в США на недельку. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:46   #1571
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
короче, я дозвонилась в call-центр. Она сказала, что, если стыковка менее 3-4 часов, то действуют правила международного перелета, т.к. билет единый. т.е. платить только 50 долларов в Америке. НО!!!! гарантий, подтвержденных какими-то правилами НЕТ!! поэтому посоветовала позвонить в офис Аэрофлота.


у нас в билете написано про кг. будем платить за второй чемодан. в прошлую поездку, еле увезли по два чемодана каждый по 32 кг. в этом году -- это просто арифметическая загадка, как все привезти с минимальными потерями.


Мюзикл...мммм....мне очень понравилось. Муж тоже остался доволен, языка не знает, но там и так вообщем понятно...все поют, танцуют....мы вышли и тоже начали плясать и подпевать. ну, это я с сестрой американской, муж то-не пел.. были на Вестсайдской истории. Одежда свободная
спасибо. а билеты заказывали заранее или просто пришли в кассу и купили?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:51   #1572
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


я запуталась, помогите.
я правильно поняла, если нас 2ое взрослых, то лучше взять два небольших чемодана, чем один большой, так?
и есть ли какие то нормы багажа если с нами летит ребенок 8ми летний? за ее багаж же не надо доплачивать?
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:53   #1573
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
спасибо. а билеты заказывали заранее или просто пришли в кассу и купили?
ага, просто пришли и купили. там так много идет мюзиклов, а театры расположены почти в одном месте, что думаю вопрос с билетами не возникнет. мы просто шли и смотрели на афиши. выбрали самое симпатичное на наш взгляд
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 12:58
ответ для Джесс , на сообщение « я запуталась, помогите.:flower: я... »
  #1574
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я запуталась, помогите.
я правильно поняла, если нас 2ое взрослых, то лучше взять два небольших чемодана, чем один большой, так?
и есть ли какие то нормы багажа если с нами летит ребенок 8ми летний? за ее багаж же не надо доплачивать?

добро пожаловать в наш багажный дурдом
мы летели втроем. три сумки по 23 кг, и куча всего в ручной клади-среди которой был чемодан, который ПОЧТИ соотетствовал размеру( в корзину он не влезал из-за колес), но нас пустили. На внутреннем рейсе его бы не пустили, таким образом, по прилету в москву у нас нарисовался лишний багаж в виде сумищи. Но так как я всегда верю в лучшее....по прилету в москве, выяснилось, что часть багажа осталась в Америке, и среди него-НАША МЕГА-Сумка. так что сумка наша прилетела сама в пулково через 2 дня.
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:06
ответ для Джесс , на сообщение « я запуталась, помогите.:flower: я... »
  #1575
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
я запуталась, помогите.
я правильно поняла, если нас 2ое взрослых, то лучше взять два небольших чемодана, чем один большой, так?
и есть ли какие то нормы багажа если с нами летит ребенок 8ми летний? за ее багаж же не надо доплачивать?
у ребенка отдельный билет, значит и нормы багажа тоже на него распространяются. значит еще одно место на 23 кг *)
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:06   #1576
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
добро пожаловать в наш багажный дурдом
мы летели втроем. три сумки по 23 кг, и куча всего в ручной клади-среди которой был чемодан, который ПОЧТИ соотетствовал размеру( в корзину он не влезал из-за колес), но нас пустили. На внутреннем рейсе его бы не пустили, таким образом, по прилету в москву у нас нарисовался лишний багаж в виде сумищи. Но так как я всегда верю в лучшее....по прилету в москве, выяснилось, что часть багажа осталась в Америке, и среди него-НАША МЕГА-Сумка. так что сумка наша прилетела сама в пулково через 2 дня.
точно дурдом. я пытылась сама разобраться, не получилось. мы тоже аэрофлотом скорей всего полетим(если визы дадут) он самый бюджетный пока.
то есть на 2 взрослых+1ребенка можно взять 3 чемодана по 23кг максимум и сколько хочешь ручной клади соответствующего размера? так?
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:13
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1577
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Hallelujah!!!!!! после затянувшегося сидения на телефоне, мне удалось дозвониться до офиса Аэрофлота. Итог: я буду оплачивать по международным нормам. Т.е. всего 50 долларов на обратном пути в Америке, мне будет выдадена квитанция. А с середины сентября, они вводят новшество, о том, что можно будет в Питере зарегить багаж до Нью-йорка, если в нем нет подлежащих декларации товаров. Ура!!Ура!! значит можно брать их билеты.
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:16
ответ для Джесс , на сообщение « точно дурдом. я пытылась сама... »
  #1578
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
. и сколько хочешь ручной клади соответствующего размера? так?
думаю, что сколько хочешь, это сильно сказано. просто у нас так было. правда мы летели дельтой. но на отрезке Москва-Питер, тоже были обвешаны свертками. правда, без крупногабаритных. там есть норма ручной клади+сумочка, ноут, фотик и т.д. вот все это у нас тоже было, и три спорт сумки, правда, небольшого размера.
и, кстати, я в Америке купила сумки багажные, потому что туда мы прилетели с одной сумкой с подарками для родных
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:17
ответ для Джесс , на сообщение « точно дурдом. я пытылась сама... »
  #1579
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
точно дурдом. я пытылась сама разобраться, не получилось. мы тоже аэрофлотом скорей всего полетим(если визы дадут) он самый бюджетный пока.
то есть на 2 взрослых+1ребенка можно взять 3 чемодана по 23кг максимум и сколько хочешь ручной клади соответствующего размера? так?
С багажом все так, а ручная кладь толи 10 толи 12 кг, на трансатлантике точно 12, а вот на нашем рейсе - опять вопрос
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:18
ответ для зонтик , на сообщение « в США на недельку. »
  #1580
IBelieveInМiracles
Старожил
 
Аватар для IBelieveInМiracles
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: у моста.....
Сообщений: 1 363


за 17 долларов была прикуплена чудо-сумка на колесах. Легкая и вместительная, способная складывать в три раза меньше или больше-по желанию хозяина а чемоданы-гады сами много весят.
IBelieveInМiracles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena