасибо про ответ про ланолин!... »
  #1325
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Света, спасибо про ответ про ланолин! Поняла, что долго еще его использовать не соберусь... Что-то так и не осознаю, что он нужен и важен мне в косметике. Хоть у Зины и вписалась аж на 0,5 кило))))))

Девчонки, я смотрю вы все настойчиво глину с маслом мешаете))))
я ужо не мешаю я уже с медом мешаю и всеж там от пропорцийй видно зависит, уже маска на 4х кроликах опробована, чистит...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 09:04
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1326
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


А почему вы думаете, что мед с глиной и куркумой не будет портиться??? Очень даже будет, шикарно будет портиться, если бы мед был один, то он бы конечно не протухал, а когда его разбавили, про консервирующие способности забудьте, и вспомните, что сладкая среда будет хорошим новым домом для бактерий.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 10:16
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1327
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


А я, а я... Вчера сделала "типа мицеллярку". Решила перейти на умывание без воды (ибо гидролатов теперь - залейся ) Протираться молочком терпеть не могу, и тут вычитала про диво-дивное, мицеллярные воды. Сделала чуток на пробу, без активов, без всего: на 15 мл гидролата 0,25 мл пава бабассу. "Смешать, но не взбалтывать". Макияж смыла на ура, от туши и карандашей не осталось и следа (и даже утренних смоки-айз не было), тон тоже отмыло. Мне понравилось. Хочу попробовать купить на пробу оригинал, сравнить.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 12:50   #1328
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что мед с глиной и куркумой не будет портиться??? Очень даже будет, шикарно будет портиться, если бы мед был один, то он бы конечно не протухал, а когда его разбавили, про консервирующие способности забудьте, и вспомните, что сладкая среда будет хорошим новым домом для бактерий.
Потому что там нет ничего жидкого что мед разбавит. Если горох смешать с фасолью они от этого в хранении не потеряют. Ну это мне так рассуждается, пойду спрошу технологов чтоль.
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:32
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1329
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Ну не знаю... глина она же не стерильная все таки.... хотя попробуйте.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:40
ответ для almakantra , на сообщение « А я, а я... :)) Вчера сделала "типа... »
  #1330
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
А я, а я... Вчера сделала "типа мицеллярку". Решила перейти на умывание без воды (ибо гидролатов теперь - залейся ) Протираться молочком терпеть не могу, и тут вычитала про диво-дивное, мицеллярные воды. Сделала чуток на пробу, без активов, без всего: на 15 мл гидролата 0,25 мл пава бабассу. "Смешать, но не взбалтывать". Макияж смыла на ура, от туши и карандашей не осталось и следа (и даже утренних смоки-айз не было), тон тоже отмыло. Мне понравилось. Хочу попробовать купить на пробу оригинал, сравнить.
Насть, пав бабассу - это хто???
Мне представляется, что эта вода - смесь водной фазы, масел, ПАВа и активов, в том числе ЭМ, если охота. Или я не права??? ПЭГи в кач-ве ПАВов должны подойти??? Хотя... если эта вода - что-то, типа двухфазного средства, то тогда зачем солюбилизатор (он смешает до видимого растворения и двухфазности не будет).
В общем, Настя, раскрой секрет!!! Пожаааалуйста!!!
А вот оригинал на пробу тебе зачем? Ты видела, сколько там всего понапихано???Цитирую отсюда Состав: вода, гидроксиэтилмочевина, метилпропандиол, маннитол, пег-7 глицерил кокоат, полоксамер 184, масло эхиума, экстракт макадамии, экстракт листьев оливы, экстракт облепихи, экстракт камелии китайской, поликватерний-51, пег-40 касторовое масло, изоцетет-20, калия цитрат, трометамин, тетранатрия иминодисукцинат, калия сорбат, каприлоил глицин, натрия левулинат.
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena