в США на недельку. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 14:05
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1551
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


действительно, сервис на грани фантастики
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:20
ответ для natalishka , на сообщение « будущее - это Япония, а Америка - так,... »
  #1552
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
ой стыковки..я что-то о них не думала совсем..
Знающие, прокомментируйте плиз мой случай:
Люфтханса
СПБ-Нью-Йорк-СПб через Франкфурт-на-Майне (уже столько раз писала это))

Так вот туда у нас 4 ч 50 мин аж между рейсами... то бишь в Нью-Йорк то мы уж точно не должны опоздать...
а вот обратно у нас всего 1ч 15мин.
Этого мало? или нормально?

значит 1час15мин - в общем вполне достаточно, чтобы зарегистрироваться на след.рейс в Питер уже и не устать сидеть в аэропорту... (будет утро... после перелета
должны успеть, я все время беру 1,5 часа. Уже поняла, что как правило, в JFK на час самолет задерживают, НО самолет прилетает в пересадочный пункт все равно раньше времени. Не знаю, как с Нью Арком, но задержка в ДЖФК походу уже заложена в маршрут В этот раз мы взлетели всего на 20 минут позже расписания, а были в Амстере раньше на 30 мин
Если вы все летите Лютганзой, то вас будут регистрировать до конечного пункта, т.е. в Питере - до НЙ, а в НЙ - соответственно до Питера, так что во Франкфурте надо только безопасность пройти

Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение

ну я еще буду до середины октября переживать...
Все ж таки не в Европу ехать... почему то в голове Америка все-таки кажется чем-то далеким и соответственно сложным...
Интересно, оправдает ли Америка таких ожиданий?
Ну ничего сложного, кроме перелета в Америке ИМХО нет, ди и то если его сравнивать с Европой, а то бывают перелеты и сложнее.
А про ожидания - это смотря что вы ожидаете, как обычно не надо ожидать многого. Мне первый раз НЙ не понра вообще, а потом прочуствовала, сейчас прямо брежу им...

Цитата:
Сообщение от anv7474 Посмотреть сообщение
Америка совсем другая. Я сказала мужу, что машина времени существует. Это самолет из Москвы в Америку. Несколько часов полета и ты в будущем.
Да это точно она другая, мне тоже все время кажется, что я в будущем, но не по внешнему виду скажем, а по сути, они во всем впереди нас на столько, что мы неизвестно когда этого достигнем
Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
"А я еще на машинке вышивать умею"

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
будущее - это Япония, а Америка - так, в общем то не сильно отличается от Европы.
ну не знаю, я бы сказала сильно там все как-то не так как у нас, да даже в Европе....
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 20:21
ответ для shamAnka , на сообщение « должны успеть, я все время беру 1,5... »
  #1553
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
должны успеть, я все время беру 1,5 часа. Уже поняла, что как правило, в JFK на час самолет задерживают, НО самолет прилетает в пересадочный пункт все равно раньше времени. Не знаю, как с Нью Арком, но задержка в ДЖФК походу уже заложена в маршрут

....
В JFK реконсструкция аэропорта, ремонт ВПП - поэтому там задержки часто, очень не удачный аэропорт для пересадки - так наши американцы отзываются о нем.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:11
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1554
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Все, мы получили паспорта с визами!
6 дней с момента обращения в Пони Экспресс, и все, паспорта с визой на руках!
Фантастика! ))
Шенген дОльше делается!
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 18:40
ответ для KseniaG , на сообщение « В JFK реконсструкция аэропорта, ремонт... »
  #1555
Nikman
Участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
В JFK реконсструкция аэропорта, ремонт ВПП - поэтому там задержки часто, очень не удачный аэропорт для пересадки - так наши американцы отзываются о нем.
Ремонта ВПП не видел, реконструкции тоже не видел хотя 2 часа в самолете круги по аэропорту нарезали после приземления, но это еще неплохо, т.к. был случай, что людей после посадки продержали 8 (восемь) часов на борту по простой причине - не было свободного гейта у нужного терминала. После того скандала приняли правило (закон?)- не более 3 часов и парковаться у любого свободного гейта, даже чужого терминала. На внутреннем рейсе АА жена у меня "каталась" 30 мин по бетонке, тоже ждали свободный гейт, да и на табло прилетов частенько видна надпись"on the ground". Короче - не справляются с потоком кризис закончился и пошел бурный рост. Так что считаю, что Ньюарк может и к лудшему, там загруженность поменьше вроде как.
Nikman is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 20:04
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1556
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


ничего себе...
У меня был выбор, когда покупала билеты, между JFK и НьюАрк, выбрала последний просто по более удачному времени, да по большому счету случайно.
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:35
ответ для Nikman , на сообщение « Ремонта ВПП не видел, реконструкции... »
  #1557
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
Ремонта ВПП не видел, реконструкции тоже не видел .
Ну наверное туда экскурсии не водят, наверное поэтому ни Вы, ни я не видели этого. Но за слова своего ам.родственника могу ручаться - про ремонт ВПП он точно говорил, когда обсуждали план нашего перелета.
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 22:56
ответ для KseniaG , на сообщение « Ну наверное туда экскурсии не водят,... »
  #1558
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
В JFK реконсструкция аэропорта, ремонт ВПП - поэтому там задержки часто, очень не удачный аэропорт для пересадки - так наши американцы отзываются о нем.
Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Ну наверное туда экскурсии не водят, наверное поэтому ни Вы, ни я не видели этого. Но за слова своего ам.родственника могу ручаться - про ремонт ВПП он точно говорил, когда обсуждали план нашего перелета.
может оно и так, только тогда эта реконструкция длится уже как минимум 5 лет...это только то, что летаю я и моя мама...всегда одинаковые задержки рейсов на вылете и достаточно частые на прилете За мои 3 года полетов, причем последние 2 года улетали с мужем по отдельности в разное время...может везло нам, но при самой большой задержке вылета чуть больше часа мы все равно прилетали раньше в пункт назначения, как я писала, как-будто эта задержка уже заложена ак в длительность пути
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:14
ответ для shamAnka , на сообщение « может оно и так, только тогда эта... »
  #1559
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
может везло нам, но при самой большой задержке вылета чуть больше часа мы все равно прилетали раньше в пункт назначения, как я писала, как-будто эта задержка уже заложена ак в длительность пути

конечно, заложена и не только в JFK, потомучто есть некие законы, которые предусматривают штрафы за опоздания, поэтому сразу пишут больше. Чем больше и загруженее аэропорт, тем больше это время. Кстати, авиакомпании это даже не скрывают
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:23
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1560
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Многоуважаемые любители Америки, летавшие из Питера через Москву на Аэрофлоте, подскажите, пожалуйста, несколько моментов. Честно пыталась дозвониться по указанным телефонам на сайте-глухо-все время занято, при попытке отправить письмо на мейл, пишет, что ошибка в доставке. Поэтому решила выяснить на всезнающем ЛВ.
Хочу купить билет компании Аэрофлот, естессно стыковка в Москве, вроде рейс один, компания одна, значит и условия должны быть одинаковы на всем рейсе(всех отрезках перелета). Итак, собственно вопрос( вроде читала что-то у нас, но не удалось найти конкретности): норма на отрезке москва-нью-йорк и обратно 23кг, питер-москва и обратно 20 кг.Что делать с перевесом? доплачивать или все-таки это проходит, т.к. билет-то единый все-таки. Но три кг перевеса меня еще не так расстраивают, как идея взять второй чемодан-за который я заплачу в америке 50 долларов. А при полете москва-питер, мне придется оплачивать второй чемодан по двум тарифам? и за перевес от нормы-20 кг, а у меня будет тоже 23кг- и за второе багажное место. Учитывая, что перевес у нас 130 рублей кг, несложно сосчитать, что как-то дороговато получается. уффф...ну, как-то так
есть у кого мысли на этот счет? или может опыт полета на этом рейсе?
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena