Куда все уходит... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 13:10   #91
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от mamalera Посмотреть сообщение
абсолютно с вами согласна!!! лобовь со вренем видоизменятеся,что ли...а отношения - это работа! при чем постоянная...правильно вам написали - представьте,что у вас соперница появилась, подумайте (сами,а не коллективным разумом), как это исправить, вспомните КАК вам было хорошо с ним раньше и тп. Вы же семья!!
Видоизменется-порой так, что не поймешь а хде любоффф то? ну или хотя бы какие-то другие нежные чувства. ТО во что превращается эта любовь с годами- результат работы двоих людей, а не то, что один будет стараться, заниматься семейным психоанализом, а другой-воспринимать все как должное, мол с моей стороны итак хорошо. Представить , что у него появиться другая-, страшно, наверное, будет когда она на самом деле замаячит на горизонте...
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:44
ответ для Luda-Greece , на сообщение « А Вы давно в отпуске были? »
  #92
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
Возможно, это так. Да что там скрывать... это наше больное место! Но как наладить? КАК?!!! Самовнушение "я его хочу, я его хочу, я его хочу". Ведь сейчас я на секс иду, как на Голгофу и он, разумеется, это чувствует...
А Вы что-нибудь предпринимали по этому поводу? Ведь нежелание секса после родов - может быть обычным делом, только почему-то мало кто бежит по этому поводу покупать соответствующие книжки, к сексопатологу или пытается сам наладить это с мужем, а не просто отказываясь от секса напрочь.
Цитата:
Сообщение от Маргарет Тетчер Посмотреть сообщение
...

А мой такой положительный, что посмотрю на себя и противно становится. Основное наше различие с ним в том, что мне обязательно требуется личное пространство, общение с другими людьми, а ему этого не надо - он весь с головой готов быть только в семье! Отсюда и все его упреки.
Личное пространство и общение с другими людьми требуется всем, а особенно мамочке с маленьким ребенком! Если в триаде: семья-работа-хобби/друзья что-то перевешивает, то у всех начинаются проблемы. Только муж, видимо, это общение добирает на работе, возможно, что у него там есть друзья, а Вам почему-то отдыха не дает.
И что у вас с общими интересами в паре?
Цитата:
Сообщение от Luda-Greece Посмотреть сообщение
А Вы давно в отпуске были?
+1!
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 13:51
ответ для Марина'81 , на сообщение « незнаю, что сказать......у меня... »
  #93
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Марина'81 Посмотреть сообщение
...и я ему говорю что не люблю его, а он все свое....что давай попробуем..а как после всего пробовать???
После чего всего? Измены и того, что с Вами не считался? Считается, что Марины не могут простить измену и это нормально. Но идеальных людей не бывает, все совершают ошибки. И если он действительно попытается исправиться (если он Вас не бил, конечно), то может быть и стоит простить. Потому что семейная жизнь не может быть идеальной, как с картинки, она работы требует и работы над ошибками в том числе. С обеих сторон, конечно.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:21
ответ для Маргарет Тетчер , на сообщение « Куда все уходит... »
  #94
Марина'81
Ветеран
 
Аватар для Марина'81
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 845


знаете..а я еще и скорпион по гороскопу...незнаю...а как работать над ошибками..если он меня обнимает, а мне аж до дрожи противно.....можно это исправить???????? или все таки стоит закрыть эту дверь, что бы открылась другая....незнаю....я чесно говоря вся в сомнениях.......поэтому наверное и на развод не подаю.....но вот мы вместе не живем и я не скучаю....мне не плохо без него!!!!!
__________________
Марина'81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:28
ответ для Марина'81 , на сообщение « знаете..а я еще и скорпион по... »
  #95
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Марина'81 Посмотреть сообщение
знаете..а я еще и скорпион по гороскопу...незнаю...а как работать над ошибками..если он меня обнимает, а мне аж до дрожи противно.....можно это исправить???????? или все таки стоит закрыть эту дверь, что бы открылась другая....незнаю....я чесно говоря вся в сомнениях.......поэтому наверное и на развод не подаю.....но вот мы вместе не живем и я не скучаю....мне не плохо без него!!!!!
Не обязательно сразу обниматься, Вам ведь действительно неприятно такое пережить. Восстановить доверие сложно - нужен такт, терпение и искренне желание. Можно просто дать шанс завоевать Вас снова. Если Вам и Вашему ребенку это нужно, конечно. Например, просто гулять с вами, помогать по хозяйству, отпускать Вас туда, куда Вам нужно. А там уже будете смотреть...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:29
ответ для Маргарет Тетчер , на сообщение « Куда все уходит... »
  #96
Марина'81
Ветеран
 
Аватар для Марина'81
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 845


из-за чего?????? да наверное за 5 лет столько г...на накопилось что больше сил нет.....и ведь человек считает что очень правильно себя ведет!!!!!!! что он меня доводил до слез и истерик...это он правильно себя вел.!!!! в первый год жизни сына он раз 5 вещи собирал ....уходить собирался....он не думал как сын будет без отца, а сейчас я такая сволочь сына без отца оставила!!!!!!! мне кажется я достаочно долго со всем этим боролась..вот и напоролась на какую-то Вику!!!!
__________________
Марина'81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:33
ответ для Марина'81 , на сообщение « из-за чего?????? да наверное за 5 лет... »
  #97
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Марина'81 Посмотреть сообщение
из-за чего?????? да наверное за 5 лет столько г...на накопилось что больше сил нет.....и ведь человек считает что очень правильно себя ведет!!!!!!! что он меня доводил до слез и истерик...это он правильно себя вел.!!!! в первый год жизни сына он раз 5 вещи собирал ....уходить собирался....он не думал как сын будет без отца, а сейчас я такая сволочь сына без отца оставила!!!!!!! мне кажется я достаочно долго со всем этим боролась..вот и напоролась на какую-то Вику!!!!
А Вы ему это все объясняли? Оправдываться он будет в любом случае, не всегда на слова нужно обращать большое внимание. Просто поставить условием, что восстановить отношения можно, но вот я так вижу семейную жизнь и если ты попробуешь понять, а я попробую понять тебя, то получится, а нет - так на нет и суда нет...
У психологов читала, что помогает обоим составить свои списки взглядов на семейную жизнь, на свое место в ней и место партнера - перечислить обязанности, потребности и т.д. И почитать обоим на досуге, потом обсудить.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:16
ответ для Маргарет Тетчер , на сообщение « Куда все уходит... »
  #98
Марина'81
Ветеран
 
Аватар для Марина'81
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 845


хорошо что ему мешает сейчас приезжать чаще хотя бы к сыну..а так раз в 2 недели....забирает и гуляют на площадке нет что бы сходить с ним куда-нибудь.....чесно говоря я устала....устала ему объяснять...убеждать...и махнула на него рукой...
__________________
Марина'81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:30
ответ для Маргарет Тетчер , на сообщение « Куда все уходит... »
  #99
камеди вумен
Частый гость
 
Аватар для камеди вумен
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 36


может это кризис? психологи же говорят о примерных сроках. 3 года, 7 лет...
не рубите с плеча, это всегда успеется. попробуйте отпустить ситуацию. или подумайте чего больше в таких отношениях - плюсов или минусов.
камеди вумен is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:22   #100
Маргарет Тетчер
Участник
 
Аватар для Маргарет Тетчер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Лапика Посмотреть сообщение
А Вы что-нибудь предпринимали по этому поводу? Ведь нежелание секса после родов - может быть обычным делом, только почему-то мало кто бежит по этому поводу покупать соответствующие книжки, к сексопатологу или пытается сам наладить это с мужем, а не просто отказываясь от секса напрочь.
Личное пространство и общение с другими людьми требуется всем, а особенно мамочке с маленьким ребенком! Если в триаде: семья-работа-хобби/друзья что-то перевешивает, то у всех начинаются проблемы. Только муж, видимо, это общение добирает на работе, возможно, что у него там есть друзья, а Вам почему-то отдыха не дает.
И что у вас с общими интересами в паре?
У меня вот вопрос: как можно вернуть интерес к сексу? И возвращался ли он к кому-нибудь после двухлетней паузы?! Как вы этого добились?

Я уже давно из декрета вышла, работаю, с людьми общаюсь. Я просто не считаю, что везде и всюду надо ходить вместе. У него другое мнение.
И в том-то и дело, что друзей у меня больше, чем у него! Я хочу с ними общаться, а ему со своей стороны общаться не с кем. Оказывается, мы разные, хотя он тоже человек коммуникабельный. А с общими интересами у нас... даже не знаю как. Да как у всех: я люблю кино и театр, а он футбол))))

Отдыхали мы, кстати, в июле. Всей семьей. Абсолютно не увидела разницы - кроме смены интерьера.
__________________
Лучше изнашиваться, чем ржаветь. (с) Дени Дидро
Маргарет Тетчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena