Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 16:32   #1731
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не поставят того человека, у которого нет 10 лет прописки в С-Пб. А всех остальных обязаны поставить. Требуйте, что обязаны принять документы, т.к. по закону только комиссия решает - кого поставить, а кого нет. И если комиссия решает отказать в постановке на очередь, то вам обязаны выслать письменное уведомление об этом и о причинах отказа.
ооо. мне к вам с вопросом наверное
как раз пришло письмо отказа. тип у вас метров много. посчитали (ладно мою квартиру) всю квартиру в которой прописан муж. хотя есть доки что его ток 1/4 доля. мы эти доки в прошлый раз не предоставили.
есть ли шанс на очередь попасть.нам ещё раз пытаться ?
рассматривать будут они опять всю его квартиру или же 1/4 часть?
вообще не понятна система . как мы от туда 1/4 эту к моим метрам пристроим
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 17:56   #1732
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Не поставят того человека, у которого нет 10 лет прописки в С-Пб. А всех остальных обязаны поставить. Требуйте, что обязаны принять документы, т.к. по закону только комиссия решает - кого поставить, а кого нет. И если комиссия решает отказать в постановке на очередь, то вам обязаны выслать письменное уведомление об этом и о причинах отказа.
Спасибо за ответ, пойдем делать вторую попытку
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:02   #1733
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
ооо. мне к вам с вопросом наверное
как раз пришло письмо отказа. тип у вас метров много. посчитали (ладно мою квартиру) всю квартиру в которой прописан муж. хотя есть доки что его ток 1/4 доля. мы эти доки в прошлый раз не предоставили.
есть ли шанс на очередь попасть.нам ещё раз пытаться ?
рассматривать будут они опять всю его квартиру или же 1/4 часть?
вообще не понятна система . как мы от туда 1/4 эту к моим метрам пристроим
Чтобы было понятно, напишите такие данные - метраж (точный) каждой квартиры и количество прописанных в каждой квартире человек. Также важно знать сколько человек числится конкретно в вашей семье (т.е. вы+ муж+ дети ваши). Тогда я смогу посчитать - могут вас поставить на очередь или нет. Дело в том, что доли ЖК не интересуют - важен метраж на каждого, кто прописан в конкретной квартире. Если не хотите туту писать такие данные - можете в личку написать.
Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, пойдем делать вторую попытку
Конечно, надо идти. А то у нас чиновники себя умнее других считают. Всё пытаются отфутболить людей, чтобы работы поменьше было.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:25   #1734
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно, напишите такие данные - метраж (точный) каждой квартиры и количество прописанных в каждой квартире человек. Также важно знать сколько человек числится конкретно в вашей семье (т.е. вы+ муж+ дети ваши). Тогда я смогу посчитать - могут вас поставить на очередь или нет. Дело в том, что доли ЖК не интересуют - важен метраж на каждого, кто прописан в конкретной квартире. Если не хотите туту писать такие данные - можете в личку написать.
метраж моей квартиры 30,65. (однокомнатная) метраж квартиры где прописан муж 56,90 (трёшка)
в моей прописано я с тремя детьми. т.е. итого 4-о
в квартире мужа 4 собственника. муж, его брат+на его доле прописан его сын, отец и мать. т.е. итого 5-о

или нам уж подождать уже рождение ребёнка (прописывать буду опять к себе ) хотя спасёт ли это. если ЖК не интересует доли .
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:16
ответ для Крякотам , на сообщение « метраж моей квартиры 30,65.... »
  #1735
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
метраж моей квартиры 30,65. (однокомнатная) метраж квартиры где прописан муж 56,90 (трёшка)
в моей прописано я с тремя детьми. т.е. итого 4-о
в квартире мужа 4 собственника. муж, его брат+на его доле прописан его сын, отец и мать. т.е. итого 5-о

или нам уж подождать уже рождение ребёнка (прописывать буду опять к себе ) хотя спасёт ли это. если ЖК не интересует доли .
Всё равно не поняла по поводу квартиры мужа - собственника 4, а сын и родители прописаны на доле мужа - кто ещё собственники и прописаны ли они? Я буду считать, что они не прописаны.
Значит считаете так.
30,65 : 4 = 7,7 м на одного
56,9 : 5 = 11,4 м на одного
7,7 * 4 + 11,4 (метры мужа) + 11,4 (метры сына, прописанного с мужем) = 53,45 (общий метраж на всю семью) :6 = 8,9 м - это значит, что вам не имеют права отказывать в постановке на очередь.
Вам нужно опять подать доки, но при этом помимо документов на вашу квартиру, нужно предоставить документы на квартиру мужа - Ф7,9 обязательно - там указано, сколько человек прописано и какой метраж. Вам отказали, т.к. вы эти доки не предоставили.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 23:41   #1736
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Всё равно не поняла по поводу квартиры мужа - собственника 4, а сын и родители прописаны на доле мужа - кто ещё собственники и прописаны ли они? Я буду считать, что они не прописаны.
Значит считаете так.
30,65 : 4 = 7,7 м на одного
56,9 : 5 = 11,4 м на одного
7,7 * 4 + 11,4 (метры мужа) + 11,4 (метры сына, прописанного с мужем) = 53,45 (общий метраж на всю семью) :6 = 8,9 м - это значит, что вам не имеют права отказывать в постановке на очередь.
Вам нужно опять подать доки, но при этом помимо документов на вашу квартиру, нужно предоставить документы на квартиру мужа - Ф7,9 обязательно - там указано, сколько человек прописано и какой метраж. Вам отказали, т.к. вы эти доки не предоставили.
ой спасибо.
да прописано 5-о, а доль 4 у
брата+его сын 1/4
у матери 1/4
у отца 1/4
у моего мужа 1/4

ох звери . надо собраться мыслями очереди там ууухх
Крякотам is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 17:33   #1737
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Tatysik-mama Посмотреть сообщение
ой спасибо.
да прописано 5-о, а доль 4 у
брата+его сын 1/4
у матери 1/4
у отца 1/4
у моего мужа 1/4

ох звери . надо собраться мыслями очереди там ууухх
Ну да, собирайтесь с силами и вперед. Встать на очередь лучше пораньше, т.к. год постановки играет немалое значение. А ребенка (новорожденного) можно и потом к очереди присоединить.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:19   #1738
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Подскажите пожалуйста можно ли по сертификату,полученному в этой программе купить частный дом в ЛО,если это будет ИЖС с пропиской,или только квартиру в С-пб?
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 21:02
ответ для луцу , на сообщение « Подскажите пожалуйста можно ли по ... »
  #1739
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли по сертификату,полученному в этой программе купить частный дом в ЛО,если это будет ИЖС с пропиской,или только квартиру в С-пб?
В ЛО можно и квартиру и дом ИЖС. Только садоводство нельзя. Единственное, вроде бы есть ограничения какие-то по домам (в смысле требования к ним) - не аварийный, с отоплением, годный для зимнего проживания. Что-то ещё вроде было, щас не помню. Но у нас в топе никто ИЖС не покупал ещё, поэтому как-то и не отложилось.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 21:16   #1740
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Спасибо,просто в законе это не оговорено,а допустим в программе "Безвозмездные субсидии для строительства или приобретения жилья",прямо в программе написано,что можно использовать как на территории С-пб,так и ЛО.
луцу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena