ДС № 67 Приморского района (Шуваловский пр., д. 61) - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 22:57
ответ для FAA , на сообщение « Здравствуйте! :flower: Мы с Вами уже... »
  #1361
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
да уж мрак, по САНПИНу в группе должно быть не более 21 ребенка.
В нашей 9 группе тоже воспитателей нет и нянечек, вот у меня идея возникла может предложить заведующей сделать несколько комерческих групп, платить родителям не 600 руб а 3000 допустим за садик, а разницу доплачивать воспитателям и нянечке.
Оля, я обеими руками ЗА!
только, боюсь, что ЕП будет против.
Не у всех есть возможность платить эти 3 тысячи.
С другой стороны, что можно купить на эти деньги?
ведь явно видно, что больше потратишь, сидя с ребенком дома
одно питание - это явно не эти деньги!


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
да уж вот не поверишь, но я- взрослый человек- за 2 часа пребывания в этом концлагере так впечатлилась, что просто не представляю, что творится с неокрепшей детской психикой
Вика, боюсь представить!!

Цитата:
Сообщение от оксанчик07 Посмотреть сообщение
Опять не разъединили.Сегодня даже кашу будут делить по полтарелки на всех.И когда разъединят-большой вопрос.


Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы с Вами уже по-моему "виртуально" знакомились, я-Настя, дочка -Даша.

Мы ходили в сад май, июнь, полиюля в 6 группу, сейчас последнюю неделю августа(после отпуска) в 8. А к 1 сентября заболели.

Много было деток в нашей 5 группе? С воспитательницами я уже познакомилась, согласна, очень приятные женщины.

Если в ближайшее время будут что-нибудь говорить о собрании родителей группы, напишите мне, пожалуйста! ( я пока не знаю, когда мы выйдем с больничного).
добрый вечер!
поправляйтесь!
пока о собрании нам ничего не говорили, завтра уже мам в группу не пустят,
наша Зинаида Сергеевна одна будет с шалопаями, но нас СЛАВА БОГУ ГОРАЗДО меньше,
чем 39 Сегодня было 12-13 человек + 3 мамы в группе (я не пошла, моя хорошо сама идет), так что посмотрим как завтра будет.
В любом случае пока буду рпиходить к прогулке, чтобы помочь одеться - жара в группе и в кормидорчике, а ведь они еще только в осенней одежде, это ж даже не зима,и всего 12 с мамами!!! но все равно малыши стоят и ждут. Но моя вся взмокнет моментом, так что я пока перестрахуюсь лучше.
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:05
ответ для olgamart , на сообщение « сегодня смотрела садики в Невском... »
  #1362
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
сегодня смотрела садики в Невском районе, так там в одном из садиков практикуются коммерческие группы, стоимость 1200 + 640 (за садик) родители в восторге. Может пойти с ЕП поговорить?
однозначно нужно!
я готова лично доплачивать воспитателю в карман будучи в некоммерческой группе, а если это будет официально, то это будет просто замечательно! потому что глядя на весь этот бардак, на эту текучку, безумно хочется своих воспитателей оставить, очень боюсь, что и они уйдут! Потому что понимаю, что за такие деньги, с таким стажем и образованием, как у них, работать просто смешно!!! а если еще и кинут на деньги.. :001
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 23:14
ответ для yamyam , на сообщение « однозначно нужно! я готова лично... »
  #1363
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
однозначно нужно!
я готова лично доплачивать воспитателю в карман будучи в некоммерческой группе, а если это будет официально, то это будет просто замечательно! потому что глядя на весь этот бардак, на эту текучку, безумно хочется своих воспитателей оставить, очень боюсь, что и они уйдут! Потому что понимаю, что за такие деньги, с таким стажем и образованием, как у них, работать просто смешно!!! а если еще и кинут на деньги.. :001
У вас в группе воспитатели есть, вам повезло! А у нас сегодня уже вторая воспитатель за 2 дня , я сегодня на старшего воспитателя орала, спрашивала зачем они мне соврали в августе что персонал в группу набран, я бы тогда с 73 садика не уходила.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 08:22
ответ для olgamart , на сообщение « У вас в группе воспитатели есть, вам... »
  #1364
viksa
Мега-элита
 
Аватар для viksa
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
У вас в группе воспитатели есть, вам повезло! А у нас сегодня уже вторая воспитатель за 2 дня , я сегодня на старшего воспитателя орала, спрашивала зачем они мне соврали в августе что персонал в группу набран, я бы тогда с 73 садика не уходила.
у вас 2 всего.... а мы за 4 дня первого похода в ясли сменили 4 воспитателя
__________________
Нет подписи
viksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 10:54
ответ для viksa , на сообщение « у вас 2 всего.... а мы за 4 дня первого... »
  #1365
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
У вас в группе воспитатели есть, вам повезло! А у нас сегодня уже вторая воспитатель за 2 дня , я сегодня на старшего воспитателя орала, спрашивала зачем они мне соврали в августе что персонал в группу набран, я бы тогда с 73 садика не уходила.
ну может в августе персонал и был, только все разбежались
но вообще конечно кошмар

Цитата:
Сообщение от viksa Посмотреть сообщение
у вас 2 всего.... а мы за 4 дня первого похода в ясли сменили 4 воспитателя


У меня вопрос - а что, дети с соплями допускаются в группу?
вчера обратила внимание, что у мальчика из нашей группы сопли, сказала об этом маме, потом воспитательнице. Реакция - это у нас аллергия.
Только я не слышала про аллергию с темно-зелеными соплями и кашлем
МАМОЧКИ! НУ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!! Ну не водите вы сопливых детей в сад!!
Понятно, что сопли могут быть без температуры, но это не исключает, что ребенок заразен! 2 дня отходили в сад - сегодня температура утром. И у друга нашего из этой группы тоже самое
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 11:13
ответ для yamyam , на сообщение « ну может в августе персонал и был,... »
  #1366
FAA
Участник
 
Аватар для FAA
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение

У меня вопрос - а что, дети с соплями допускаются в группу?
вчера обратила внимание, что у мальчика из нашей группы сопли, сказала об этом маме, потом воспитательнице. Реакция - это у нас аллергия.
Только я не слышала про аллергию с темно-зелеными соплями и кашлем
МАМОЧКИ! НУ БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!! Ну не водите вы сопливых детей в сад!!
Понятно, что сопли могут быть без температуры, но это не исключает, что ребенок заразен! 2 дня отходили в сад - сегодня температура утром. И у друга нашего из этой группы тоже самое
Поправляйтесь!

У нас такая же история, считаю, что нас тоже заразили в группе (в 8).
Дочка жаловалась, что один мальчик постоянно кашляет и у него сопли.
Его не пустили в группу через день (из-за болезни, медсестра отправила домой, но родители то в это утро как ни в чем не бывало опять привели больного ребенка в сад), но до этого то он ходил!!! - 2 дня точно.
__________________
FAA is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 13:08
ответ для FAA , на сообщение « Поправляйтесь! У нас такая же... »
  #1367
Таша и Ко
Активный участник
 
Аватар для Таша и Ко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Коменданский пр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от FAA Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!

У нас такая же история, считаю, что нас тоже заразили в группе (в 8).
Дочка жаловалась, что один мальчик постоянно кашляет и у него сопли.
Его не пустили в группу через день (из-за болезни, медсестра отправила домой, но родители то в это утро как ни в чем не бывало опять привели больного ребенка в сад), но до этого то он ходил!!! - 2 дня точно.

ВОТ И МЫ ТОЧНО ТАКЖЕ , ТОЖ В 8Й ((((( ТОЛЬКО ПОПРАВИЛИСЬ 3И НЕДЕЛИ ДОМА СИДЕЛИ - ЧТОБ НА ВЕРНЯКА,УРА ВЫЛЕЧИЛИСЬ К 1 СЕНТЯБРЯ... 2 ДНЯ В САДУ И ВСЕ ОПЯТЬ ДОМА ((( СОПЛИ КАШЕЛЬ ... КОГДА ОТВОДИЛА СВОЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ КАШЛЯЛ ОДИН МАЛЬЧИК И СИЛЬНО, СКАЗАЛА ВОСПИТАТЕЛЮ, СПУСТИЛАСЬ К МЕД СЕСТРЕ ,ЕЙ СООБЩИЛА, НА СЛЕД ДЕНЬ ОН БЫЛ ОПЯТЬ А В ПОНЕДЕЛЬНИК МЫ УЖЕ НЕ ПРИШЛИ, ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ - УЖАС............. ВОТ И КАК ТУТ БЫТЬ - РУГАЙСЯ Е РУГАЙСЯ ВСЕ РАВНО ПРИВОДЯТ ДЕТЕЙ
__________________
Таша и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:33   #1368
Leola
Старожил
 
Аватар для Leola
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 1 209


Мамочки, если кто-то всерьез возьмется поговорить с ЕП о возможности доплаты за садик (причем мне безразлично в карман воспитателю или по квитанции) я двумя руками "за". Согласна дополнительно доплачивать и 1, и 3, и 5 тысяч в месяц, лишь бы знала, что воспитатели у нас мудрые, опытные и не однодневные. И что количество деток по спискам хотя бы соответствует санитарным нормам (не более 21 ребенка). О большем и не мечтаю...
Разговаривала сегодня с медсестрой, ее, как и нашу воспитательницу Ксению Михайловну (первая третья ясельная группа) обманули на деньги, заплатив меньше. Кстати, наша бывшая воспитательница Анна Константиновна ушла по этой же причине... Вот теперь и медсестра увольняется(((
Катюша, поправляйтесь обязательно поскорее! Так печально, когда безалаберные родители откровенно больных детей в сад ведут. Потом в итоге и сами дома сидят и пол группы с ними заодно...(((
Мамочки, всем вашим деткам здоровья и квалифицированных воспитателей
Мы дома сидим до тех пор, пока не закончится весь этот бардак. Первое сентября все еще в моей памяти
Leola is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:00   #1369
FAA
Участник
 
Аватар для FAA
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Планерная ул.
Сообщений: 156


Медсестра увольняется??? Это очень плохо. Только я обрадовалась, что в садике, наконец-то, появилась медсестра , уже опять нет. Опять все справки, больные дети в саду, состояние групп, пищеблока - все будет пущено на самотек (как и было до прихода этой медсестры).

А по поводу зарплаты - уже не первый раз слышу, что многим обещают больше, а платят меньше, хотя казалось бы куда уж меньше - зарплата нянечки 7000 (грязными, т.е. на руки 6000). Странно это очень.
FAA is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:01
ответ для Leola , на сообщение « Мамочки, если кто-то всерьез возьмется... »
  #1370
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
Мамочки, если кто-то всерьез возьмется поговорить с ЕП о возможности доплаты за садик (причем мне безразлично в карман воспитателю или по квитанции) я двумя руками "за". Согласна дополнительно доплачивать и 1, и 3, и 5 тысяч в месяц, лишь бы знала, что воспитатели у нас мудрые, опытные и не однодневные. И что количество деток по спискам хотя бы соответствует санитарным нормам (не более 21 ребенка). О большем и не мечтаю...
Разговаривала сегодня с медсестрой, ее, как и нашу воспитательницу Ксению Михайловну (первая третья ясельная группа) обманули на деньги, заплатив меньше. Кстати, наша бывшая воспитательница Анна Константиновна ушла по этой же причине... Вот теперь и медсестра увольняется(((
Катюша, поправляйтесь обязательно поскорее! Так печально, когда безалаберные родители откровенно больных детей в сад ведут. Потом в итоге и сами дома сидят и пол группы с ними заодно...(((
Мамочки, всем вашим деткам здоровья и квалифицированных воспитателей
Мы дома сидим до тех пор, пока не закончится весь этот бардак. Первое сентября все еще в моей памяти

Разговаривала сегодня с Еленой Петровной на эту тему, она сказала пока садик акредитацию не получит ни о каких комерческих группах разговору идти не может, а потом вполне может быть.
На мое предложение - если родители сами будут скидываться "на общественных началах" допустим через родительский комитет", она сказала категорически "нет" тк всегда найдется в группе недовольный родитель который будет жаловаться в роно и тд.
olgamart is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena