Книжные мамы, для тех мам кто любит книги и жить без них не может - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 19:22   #351
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
Я немножко не поняла с чем воюете, если сынок самостоятелно чистит зубки?
У меня доча каждое утро идет в ванну и тянется к щетке, зубки чиститтоже сама и с превеликим удовольствием
К сожалению, чистит - одно название. Пытается сам, но получается, что просто гоняет щетку во рту, а на зубах налет остается. Ребенок в 1г.10 не в состоянии вычистить хорошо зубы, за редким исключением, конечно.
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:25   #352
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от iрiшка Посмотреть сообщение
Есть совершенно чудная книга у издательства "Аркаим" "Зубные монстры" - рассказывается в виде сказки с крупными иллюстрациями: о том как медвежонок попадает на прием к врачу и он ему рассказывает и показывает кто может завестись во рту, если не чистить зубки.

Мне кажется, после ее прочтения, у любого малыша появиться желание чистить зубки

Посмотреть ее можно здесь:
http://www.l***abirint.ru/books/223495/
Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
Я немножко не поняла с чем воюете, если сынок самостоятелно чистит зубки?
У меня доча каждое утро идет в ванну и тянется к щетке, зубки чиститтоже сама и с превеликим удовольствием

За целую книгу о чистке зубов не ручаюсь, но в ЭТОЙ книге есть замечательное стихотворение-Конфеты

Спасибо за рекомендации. Посмотрю )))
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:28   #353
sergej-ovchinn
Участник
 
Аватар для sergej-ovchinn
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие есть стишки, сказки, рассказы, где упоминается про важность чистить зубы и тп.?
Сынуля очень это дело не любит, точнее хочет самостоятельно чистить зубки либо вообще не чистить. Каждый день воюем.
А если попробовать договориться с малышом сначала чистит зубки он, а потом мама помогает микробам окончательно убежать. Я со своим старшим только так и спасалась.
sergej-ovchinn is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:38   #354
Bursik
Старожил
 
Аватар для Bursik
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от sergej-ovchinn Посмотреть сообщение
А если попробовать договориться с малышом сначала чистит зубки он, а потом мама помогает микробам окончательно убежать. Я со своим старшим только так и спасалась.
Так пытаюсь, конечно Иногда получается, иногда сжимает рот и мне после себя не дает чистить. Редко, но получается чистить зубы держа зубную щетку вместе.
Самое интересное, поначалу вообще проблем не было - я чистила зубки, потом он дочищал самостоятельно. Но последние мес.3 вот такие дела.
Bursik is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:00
ответ для Bursik , на сообщение « К сожалению, чистит - одно название.... »
  #355
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
К сожалению, чистит - одно название. Пытается сам, но получается, что просто гоняет щетку во рту, а на зубах налет остается. Ребенок в 1г.10 не в состоянии вычистить хорошо зубы, за редким исключением, конечно.

я читала, что лет до 6 надо зубки деткам чистить, после их самостоятельной чистки
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:23
ответ для гульсары , на сообщение « я читала, что лет до 6 надо зубки... »
  #356
Janette
Ветеран
 
Аватар для Janette
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Руставели напротив Ленты
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Bursik Посмотреть сообщение
К сожалению, чистит - одно название. Пытается сам, но получается, что просто гоняет щетку во рту, а на зубах налет остается. Ребенок в 1г.10 не в состоянии вычистить хорошо зубы, за редким исключением, конечно.
ясно

Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
я читала, что лет до 6 надо зубки деткам чистить, после их самостоятельной чистки
Вот только со скольки?
__________________
В жизни все люди появляются и все события происходят только потому, что ты их туда притянул.
И то, что ты сделаешь с ними дальше, ты выбираешь сам. (Р.Бах "Иллюзии")


Нет никакого пути к счастью. СЧАСТЬЕ - это и есть ПУТЬ.

Janette is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:26
ответ для Janette , на сообщение « ясно:017: Вот только со скольки? »
  #357
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от Janette Посмотреть сообщение
ясно



Вот только со скольки?
как только первые зубки вылезут. Когда ребятенок маленький был я напальчником каждый день ему десны протирала пока он кусаться не начал. Потом у нас набор щеточек был, там одна щеточка былы для 1-2-4 зубиков, сейчас папа ребятенка на колени сажает, голову прижимает и детской рукой зубки чистит, а потом ребятенок сам зубки "чистит" - щетку грызет
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:15   #358
Janette
Ветеран
 
Аватар для Janette
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Руставели напротив Ленты
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
как только первые зубки вылезут. Когда ребятенок маленький был я напальчником каждый день ему десны протирала пока он кусаться не начал. Потом у нас набор щеточек был, там одна щеточка былы для 1-2-4 зубиков, сейчас папа ребятенка на колени сажает, голову прижимает и детской рукой зубки чистит, а потом ребятенок сам зубки "чистит" - щетку грызет
какой хороший папа
Janette is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:36
ответ для rica , на сообщение « Книжные мамы, для тех мам кто любит... »
  #359
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Ыыыы, я сиджу готовлю по своему заказу замены на всякий случай. И набрела вот на такую штуку, жить теперь без этих деревяшек не могу.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 11:15
ответ для rica , на сообщение « Ыыыы, я сиджу готовлю по своему заказу... »
  #360
Gerlen
Ветеран
 
Аватар для Gerlen
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Ыыыы, я сиджу готовлю по своему заказу замены на всякий случай. И набрела вот на такую штуку, жить теперь без этих деревяшек не могу.
Ой, прикольные! А что это? типа мозаики?
__________________
Gerlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena