Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 12:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12931
lusian
Частый гость
 
Аватар для lusian
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 77


Девченки спасибо всем за подержку...Даже полегче стало)))
lusian is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 16:59
ответ для manii , на сообщение « Ну кс - достаточно древняя операция.... »
  #12932
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!
у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала(сейчас думаю вот дура))))))
положили меня на 40 нед. в больницу в назначенный день (в 9-ку)) ,и в 14.45 прокесарили под общим наркозом.........................................
очухалась я в реанимации от жуткой боли ,на животе холод и жутко больно везде.........укол обезболивающий просила сделать 2 раза....и то первый раз предложила сама мед.сестра (видимо я такую мосю корчила,что ей жалко меня стало)))
конечно одно только было в голове как там малыш мой и почему его мне не несут!!!!!!!
я спала и просыпалась и опять спала-время просто тянулось..........
потом наконец то принесли на пару мин.мне моё сокровище....здоровый и крепенький парень,безо всяких травм ...... и опять унесли!
через 12 часов меня перевезли в палату,где меня ждал муж оболдевший от счастья,так как по мимо всего прочего ему вручили новорожденного сына и ушли! он так и просидел с ним на руках около 8 часов( малыш тоже наркоза хапанул и проспал 14часов))).
конечно все сразу у меня"""" прошло"""" - ничего не болело! шучу!
послереабилитационный период у меня оказался жутким-встать сама не могу(боль адская),кормить еще сутки не могу(антибиотики кололи),помыть его не могу(слабость жуткая),,,,,,вообщем кошмар! если бы не было мужа рядом,который выполнял все функции за меня и даже кормил (конечно из бутылочки), я бы наверное просто впала в такую депрессию,от своего бессилия и немощи.....
врач постарался и шва сейчас у меня практически не видно...
прошло пару недель и я уже лучше себя чувствовала ,а по другому то как-ребенок требовал забот и внимания,и я про все забыла ........
вот сейчас у врача стоит вопрос о том как рожать-я конечно, однозначно ЕР, он пока молчит и ждет 38 недель...,,,,, тут много нюансов, и та же инфекция,которая может высыпать и теперь уже рубец,,,,,, НО Я больше не хочу быть такой немощной мамашкой.......которая даже ночью не может подскочить к орущему малышу......!
конечно много споров по поводу КС И ЕР !!!!!!!!!!!!! но все зависит от врача и от собственного организма........кто то переносит операции легко,кто то нет, кто то рожает как раз два,кто то по 20 часов мучается и потом кесарят в итоге....у всех все по разному......
поэтому я настраиваюсь на ЕР, а как там бог даст и врач решит-это уже будет потом!
всем желаю удачи и здоровых новорожденных малышей!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:13   #12933
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!
у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала(сейчас думаю вот дура))))))
положили меня на 40 нед. в больницу в назначенный день (в 9-ку)) ,и в 14.45 прокесарили под общим наркозом.........................................
очухалась я в реанимации от жуткой боли ,на животе холод и жутко больно везде.........укол обезболивающий просила сделать 2 раза....и то первый раз предложила сама мед.сестра (видимо я такую мосю корчила,что ей жалко меня стало)))
конечно одно только было в голове как там малыш мой и почему его мне не несут!!!!!!!
я спала и просыпалась и опять спала-время просто тянулось..........
потом наконец то принесли на пару мин.мне моё сокровище....здоровый и крепенький парень,безо всяких травм ...... и опять унесли!
через 12 часов меня перевезли в палату,где меня ждал муж оболдевший от счастья,так как по мимо всего прочего ему вручили новорожденного сына и ушли! он так и просидел с ним на руках около 8 часов( малыш тоже наркоза хапанул и проспал 14часов))).
конечно все сразу у меня"""" прошло"""" - ничего не болело! шучу!
послереабилитационный период у меня оказался жутким-встать сама не могу(боль адская),кормить еще сутки не могу(антибиотики кололи),помыть его не могу(слабость жуткая),,,,,,вообщем кошмар! если бы не было мужа рядом,который выполнял все функции за меня и даже кормил (конечно из бутылочки), я бы наверное просто впала в такую депрессию,от своего бессилия и немощи.....
врач постарался и шва сейчас у меня практически не видно...
прошло пару недель и я уже лучше себя чувствовала ,а по другому то как-ребенок требовал забот и внимания,и я про все забыла ........
вот сейчас у врача стоит вопрос о том как рожать-я конечно, однозначно ЕР, он пока молчит и ждет 38 недель...,,,,, тут много нюансов, и та же инфекция,которая может высыпать и теперь уже рубец,,,,,, НО Я больше не хочу быть такой немощной мамашкой.......которая даже ночью не может подскочить к орущему малышу......!
конечно много споров по поводу КС И ЕР !!!!!!!!!!!!! но все зависит от врача и от собственного организма........кто то переносит операции легко,кто то нет, кто то рожает как раз два,кто то по 20 часов мучается и потом кесарят в итоге....у всех все по разному......
поэтому я настраиваюсь на ЕР, а как там бог даст и врач решит-это уже будет потом!
всем желаю удачи и здоровых новорожденных малышей!
Вот это-то и самое зыбкое в нашем деле - уповать на Бога и на то, что врач решит. Порою решения врачей приводят к таким последствиям, что вообще перестаешь им доверять.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:14
ответ для joker , на сообщение « Стоит ИМХО,чем раньше,тем лучше:) ... »
  #12934
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Почитайте темку http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1423995
И еще топ http://www.forum.littleone.ru/showth...828311&page=14
Решает вопрос о показаниям к ПКС врач в роддоме, оценивая нижний сегмент матки и состоятельность рубца с помощью наружного осмотра, узи и доплера. Этот нижний сегмент начинает проявлять себя с 36-37 недели, там уже более или менее ясно, выдержит ли он нагрузку в родах. Скорей всего, у вас все нормально. Просто за ведение таких родов берутся только в 16 роддоме, остальные врачи пребывают в заблуждении, что непременно нужно второе КС, т.к. у них нет практики. Хотя для здоровья мамы и малыша гораздо лучше ЕР, нежели второе КС.
+1000000000000000000000000
еще в 9-ке беруться два врача! один из них у меня будет пинимать роды!
__________________
____________________________________________
0мес.- 3400,52см.
1мес.8д.- 5120
2мес.- 5950,59см.
3мес.- к врачу не ходили!
4мес.- 7870, 65см.
4.25мес.- перевернулась на живот!
5.17мес.- 8250, 67см. поднимает попку и ползет попластунски
6мес.- 8150,67см.начали прикорм
7мес.- начинаем ползать
7мес.23дня - 8960,70см.села
8мес.7дней- вот и наши 2 зуба!
9мес.-9400,71см.стоим,папа,дай-дай говорим!ладушки играем!
10м.- первые 3 шага самостоятельно!
11м.-10400и4 зуба
12м.-10320,76см.
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:21   #12935
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!
у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала
Ох, я что-то думаю, что вы уж слишком тут напугаете напрасно кого-то своим рассказом. Ничего такого - жуткой боли во всем теле, немощности и прочих ужасов особых. Боль вполне терпимая, восстанавливаются от операции все достаточно быстро, за ребенком ухаживают, кормить можно сразу, т.к. а/б через молозиво к ребенку практически не попадают, а уж через 2 недели я оба раза уже забывала, что вообще операция была.
После ЕР вовсе не начинают все скакать и прыгать. Во всяком случае в очереди на УЗИ в роддоме я была гораздо резвее естественно родивших.
Люди сюда за советом и поддержкой приходят, а вы их пугаете.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:27
ответ для manii , на сообщение « Ох, я что-то думаю, что вы уж слишком... »
  #12936
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ох, я что-то думаю, что вы уж слишком тут напугаете напрасно кого-то своим рассказом. Ничего такого - жуткой боли во всем теле, немощности и прочих ужасов особых. Боль вполне терпимая, восстанавливаются от операции все достаточно быстро, за ребенком ухаживают, кормить можно сразу, т.к. а/б через молозиво к ребенку практически не попадают, а уж через 2 недели я оба раза уже забывала, что вообще операция была.
После ЕР вовсе не начинают все скакать и прыгать. Во всяком случае в очереди на УЗИ в роддоме я была гораздо резвее естественно родивших.
Люди сюда за советом и поддержкой приходят, а вы их пугаете.
ППКС!!!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:43   #12937
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
девочки привет!
расскажу про свои роды 3 года назад!
у меня уже с самого начала стоял вопрос о ПКС,так как имеется инфекция герпеса 2 типа,которая к сожалению не лечится и остается на всю жизнь!она у меня уже лет 8 и поэтому не так опасна при Б,но вот при ЕР она опасна,если высыпает хотя бы за 2 недели до срока! так у меня и произошло- в 37 нед. здрасти пожалуйста
но я если чесно и не расстроилась,а даже почему то рада была,что КС будет,ни боли тебе не всяких там потуг и множества страстей ,которыми меня пугали и я сама себя пугала(сейчас думаю вот дура))))))
положили меня на 40 нед. в больницу в назначенный день (в 9-ку)) ,и в 14.45 прокесарили под общим наркозом.........................................
очухалась я в реанимации от жуткой боли ,на животе холод и жутко больно везде.........укол обезболивающий просила сделать 2 раза....и то первый раз предложила сама мед.сестра (видимо я такую мосю корчила,что ей жалко меня стало)))
конечно одно только было в голове как там малыш мой и почему его мне не несут!!!!!!!
я спала и просыпалась и опять спала-время просто тянулось..........
потом наконец то принесли на пару мин.мне моё сокровище....здоровый и крепенький парень,безо всяких травм ...... и опять унесли!
через 12 часов меня перевезли в палату,где меня ждал муж оболдевший от счастья,так как по мимо всего прочего ему вручили новорожденного сына и ушли! он так и просидел с ним на руках около 8 часов( малыш тоже наркоза хапанул и проспал 14часов))).
конечно все сразу у меня"""" прошло"""" - ничего не болело! шучу!
послереабилитационный период у меня оказался жутким-встать сама не могу(боль адская),кормить еще сутки не могу(антибиотики кололи),помыть его не могу(слабость жуткая),,,,,,вообщем кошмар! если бы не было мужа рядом,который выполнял все функции за меня и даже кормил (конечно из бутылочки), я бы наверное просто впала в такую депрессию,от своего бессилия и немощи.....
врач постарался и шва сейчас у меня практически не видно...
прошло пару недель и я уже лучше себя чувствовала ,а по другому то как-ребенок требовал забот и внимания,и я про все забыла ........
вот сейчас у врача стоит вопрос о том как рожать-я конечно, однозначно ЕР, он пока молчит и ждет 38 недель...,,,,, тут много нюансов, и та же инфекция,которая может высыпать и теперь уже рубец,,,,,, НО Я больше не хочу быть такой немощной мамашкой.......которая даже ночью не может подскочить к орущему малышу......!
конечно много споров по поводу КС И ЕР !!!!!!!!!!!!! но все зависит от врача и от собственного организма........кто то переносит операции легко,кто то нет, кто то рожает как раз два,кто то по 20 часов мучается и потом кесарят в итоге....у всех все по разному......
поэтому я настраиваюсь на ЕР, а как там бог даст и врач решит-это уже будет потом!
всем желаю удачи и здоровых новорожденных малышей!
Я в 9-ке тоже после первого КС еле отошла. Помню, что на боку смогла спать только месяца через 1,5. Хотела сама второго родить, но не получилось. Но в 13-м отошла намного легче, во-первых разрешили раньше вставать. В общем к выписке я себя настолько хорошо чувствовала, даже наоборот какой-то приход сил был
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:08
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12938
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Девочки привет!
Разрешите и мне присоединиться к общению :-)
До выходных настраивалась на ЕР, а после 3 УЗИ и разговора с врачом, которым планирую рожать, уже и сама хочу ПКС.
Ребеночек лежит тазово-поперечно. Беременность непростая. И врач склоняет к КС.

Вопрос анастезии не обсуждали, вот тут у меня сомнения... Буду штудировать информацию ))

На курсах аккурат в четверг учились дышать в родах и тужиться в потугах :-)))
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:43
ответ для Redish , на сообщение « Девочки привет! Разрешите и мне... »
  #12939
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Вопрос анастезии не обсуждали, вот тут у меня сомнения... Буду штудировать информацию ))

На курсах аккурат в четверг учились дышать в родах и тужиться в потугах :-)))
А вы с невропатологом поговорите - пусть посмотрит состояние спины, а потом и решать будете.
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 10:52
ответ для Rosmerta , на сообщение « А вы с невропатологом поговорите -... »
  #12940
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
А вы с невропатологом поговорите - пусть посмотрит состояние спины, а потом и решать будете.
Я хожу к остеопату, она же и неволого по профессии. Вот завтра как раз обсужу с ней сей вопрос

Если роды буду в срок, то есть вариант родить в 1 рд или в новом перинотальном (надеюсь правильно написала) центре. Так вот в 1 рд напрягает момент, что нет возможности нахождения малыша с кем то из родственников пока я буду отсутсвовать. Да и потом когда переведут в палату, я же не знаю в каком я физическом состояни буду...
__________________



Redish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena