Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 23:11   #1
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431
Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ???



МАмочки, у кого дети уже ходят в сад, подскажите! Идти ли с ребенком первые дни вместе в группу? Или сразу оставить его там одного? Как себя вести. Как с адаптацмей и тд? Я уже измучилась уснуть не могу.Лежала-лежала и сюда приперлась Нам 10 числа идти,а я все не могу решить..раньше думала, что точно пойду несколько дней с ней. а сейчас думаю, а стоит ли??? другие детки будут без мам. Опять таки при мне ей возможно не захочется делать то,что скажет воспитатель. И как себя вести???? Вобщем, подскажите, пожалуйста! Если есть тема подобная-пошлите меня туды Я чет ничего не нашла К слову: саму группу мы уже несколько дней посетили сами по себе, пока наш папа делал в саду ремонт, так что обстановка ребенку знакома. А вообще, дочка ко мне очень приявязанна, но при этом очень коммуникабельна с детьми и сама идет на контакт, бежит знакомиться. И ежели с детьми на площадке занята, я ей не сильно нужна..заранее всем спасибо!!!
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:21
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #2
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


ИМХО: чем беспокойнее мама, тем сложнее ребенку У вас еще есть СТОЛЬКО времени, чтобы девочку (и - главное - себя!) морально подготовить! Расскажите ей - честно - о том, что ее там ждет. С акцентами на положительные моменты. Не забудьте сказать, что вы УЙДЕТЕ. И забирайте в первые дни пораньше. Будет вас счастье
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:23
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #3
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Я считаю,что находиться в садике не нужно вместе с ребенком.Ему потом будет непонятно,почему мама сначала с ним оставалась,а через неделю вдруг решила оставить его одного.ИМХО
Нам самим в садик через несколько дней...
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 23:28
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #4
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


. Раньше таких вопросов у мам не возникало. У меня и теперь не возникает. Плохо представляю, чтобы делал воспитатель и ваш ребенок в группе, где столько мамочек... И как он вообще должен привыкать?
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:03
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #5
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


я считаю, что мама в садике мешает и воспитателю и своему ребенку и другим детишкам, заранее рассказывайте ребенку про садик, как там хорошо, отведете на пару часиков, за два часа ничего ужасного не случится
-о(а is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:33
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #6
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


спасибо, девочки! я так и делаю, рассказываю про все. ВЫ подтвердиди мои сомнения,что все же сребнком в сад идти не стоит!
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 00:48
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #7
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


В некоторых садах мамам не разрешают идти с ребёнком в группу, типа сдали и мучайтесь под дверью. ..
У нас ясельках мам пускают в группу на столько сколько нужно ребёнку. Воспитатели очень внимательные и прекрасно видят когда малыщ готов остаться без мамы.
У дочки в группе был мальчик с которым мама ходила в группу месяц или чуть больше. Он кричал и истерил так, что сбегался весь сад. Но через месяц он стал постепенно отпусскать от себя маму и после никаких истерик у ребёнка не было и через определённое время он спокойно и без крика сам заходил в группу и ни разу не плакал.

Всегда нужно исходить из интересов ребёнка и прислушиваться к воспитателям, обычно в яслях очень душевные профи работают! Или это нам так повезло?
Единственное что если вы остаётесь со своим малышом в группе, то не сидите с ним в обнимочку, а играйте с другими детками, помогайте воспитателю и малыш поймёт, что ясли это не так уж и страшно, даже если рядом нет мамы.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:13
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #8
Leli
Ветеран
 
Аватар для Leli
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 864


Я первый раз пришла вместе с ребенком, завела в группу, показала игрушки, мы всесте сходили на горшочек, а потом когда сынок заигрался, я тихонько ушла. Конечно, он плакал, но потом успокоился, воспитатель его отвлекла. Пришла за ним через час, играл совершенно спокойно.
И воспитатель сказала, что в первое время можно по тихому сбегать, но вообще надо чтоб ребенок видел, как мама уходит и понимал, что его привели, оставили в садике, потом забрали, короче всю схему. Многое зависит от того, что вы говорите ребенку, как настраиваете, ну и от воспитателя конечно. У нас одна их занимает, играет, а другая стоит посреди комнаты как новогодняя елка, и твердит "не плачь", ясно что с ней неинтересно и дети продолжают плакать.
Leli is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:31
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #9
Мама сына
Старожил
 
Аватар для Мама сына
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 1 036


ИМХО, если есть такая возможность, нужно ходить с ребенком в группу, пока не адаптируется.
И что значит "мама мешает воспитателю"??? Адекватному профессионалу мама не может помешать. Как говорится, плохому танцору...
Я вообще слабо себе могу представить, как привожу ребенка 1 сентября первый раз в жизни в сад, завожу в группу и смываюсь. Это как, например, ваш муж привел бы вас впервые в свой родительский дом, завел в комнату с родственниками знакомиться и быстро смотался. Крутись, родная! ... Ху из ху? Чё от них можно ожидать? По каким правилам играть? Где горшок?
Я буду ооочень просить посещать с ребенком группу, если в нашем саду это обычно не практикуется.
Мама сына is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 02:53
ответ для Аннэт , на сообщение « Детский сад! ИДТИ С РЕБЕНЕОМ??? »
  #10
ira_tushkan
Ветеран
 
Аватар для ira_tushkan
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ул. Передовиков
Сообщений: 763


Думаю, стоит первые два дня придти просто на часик вместе познакомиться с детками, воспитателями и группой, посмотреть все вместе и подгадать с прогулкой, день на третий оставить одну часа на 3 и так постепенно на весь день. А так сразу кинуть в незнакомое место к незнакомым людям - жестковато как-то.
ira_tushkan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena