полезности тем у кого дети под опекой или в приемной семье - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 00:37   #191
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
ВЫ можете попробовать поставить ребенка на очередь, для этого Вам надо посчитать, сколько метров общей площади в коммунальной квартире приходится на ребенка. Если менее 15- вас обязательно должны поставить на очередь "нуждающихся в жилье". Если вдруг больше 15, то есть еще очередь " нуждающихся в содействии" при получении жилья, но с этой очередью они мудряд, говорят, что такой нет, а я сама по этой очереди получила субсидию. Правда, это все для Питера, но в области очень похоже.
Кстати, Опека следит не до 18 лет за квартирой, а до 23-х, но, к сожалению, теперь при сделках с недвижимостью не требуется Ф9 при оформлении договора, если это только не приватизация, так что при желании можно сделать что угодно, и никто не увидит, что там опека за чем то следит
Подскажите, а поставить ребенка на очередь можно прямо сейчас?У них на двоих комната 12 или 13 метров, этого навренео достаточно, чтобы постаивть на очередь?Единственное НО - вроде не ставят на очередь, елси за последние пять лет были совершены сделки с недвижимостью на уменьшение, а у них была четырехкомнатная квартира с - на маму и дочь(мама моего подопечного).Квартиру пришлось продать - за долги, плюс отключили телефон, электричество и т.д.И купили две комнаты в коммуналке, но с разными ордерами.Эта продажа-купля была года три=четыре вроде назад, потому то мой подопечный и не является собственником, а был просто прописан по факту рождения.
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 00:47   #192
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


я вам страшилку с другого форума принесла
цитирую:
"Только у нас опека не разрешает трогать "пенсионные", а также и алиментные деньги вообще( на последнем собрании говорили всем опекунам об этом). Говорят, что лечение и обучение - бесплатные."
это, на сколько понимаю, Московская область
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 10:45
ответ для Lana_sa , на сообщение « я вам страшилку с другого форума... »
  #193
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
я вам страшилку с другого форума принесла
цитирую:
"Только у нас опека не разрешает трогать "пенсионные", а также и алиментные деньги вообще( на последнем собрании говорили всем опекунам об этом). Говорят, что лечение и обучение - бесплатные."
это, на сколько понимаю, Московская область
У нас опека тоже не разрешает трогать алименты и пенсии, я и не трогаю. Единственное, открыла накопительный вклад и перевожу алименты туда. Мотивируют тем, что на содержание ребенка деньги выплачиваются, а на эти деньги дают разрешение, если есть серьезные основания - срочное лечение, ремонт в квартире (ребенка), покупка крупной необходимой вещи и т.п.
Не знаю, насколько это законно, но в моем случае я не против. Пусть будет у ребенка НЗ.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 13:49
ответ для SweetLana , на сообщение « Подскажите, а поставить ребенка на... »
  #194
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, а поставить ребенка на очередь можно прямо сейчас?У них на двоих комната 12 или 13 метров, этого навренео достаточно, чтобы постаивть на очередь?Единственное НО - вроде не ставят на очередь, елси за последние пять лет были совершены сделки с недвижимостью на уменьшение, а у них была четырехкомнатная квартира с - на маму и дочь(мама моего подопечного).Квартиру пришлось продать - за долги, плюс отключили телефон, электричество и т.д.И купили две комнаты в коммуналке, но с разными ордерами.Эта продажа-купля была года три=четыре вроде назад, потому то мой подопечный и не является собственником, а был просто прописан по факту рождения.
Да, вот это вопрос интересный, ведь это не ребенок ухудшал, его еще не было, я правильно поняла, когда они менялись? так что он сам то ничего не ухудшал, сразу появился в коммуналке. А так- правильно, если менее пяти лет назад ухудшались условия- не ставят, но! как только пять лет минует- сразу можно вставать на очередь. А в вашем случае я бы и сейчас пошла, проконсультировалась в администрации в районе.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 20:34   #195
bebi
Ветеран
 
Аватар для bebi
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 649


а разве деньги на канцтовары положены и тем деткам которые в садике ( по возрасту?) мне сказали что только на старшую которая в школу ходит

А кто нибудь получил? Мне сегодня в собесе сказали, что нам не положено.
__________________
bebi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:15   #196
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Во блин! Ну никто ни опека, ни суд не знает какой комплект документов на ребенка я должна собрать чтобы оформить усыновление из под опеки, все это было бы к лучшему если бы заявление приняли хотя бы(((
У нас папа устал по инстанциям бегать и сказал ВСЕ усыновляй на себя, я больше никуда не пойду(((((((((( там говорит одни идиоты сидят (он в чем то прав)
Если я в браке что будет у ребенка в свидетельстве о рождении написано??????? в смысле ФИО????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:46   #197
vasilisa2007
Частый гость
 
Аватар для vasilisa2007
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
а разве деньги на канцтовары положены и тем деткам которые в садике ( по возрасту?) мне сказали что только на старшую которая в школу ходит

А кто нибудь получил? Мне сегодня в собесе сказали, что нам не положено.
нет нам тоже ответили в собесе что в садик нечего не положено. да и деньги на канцтовары школьникам выдают в школе.
vasilisa2007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:07
ответ для vasilisa2007 , на сообщение « нет нам тоже ответили в собесе ... »
  #198
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от vasilisa2007 Посмотреть сообщение
нет нам тоже ответили в собесе что в садик нечего не положено. да и деньги на канцтовары школьникам выдают в школе.
Нет. В школе ничего не выдают. В школе только дают справку о том, что ребенок действительно обучается в данной школе. С этой справкой и с комплектом доков - св-во о рождении ребенка и его копия, паспорт опекуна и его копия, удостоверение опекуна и его копия, постановление об опеке и его копия, справка по ф 25, если отец ребенка вписан со слов матери и ее копия, справка о прописке ребенка - вы идете в Собес. Причем Собес по месту Вашего жительства, а не по месту расположения школы. У меня Илья в этом году перешел в другую школу - она в другом районе - мы живем на границе двух районов , и нас в школе послали в собес того района, где находится школа. Приехали мы туда..., отстояли очередь... и выяснилось, что нам надо идти в свой Собес - по месту нашей прописки. Хорошо - успели добежать, и все отдать. Поскольку мы в прошлом году уже оформляли пособие на канцелярию, то мы уже были в их базе, и документов у нас не взяли, кроме справки из школы и моего заявления с просьбой о начислении пособия на канцелярию.
А на дошкольника - да - пособия на канцелярские товары не положено.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:55   #199
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
а разве деньги на канцтовары положены и тем деткам которые в садике ( по возрасту?) мне сказали что только на старшую которая в школу ходит

А кто нибудь получил? Мне сегодня в собесе сказали, что нам не положено.
Меня сегодня опека уверила, что детсадовским детям все положено и отправила в собес. Вот теперь буду звонить, чтобы зря не ходить...
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 15:58
ответ для YUL2 , на сообщение « Меня сегодня опека уверила, что... »
  #200
mama Bolshoy semy
Участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Меня сегодня опека уверила, что детсадовским детям все положено и отправила в собес. Вот теперь буду звонить, чтобы зря не ходить...
интересно
mama Bolshoy semy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena