первоклассник заблудился\потерялся в школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 18:38   #1
ladada
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 85
первоклассник заблудился\потерялся в школе



У кого было такое - после урока 1 сентября .т.е. прям сегодня, учительница выводит детей в фойе, мы с мужем ищем свою - а ее нет! Нет нигде: ни в толпе в фойе, ни на улице. Оказалось, она вернулась за забытой одеждой в класс, не могла долго найти кабинет, затем искала путь назад. Я нашла ее на 1 этаже, за несколько метров до роздевалок, всю в слезах. Мобилки с ней не было, я как-то и не подумала ей дать телефон. Сейчас она уже спокойна и только рассказывает со смехом, как потерялась в первый школьный день. А что еще м.б. в самом начале школьной жизни? Мамы с опытом - поделитесь!!! Каких неприятностей стоит ожидать и что можно предупредить.
ladada is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:56
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #2
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Потеряться можно где угодно по этому инструкция одна- потерялась, стой на месте. А так, потеряться в школе в первый день, мне кажеться это хорошая примета
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:28
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #3
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по 93 годы.
Учился в 5-ом корпусе - Попова, д. 5. Его строили финны. Кто проектировал - не знаю.
Там в те годы была хитрость. Выход из корпуса был на 2-м этаже, а переход в 3-й корпус на 3-м.
И все! Больше выходов не было. Часть входов в аудитории была на этажах, часть - на половинках этажей.
Еще насколько помню, из лабораторной части двери выходов были по виду, как входы в лаборатории.

Так вот, никто даже не смеялся, когда в этом корпусе в лабораторной части терялись на ночь абитуриенты и оставались там ночевать))))))
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:30
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #4
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Мы терялись на подготовке) Потом рисовали планы и ходили с ними вместе по школе) Всякое бывает.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:33
ответ для IRspb , на сообщение « Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по... »
  #5
MuumiAnna
Старожил
 
Аватар для MuumiAnna
 
Регистрация: 24.08.2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Это все ерунда. Я учился в ЛЭТИ с 87 по 93 годы.
Учился в 5-ом корпусе - Попова, д. 5. Его строили финны. Кто проектировал - не знаю.
Там в те годы была хитрость. Выход из корпуса был на 2-м этаже, а переход в 3-й корпус на 3-м.
И все! Больше выходов не было. Часть входов в аудитории была на этажах, часть - на половинках этажей.
Еще насколько помню, из лабораторной части двери выходов были по виду, как входы в лаборатории.

Так вот, никто даже не смеялся, когда в этом корпусе в лабораторной части терялись на ночь абитуриенты и оставались там ночевать))))))
Мне до сих по иногда снится как я плутаю в 5 корпусе
__________________
С санитарной точки зрения голубь есть не что иное, как крыса с перьями. (Артур Бенлайн, ЖИВОТНЫЕ)
MuumiAnna is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:00
ответ для MuumiAnna , на сообщение « Мне до сих по иногда снится как я... »
  #6
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от MuumiAnna Посмотреть сообщение
Мне до сих по иногда снится как я плутаю в 5 корпусе
Мне уже не снится, а раньше тоже бывало.

Первоклашка потерялся в школе и заблудился - это нормально. В смысле- часто бывает
__________________
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:29
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #7
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


У нас однажды племяшку в раздевалке забыли У них первый класс забирает учитель утром на первом этаже и ведет в класс и вот однажды учитель ее не заметила и ушла с детьми , когда племяшка опомнилась начала рыдать, прибежала завуч на вопли и быстренько нашла нерадивую учительницу
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:39
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #8
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Ребенок может потеряться сам, потерять одежду, ранец, спортивную форму, забыть передать родителям что-то нужное на словах от учителя или наоборот, может забыть зачем пришел в школу и что там нужно делать... В первые дни первого класса нужно быть готовым ко всему!
Удачи и успехов всем первоклашкам и их родителям!
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:40
ответ для taboka , на сообщение « У нас однажды племяшку в раздевалке... »
  #9
♂ nitta ♀
Элита
 
Аватар для ♂ nitta ♀
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 568


Позже будет вспоминать только со смехом.))
__________________
____________________________________________
________ ________

"Вы могли бы сказать о многом, Но устали от вечных истин - Всё закончилось эпилогом. До свиданья, Агата Кристи." (С)

Душа хочет романтики, а жопа приключений..
♂ nitta ♀ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:13
ответ для ladada , на сообщение « первоклассник заблудился\потерялся в... »
  #10
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


ой, знаете, а у нас сегодня когда на линейку 1-классников выводили, то все классы уже стояли, а наших собирали за воротами школы. Вот значит их торжественно приглашают на линейку, классы расступаются, один класс проходит, второй, идет наш (я снимаю с другой стороны от входа) и тут я вижу, что дети "кончились", от нашего класса человек 15 прошло, т.е. еще 14 НЕТ, уже всех поставили, я судорожно ищу детей (свою, подружек ее) и НЕ ВИЖУ ИХ. У меня почти паника. ГДЕ ДЕТИ? стала пробираться сквозь толпу на поиски. и вижу их там другие засуетившиеся родители ведут. Оказыватся кто-то замешкался, расступившиеся поняли что первоклассники все прошли и сомкнули ряды, а наши детки остались за ними и никак им было не пробраться сквозь ряды родителей и детей.
Так что всякое бывают. Детки скоро освоятся. Главное объснить ребенку чтобы без паники и никуда не убегать на поиски.
Leonida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena