А цены все выше,и выше,и выше.... - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 02:02
ответ для Либерти , на сообщение « А цены все выше,и выше,и выше.... »
  #461
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Нда...а по тому же Краснод. краю проехать, там не столько все сохнет и горит, сколько непахано...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 02:08
ответ для Mammifere , на сообщение « В океевских чеках есть не только... »
  #462
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
В океевских чеках есть не только название продукта, но его код. Так что как ни назови, код вроде один и тот же должен быть.
ЗЫ. Пользуясь случаем, восхищаюсь вашей бухгалтерией с 2004 года, ну и знайте, что у вас есть товарисч по несчастью Я тоже такую бухгалтерию веду с 2007 года (когда с мужем стали вместе жить).
А вот ни фига, как говорится. У них разные поставки носят разные коды. В том-то все и дело.

ПС Прикольно, я тоже стала вести бухгалтерию, когда вышла замуж. Муж сам сбацал програмку и заставил вести учет до копейки.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 02:09
ответ для Persik , на сообщение « вот именно, для доклада... Была на... »
  #463
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
вот именно, для доклада... Была на Кубани летом, у них там сахарная свекла уродилась, действительно, хороший урожай (бывший свекр на телевидении работает, ну и депутатит, сам ездил-проверял)... замечательно, доложили в центр. Все, в центре знают, у нас УРОЖАЙ!! ура, товарищи, прорвемся... А то, что там пшеница на солнце погорела и прочие овощные культуры - об этом молчок.
Как была показуха в СССРе, так и осталась. Ничего не меняется.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 09:46
ответ для denswan , на сообщение « ну, я знаю несколько людей, которые... »
  #464
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, я знаю несколько людей, которые живут на 10 тыс в месяц. не сказать, что жируют, но с голоду не погибают.
Когда наша семья жила... не на 10 тысяч, а тысяч так на 30 (как раз 2003 год и был), у нас почему-то были шикарные ежегодные счета из стоматологической клиники. Хотя с голоду совершенно не погибали и фрукты какие-то покупали регулярно, понемножку... В последние года четыре к стоматологу ходим только убедиться, что всё в порядке. И я не знаю, что повлияло - то ли более качественные пасты, щетки и т.п., то ли фрукты и овощи в больших количествах, то ли что-то еще, - но факт остается фактом: повысился уровень жизни и проблем со здоровьем стало меньше.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:08
ответ для Mallory , на сообщение « ага по 20 яиц не видела несколько лет.... »
  #465
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
ага
по 20 яиц не видела несколько лет.
так же как и сыра по 180.
у нас на даче (в магазине ) на яйца летом разнились от 18 до 25 руб., хотя в тоже время в Питере они стоили по 32. так вот в самом дешевом месте за пару дней с 18 до 20 , и с 20 до 26р. сколько щас стоят уже не знаю
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:13
ответ для Либерти , на сообщение « А цены все выше,и выше,и выше.... »
  #466
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


На самом деле разброс цен офигенский... вчера в Окее лук репчатый по 14 рублей продавали, лень везти было...решила у нас на рынке купить - уже по 30... Зато знаю где подсолнечное масло Дары кубани по 35 рублей - в сетевиках меньше 46 не увидела. Вообщем, кто как хочет, так и ценники пишет.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:02   #467
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
На самом деле разброс цен офигенский... вчера в Окее лук репчатый по 14 рублей продавали, лень везти было...решила у нас на рынке купить - уже по 30... Зато знаю где подсолнечное масло Дары кубани по 35 рублей - в сетевиках меньше 46 не увидела. Вообщем, кто как хочет, так и ценники пишет.
ну так это и называется свободным рынком. это куда лучше, я считаю, что плановая экономика с тремя поясами цен. Может, вы уже не помните, но фиксированные цены првиели к тому, что вообще-то действительно нужные вещи в основном продавались за две цены со служебного входа магазинов, а во-вторых, вообще-то вообще ничего не было.

Чтобы было продуктовое изобилие, нужно, чтобы на нем можно было зарабатывать. А наше уже дело выбирать, у кого и почем покупать. Разве нет?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:07
ответ для Жакет , на сообщение « denswan Ну о чем я и говорила...дрянь... »
  #468
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
denswan
Ну о чем я и говорила...дрянь из магазина под названием "колбаски" мы давно не употребляем...а желе в апельсинах это традиционный японский рецепт,очень просто готовиться и после суши самое то.

.
слушайте, очень здорово, что вы не поленились слазить по кулинарным сайтам и натырить там фоток.нет, серьезно, мне приятно, что я сумел сподвигнуть вас к таким деятельным шагам :-) уверен, следующим - станут фотки ваших реальных кулинарных творений. С нетерпением ждем! Начните с вареной гречи!
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:24
ответ для denswan , на сообщение « ну так это и называется свободным... »
  #469
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну так это и называется свободным рынком. это куда лучше, я считаю, что плановая экономика с тремя поясами цен. Может, вы уже не помните, но фиксированные цены првиели к тому, что вообще-то действительно нужные вещи в основном продавались за две цены со служебного входа магазинов, а во-вторых, вообще-то вообще ничего не было.

Чтобы было продуктовое изобилие, нужно, чтобы на нем можно было зарабатывать. А наше уже дело выбирать, у кого и почем покупать. Разве нет?
Да ну конечно сейчас лучше, кто ж спорит... но какой-то ясности все равно хочется в ценообразовании.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:27
ответ для Deigo , на сообщение « Когда наша семья жила... не на 10... »
  #470
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Когда наша семья жила... не на 10 тысяч, а тысяч так на 30 (как раз 2003 год и был), у нас почему-то были шикарные ежегодные счета из стоматологической клиники. Хотя с голоду совершенно не погибали и фрукты какие-то покупали регулярно, понемножку... В последние года четыре к стоматологу ходим только убедиться, что всё в порядке. И я не знаю, что повлияло - то ли более качественные пасты, щетки и т.п., то ли фрукты и овощи в больших количествах, то ли что-то еще, - но факт остается фактом: повысился уровень жизни и проблем со здоровьем стало меньше.
Ха, в 2003 году доход в тысяч 30 был очень неплохим доходом.
Везет вам, вот мои стоматологические походы зависят от моих беременностей в основном. Мне детки шикарно подпортили зубки, что один, что второй.
И от уровня жизни лично у меня это не зависит.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena