Ребенка обижает сын знакомых, как поступить? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 13:30
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #31
мелони
Старожил
 
Аватар для мелони
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 152


если вижу,что реакция родителей недостаточна, с ними(родителями ) говорить не стану.
Скажу своему ребенку, чтобы пошел и дал сдачи хорошенько. Обязательно потом ребенку -обидчику скажу, что в след. раз будет иметь дело со мной. Скажу так, что испугается.
мелони is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:43   #32
Teraline
Активный участник
 
Аватар для Teraline
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
ИМХО, есть такие дети - хоть обговорись ты с ними , а он как делал больно другим детям, так и будет - ему это приятно.
И с родителями о чем говорить? "Скажите ему..."? Сколько раз так повторить можно? Нужно обладать завидным хладнокровием, чтобы талдычить это каждый раз, уводя своего ребенка со слезами и синяками.
И не считаю, что нужно учить детей разруливать нелогичную ситуацию. Такие часто и разрулить-то словами нельзя, именно потому что они не поддаются логике - тебе просто, вдруг, дают по морде . Что тут обсуждать?
ИМХО, есть ситуации, которые можно разрулить раз и навсегда только дав сдачи. И есть люди, которые понимают только позицию силы: этому гадить нельзя, от него получить можно.
Еще вариант - уйти, не общаться, не встречаться. Но это вроде как "в кусты", подчинение силе...

+1000
Один удар по морде заменяет сто часов политико-массовой работы!
__________________
Teraline is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:50
ответ для Teraline , на сообщение « +1000 Один удар по морде заменяет сто... »
  #33
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
+1000
Один удар по морде заменяет сто часов политико-массовой работы!
Для уточнения "один удар по морде" от кого? От взрослого или ребенка?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:03   #34
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
ИМХО, есть такие дети - хоть обговорись ты с ними , а он как делал больно другим детям, так и будет - ему это приятно.
И с родителями о чем говорить? "Скажите ему..."? Сколько раз так повторить можно? Нужно обладать завидным хладнокровием, чтобы талдычить это каждый раз, уводя своего ребенка со слезами и синяками.
И не считаю, что нужно учить детей разруливать нелогичную ситуацию. Такие часто и разрулить-то словами нельзя, именно потому что они не поддаются логике - тебе просто, вдруг, дают по морде . Что тут обсуждать?
ИМХО, есть ситуации, которые можно разрулить раз и навсегда только дав сдачи. И есть люди, которые понимают только позицию силы: этому гадить нельзя, от него получить можно.
Еще вариант - уйти, не общаться, не встречаться. Но это вроде как "в кусты", подчинение силе...
Согласна насчет сдачи, только ребенок ребенку, т.е. которого обидели дал сдачу обидчику, но не взрослый -ребенку.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:21
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #35
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ваше мнение, а как бы вы поступили на моем месте?
Сегодня на площадке мальчишка обидел мою дочь, а именно ударил ее кулаком по лицу ни стого ни с сего, бабушка бездействовала.Единственная ее реакция:"Ну что же ты делаешь, тетя тебя накажет" ну и мне говорит,отругай его!
Ну почему я должна ругать чужого ребенка, для этого есть родители, да и не знаю я , что ему сказать, кроме того, что он плохо поступил.
Да это не первый случай, он всех обижает, и грубит взрослым, хотя семья у него нормальная, бабушка приятная, мы раньше часто вместе гуляли и с мамой его нормально общались.
Сегодня мы с подругой просто увели своих детей на другую площадку, некогда было разбираться, но хочется как-то научиться разруливать такие ситуации.
Для справки: моей дочке 5, 5 лет, мальчик младше на полтора года, но в той же весовой категории и очень драчливый.
Когда моей дочке было 1,5 года её сбил велосипедом 7 летний мальчик, она разбила губу и он наехал ей на спину велом. Я ему тогда прилично звезданула... его мать не отриагировала ни на сам факт наезда, ни на того, что я ударила её сына. На мой ор, типа вы видели, что ваш ребенок сбил мою дочь, она не поднимая одного места со скамейки скалала, ну он тоже ребенок... Дальше разбираться не стала, помчалась домой обрабатывать губу, успокаивать дочь и вызывать травматолога, чтобы спину посмотрел. А вообще я могла на них в ментовку заявить...

По теме: мальчика бы я морально бы уничтожила...
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:38
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #36
rain2010
Гость
 
Аватар для rain2010
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 14


Я бы увела и не разрешила общаться. Воспитывать не хочу чужих детей, считаю это неправильным. Агрессия в ответ к 4-летнему ребенку точно даст ответную агрессию. Родители пустили на самотек, видимо, процесс воспитания. Только если сейчас не разобраться с его агрессией, в подростковом возрасте он вообще границ не будет знать. Но это их проблемы. Я бы не стала им ничего объяснять. Просто не разрешала ребенку с ним играть. Пусть бабушку лупит кулаком. Может, зашевелится скорее и отведет его к психологу.
rain2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 15:41
ответ для Лисицца , на сообщение « Ребенка обижает сын знакомых, как... »
  #37
rain2010
Гость
 
Аватар для rain2010
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 14


Офигеть!! Правильно сделали
7-летний это другое дело. Уже не 4-летний. Должен соображать.
rain2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:39   #38
romashka8
Ветеран
 
Аватар для romashka8
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Да почему нечего? Я сказала ему, что моя дочь с ним играть не будет, и если он ее тронет, я разрешаю, и даже требую , чобы она дала ему сдачи.Сейчас в меня полетят тапки с обвинениями, но все же лучше, огда обидчик получит должный отпор, ну если слов не понимает, как еще с ним?
Мне кажется, что Вы совершенно правы. Если хулиганистый ребенок не понимает слов, то надо, чтобы ему давали сдачи - это действенней, и в другой раз он уже подумает, стоит ли обижать Вашу дочку.
__________________
romashka8 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:58   #39
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


моя позиция не популярна,но для моего ребенка действенна...если не хочешь драться,не общайся...т.е.если подойдет к ней этот мальчик,сказать ему-ты дерешься,мне не нравится,я с тобой играть не буду.Ну или в бубен,иногда достаточно просто оттолкнуть,чтоб обидчик понял,что его действия не окажутся без отдачи...да,я знаю,драться нехорошо и все такоено чем дальше я общаюсь с этим миром через своего ребенка,тем больше понимаю,что надо засунуть в шкаф всю эту интеллегентскую фигню до лучших времен и проблемы с физическим воздействием решать этим же методом...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:13
ответ для kuzena , на сообщение « моя позиция не популярна,:065:но для... »
  #40
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
моя позиция не популярна,но для моего ребенка действенна...если не хочешь драться,не общайся...т.е.если подойдет к ней этот мальчик,сказать ему-ты дерешься,мне не нравится,я с тобой играть не буду.Ну или в бубен,иногда достаточно просто оттолкнуть,чтоб обидчик понял,что его действия не окажутся без отдачи...да,я знаю,драться нехорошо и все такоено чем дальше я общаюсь с этим миром через своего ребенка,тем больше понимаю,что надо засунуть в шкаф всю эту интеллегентскую фигню до лучших времен и проблемы с физическим воздействием решать этим же методом...
Я очень мягкий и неконфликтный человек "вшивая интеллигенция" , но я с Вами соглашусь.
Сыну всегда говорю: "Первый не дерись, это плохо! Но если тебя ударили - дай сдачи. Оттолкни. Если тебя человек обижает - не общайся с ним, ищи с кем поиграть в другом месте".
Агрессором быть не надо, но уметь за себя постоять - необходимо.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena