Многодетки наши счастливы не зря- потому что в гости к нам идёт весна!!! - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:27
ответ для Naduchencia , на сообщение « Про справки и удостоверения о... »
  #4161
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Naduchencia Посмотреть сообщение
Про справки и удостоверения о многодетности тут уже много раз писали. Я так поняла, что в каждом районе свои тараканы. Видимо, Приморскому не повезло, раз совсем ничего не дают. Мы живем в Приморском а прописаны на Ваське. Там мне в справку (без фотки) и папу вписали и продлять не надо - написано что годна до 2021 года - до совершеннолетия старшей. Вот только как такая бумажка доживет до 2021 года?
А у меня младший в паспорт не вписан - в ЗАГСе не вписали, сказали - теперь в милиции, до милиции в другой район нам не доехать.
У меня в справке срок действия не стоит.
А в паспорт у меня никто не вписан... Я каждую неделю собираюсь в милицию сдать доки на вписание детей - и вспоминаю, что мне надо в ПФ за мат. капиталом, в собес, за Ф-9, а теперь еще и в банк СПБ разблокировать детскую карту - а там ведь везде нужен паспорт! А заберут его минимум на неделю, а то и на две.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 14:53
ответ для olik74 , на сообщение « У меня в справке срок действия не... »
  #4162
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
Девочки доброго всем вечера!Никто так и не ответил про то есть ли льготы после ухода из школы после 9 класса!Девочки у кого большие детки поделитесь!
Если ребенок в школе остается или идет в ПТУ, то все льготы остаются, а если в техникум, т е в колледж, то всё.
Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
Девочки, а на НЕ школьницу проезд как? Дело в том, что если я одна еду с двумя, с меня требуют оплаты за вторую. Старшей проезд в школе оформят, а средней как?
Говорят, надо справку или многодетное св-во с собой иметь.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:27
ответ для Mischal , на сообщение « Многодетки наши счастливы не зря-... »
  #4163
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


А я справку получила! На три года! Но мне "сделали одолжение". И все потому, что я с двумя детками прописана по одному адресу, а муж со старшей дочкой - по другому. А должны быть прописаны все вместе. И прикопались еще, почему это у меня не взята фамилия мужа, было жутко неприятно выслушивать предположения - а может у вас фиктивный брак Кроме бесплатного обеда сыну в школе никакитх других льгот. Комунальные льготы мы тоже не можем получать, потому как прописаны по разным адресам. Вот такие дела
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:32
ответ для IrinaK , на сообщение « А я справку получила! На три года! Но... »
  #4164
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А я справку получила! На три года! Но мне "сделали одолжение". И все потому, что я с двумя детками прописана по одному адресу, а муж со старшей дочкой - по другому. А должны быть прописаны все вместе. И прикопались еще, почему это у меня не взята фамилия мужа, было жутко неприятно выслушивать предположения - а может у вас фиктивный брак Кроме бесплатного обеда сыну в школе никакитх других льгот. Комунальные льготы мы тоже не можем получать, потому как прописаны по разным адресам. Вот такие дела
То есть, раз мы с мужем прописаны в разных местах, но дети все со мной, мы тоже не можем льготу получать на коммунальные платежи? Правда, со мной ещё мама прописана...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:37
ответ для Any_piter , на сообщение « То есть, раз мы с мужем прописаны в... »
  #4165
натали-ой-люли
Участник
 
Аватар для натали-ой-люли
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У меня в справке срок действия не стоит.
А в паспорт у меня никто не вписан... Я каждую неделю собираюсь в милицию сдать доки на вписание детей - и вспоминаю, что мне надо в ПФ за мат. капиталом, в собес, за Ф-9, а теперь еще и в банк СПБ разблокировать детскую карту - а там ведь везде нужен паспорт! А заберут его минимум на неделю, а то и на две.
Ну насколько я помню ни чё не забирали тут же при мне вписали и печать поставили
__________________
[IMG]
натали-ой-люли is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:38
ответ для Any_piter , на сообщение « То есть, раз мы с мужем прописаны в... »
  #4166
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


У моей подруги тоже с мужем фамилии разные и дети в разных квартирах прописаны, им выдали справку ильготы все оформили.
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 15:51
ответ для IrinaK , на сообщение « А я справку получила! На три года! Но... »
  #4167
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А я справку получила! На три года! Но мне "сделали одолжение". И все потому, что я с двумя детками прописана по одному адресу, а муж со старшей дочкой - по другому. А должны быть прописаны все вместе. И прикопались еще, почему это у меня не взята фамилия мужа, было жутко неприятно выслушивать предположения - а может у вас фиктивный брак Кроме бесплатного обеда сыну в школе никакитх других льгот. Комунальные льготы мы тоже не можем получать, потому как прописаны по разным адресам. Вот такие дела
у меня почти,похожая ситуация,только прописка у меня вообще в другом городе,регистрация сейчас в лен.обл.здесь в курортном не сделать,очень тетеньки переживали что не могут все льготы мне оформить,уж итак они и сяк пытались.но без бумажки как говорится.....
у меня у старшей бесплатное питае и проезд,в саду льгота 70% и все,обЫдна.и фамилии разные но никто по этому поводу ни чего не говорил..А если у вас в питере прописка,то по моему приносите справку из поликлинники или из школы,о подтверждении что проживаете по этому адресу.и вам все должны оформить
А я вот не считаюсь многодетной,ни в своем городе ни здесь.Старшая со мной прописана,младшие с папой
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:01
ответ для IrinaK , на сообщение « А я справку получила! На три года! Но... »
  #4168
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А я справку получила! На три года! Но мне "сделали одолжение". И все потому, что я с двумя детками прописана по одному адресу, а муж со старшей дочкой - по другому. А должны быть прописаны все вместе. И прикопались еще, почему это у меня не взята фамилия мужа, было жутко неприятно выслушивать предположения - а может у вас фиктивный брак Кроме бесплатного обеда сыну в школе никакитх других льгот. Комунальные льготы мы тоже не можем получать, потому как прописаны по разным адресам. Вот такие дела
У меня вообще брак не зарегистрирован и старшая дочка прописана с папой – коммунальные льготы есть.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:43
ответ для Mischal , на сообщение « Многодетки наши счастливы не зря-... »
  #4169
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


мне в нашей администрации отказались выдавать справку о фактическом проживании. Тетенька заявила, что раз меня в компьютере у нее нет, то и знать она меня не знает (хотя является соседкой ) И соответственно без подтверждения фактического совместного нашего проживания льготы на комуналку никто не оформляет ну и фиг с этим. мы к зиме все вместе пропишемся и тогда уже оформлю все
а школьная форма только первоклашкам компенсируется?
IrinaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:49   #4170
IrinaK
Ветеран
 
Аватар для IrinaK
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: под Санкт-Петербургом
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
У меня вообще брак не зарегистрирован и старшая дочка прописана с папой – коммунальные льготы есть.
А мы в срочном порядке перед рождением младшей дочери брак оформили, дабы нас в нашей деревне чуть ли не последняя собака пугала предстоящими проблемами из-за отсутствия штампа в паспорте. Ну и в соц защите у меня все время это свидетельство о браке смотрели (имея уже ксерокопию!!!!), когда заходила речь о разных фамилиях Короче, деревня В городе к таким моментам относятся более спокойно. А тут прям нонсенс, что фамилии разные, что прописаны не вместе и т.д.
__________________
Кира, Дарья и Олег - мои дети!!!
IrinaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena