Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 13:51   #4991
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Ну разве что заранее договоритесь что поиграете
Но турнира как такового с определенным соперником, с записью и галочкой в таблице не будет - таблицы еще толком не будет - ее будут только формировать.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 16:25
ответ для Mfiln , на сообщение « Это НЕ ТУРНИРЫ, это просто ЗАПИСЬ на... »
  #4992
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Это НЕ ТУРНИРЫ, это просто ЗАПИСЬ на турниры. приходите, регистрируетесь и свободны. Как правило даже поиграть будет не с кем. Так что можно спокойно подходить в следующий раз - и запишетесь и поиграете.
Марина, а вы сразу 15-ого пойдете или будете записываться? А то я опять кружков сыну набрала, не знаю, как с ними разобраться одно на другое накладывается
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 18:19   #4993
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Мы придем 15 числа сразу. Так как еще толком и не знаем будем или нет играть в турнирах во дворце. Это должен решить тренер. Два балла у нас уже есть (и даже 4 ) Так что план дальнейшей работы составит Алексей Михайлович. На сегодняшний день мы его еще и не видели и не слышали
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:18
ответ для Mfiln , на сообщение « Мы придем 15 числа сразу. Так как еще... »
  #4994
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мы придем 15 числа сразу. Так как еще толком и не знаем будем или нет играть в турнирах во дворце. Это должен решить тренер. Два балла у нас уже есть (и даже 4 ) Так что план дальнейшей работы составит Алексей Михайлович. На сегодняшний день мы его еще и не видели и не слышали
А.М. просил передать вам, что можно приходить и сейчас, если хотите. Мы иногда ходим, можно и поиграть, если встретимся.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:34
ответ для Zaia63 , на сообщение « А.М. просил передать вам, что можно... »
  #4995
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
А.М. просил передать вам, что можно приходить и сейчас, если хотите. Мы иногда ходим, можно и поиграть, если встретимся.
Ой как хорошо! Спасибо!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:26
ответ для Olayka , на сообщение « Да? Мне Наталья Сергеевна сказали,... »
  #4996
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Да?
Мне Наталья Сергеевна сказали, придти именно играть. Видимо, чтоб точно пришли


Отлично!
Вы 13 пойдете или 14? Чтоб им все же поиграть хоть немного
А к скольки приходить? Я еще подумаю, потому что у нас еще расписание не утряслось.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:26
ответ для Mfiln , на сообщение « Ну разве что заранее договоритесь что... »
  #4997
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну разве что заранее договоритесь что поиграете
Но турнира как такового с определенным соперником, с записью и галочкой в таблице не будет - таблицы еще толком не будет - ее будут только формировать.
Так кто помешает тренеру записать нас двоих первыми в таблицу и сразу усадить играть друг с другом?
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 23:24   #4998
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Так кто помешает тренеру записать нас двоих первыми в таблицу и сразу усадить играть друг с другом?
Насколько помню там была хитрая система - сначала вытаскивали порядковые номера пришедшие ученики, потом их, согласно вытащенному номеру вписывали в таблицу, а потом, согласно выпавшей жеребьевки сажали играть. Поиграть было можно но без записи и результата в таблице. Так называемые "быстрые" или "тренировочные" партии.

Возможно, традиции уже и поменялись
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:26   #4999
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Насколько помню там была хитрая система - сначала вытаскивали порядковые номера пришедшие ученики, потом их, согласно вытащенному номеру вписывали в таблицу, а потом, согласно выпавшей жеребьевки сажали играть. Поиграть было можно но без записи и результата в таблице. Так называемые "быстрые" или "тренировочные" партии.

Возможно, традиции уже и поменялись
В прошлом году турниры составлялись "на лету". Жеребили тех, кто пришел в конкретный день, играть друг с другом. Как только шахматист набирал норму очередного разряда (прямо в течение турнира, до завершения), его сразу отправляли в следующий разряд. Соответственно, из турнира убывали сильнейшие и появлялись новые люди, перешедшие из младших разрядов.

То, что вы рассказываете, было в мое время: перевод в другой разряд только по итогам турнира, строгое соблюдение туров, строгое распределение по дням недели. Играет в турнире каждый с каждым - ровно одну партию. Не пришел партнер - получи очко (если у него не окажется справки) и иди домой, а если у него нашлась справка, то потом в специальные "дни для доигрывания" доигрывай такие игры. Или вообще домой к нему можешь поехать, но должен доиграть и именно с ним!

Сейчас, наоборот, установка на то, что любой ребенок, пришедший играть в турнирный зал, должен быть посажен играть! Не столь важно, с кем! Быстро сыграл? Тогда играй еще одну партию! Ходить играть можно по пн, вт, чт и пт. Не менее 2 раз в неделю, но можно и все 4 раза!
Потому что учатся, играя! А турнирные строгости оставлены для взрослых! Ну, может, сохранились в старших разрядах - это вам лучше известно!

И мне очень нравится такой очеловеченный Аничков! И новая методика преподавания теории мне тоже гораздо больше нравится, чем та, по которой учили меня!

Конечно, в прошлом году я не застал начало учебного года для "продолжающих", знаю ситуацию по играм Серёжи в 3 и 4 четвертях, но, мне кажется, что в первой четверти все должно быть так же.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:38   #5000
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


НС сказала, что 13 и 14 уже турниры будут. Мы наверное 13 сентября придем к 16.15. Потом 15-го на праздник. Надеюсь кого-нибудь увидеть из "наших".
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena