А цены все выше,и выше,и выше.... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 18:08
ответ для Либерти , на сообщение « А цены все выше,и выше,и выше.... »
  #521
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


я сегодня была в ленте, ко мне подошла женщина и тихо сказала: девушка, у вас дети. Там привезли гречку по 25. И удалилась. Я не в теме про гречку, но решила, что просто обязана взять. подхожу, а там написано: не больше двух упаковок в одном чеке!!! шо делаецца брацы!
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:12   #522
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я вот одного не пойму-кто-то съедает столько гречи в месяц, что 25 или 45 - это огромная разница? В 20р за кг? Вряд ли кто-то даже 10кг за месяц потребляет
Нет, я понимаю, что деньги люди зарабатывают, а не печатают. И что в 2 раза подорожание за месяц - это не норма жизни. Но никому не приходило в голову, что она раньше дешевая была? Слишком дешевая. На 25р можно было 3 дня семье питаться. Еще раз говорю, - я против неоправданных подорожаний, но от ТАКОЙ халявы уже давно отвыкла
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:31
ответ для Panther , на сообщение « Я вот одного не пойму-кто-то съедает... »
  #523
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму-кто-то съедает столько гречи в месяц, что 25 или 45 - это огромная разница? В 20р за кг?
А если весь чек суммировать? Крупы, молоко, яйцо, сыр, овощи...Вот и получается ощутимая разница, особенно для тех, кто на питание тратит вполне определенную сумму в месяц.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:32
ответ для Olivje , на сообщение « А если весь чек суммировать? Крупы,... »
  #524
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
А если весь чек суммировать? .
Я именно о грече говорю. Ясен день, что все продукты дорожают(( Окна металлопластиковые подешевели! И телевизоры. Хорошо, что хоть что-то дешевеет в наше время!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:35   #525
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Тоже сама видела в Перекрестке мышь бежала (точнее еле шла с таким брюхом-то ) от секции с готовыми салатами в сторону стоек с хлебом
Мой "любимый" Перекресток - на Сенной площади. Подрабатывала там во время учебы в институте. Крыс и тараканов там рекордные количества (самые жуткие среди всех магазинов, в которых я работала, а у меня были почти все сети от Пятерочек и Питерских до Патерсонов и Рамсторов). Но это не самое страшное. Имхо, гораздо страшнее то, что там всё засыпано всякими ядами (прямо по полкам с продуктами на складах), которые на крыс совсем не действуют, а вот на людей - очень даже. Сама в один прекрасный день сняла в ходе работы прилипший к блеску для губ волосок и получила шикарнейшее отравление. Печень меня потом несколько месяцев мучила...
Вот такой супер-пупер-маркет
Не думаю, что в Народном может быть большая антисанитария...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:41
ответ для Либерти , на сообщение « А цены все выше,и выше,и выше.... »
  #526
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


сводки с полей: в народном появилось полно гречи - никто не берет, потому что месяц назад все на пять лет вперед затарилисью
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:07
ответ для Natalena , на сообщение « Ой, а у инжирных персиков еще и сорта... »
  #527
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ой, а у инжирных персиков еще и сорта разные бывают?
Бывают. А еще нектарины такие же плоские бывают. Кстати, в пятерке персики по 150, а нектарины по 165 рублей.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:11   #528
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я знаю удивительную кулинарную тайну, как можно из одной и той же пачки делать и кашу, и рассыпчатый рис, и суши. К слову, я так и делаю, и все на основе самого обыкновенного краснодарского риса в пакетиках. так что это все в пользу бедных. повторюсь: рис он и в африке рис.
Делать-то можно, что угодно, и даже разницы не чувствовать... Но это не значит, что ее нет. Я тоже чаще всего готовлю всё подряд из обычного риса, но вот разницу между обычным рисом и рисом для ризотто, или басмати, или рисом для суши я очень хорошо ощущаю. Да, любому из них можно подобрать дешевую замену, но это будет не совсем то же самое...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:15
ответ для Жакет , на сообщение « Ну бразильская курица вон в закупке... »
  #529
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
А мука это просто ужас...в два раза точно и всего за неделю...сын сегодня принес по 30 р/кг,честно искал дешевле..не нашел
Плохо искал. Не буду никого посылать в Ашан или в Народный (ибо далеко и неэффективно), но в Пятерочках и Перекрестках была на прошлой неделе и есть сейчас мука "красная цена" 1 кг 12 рублей и еще какая-то мука по 13 рублей. Из "Красной цены" печется отлично: булочка получается высокая и мягонькая.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:33
ответ для Deigo , на сообщение « Плохо искал. Не буду никого посылать в... »
  #530
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Плохо искал. Не буду никого посылать в Ашан или в Народный (ибо далеко и неэффективно), но в Пятерочках и Перекрестках была на прошлой неделе и есть сейчас мука "красная цена" 1 кг 12 рублей и еще какая-то мука по 13 рублей. Из "Красной цены" печется отлично: булочка получается высокая и мягонькая.
ёлки я на прошлой неделе правда в ста км от Питера 1 кг муки "предпортовой" купила за 37 р Мне еще показалась цена высокой, но я подумала, что за месяц отсутствия в нашей стране я подзабыла ценники, да и потом за Питером все обычно дороже....нет вчера в Окее видела 1 кг той же муки за 31,7
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena