Цитаты помогающие жить и ценить то,что имеешь - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 01:16
ответ для Sensey , на сообщение « Последующие мужчины у умной женщины... »
  #431
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Последующие мужчины у умной женщины всегда лучше предыдущих ))
у женщины может быть только ОДИН мужчина... все остальные кобели...
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:42   #432
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Эдуард Асадов

Дорожите счастьем, дорожите!

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово –
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве это будет тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из-под небесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте.
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте –
Радости ни дома, ни в пути –
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:48   #433
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Притча

Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного человека, сгорбившегося под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? - Спросил мудрец.
- Я страдаю для счастья своих детей и внуков. - Ответил человек. - Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
- А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? - спросил мудрец.
- Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! - ответил несчастный человек.
- Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! - Сказал мудрец. - Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:53   #434
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Напоминание

Современная притча

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!

— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.
__________________
http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:23
ответ для Калистаа , на сообщение « Напоминание Современная притча ... »
  #435
Архаизм
Частый гость
 
Аватар для Архаизм
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Шоссе Революции
Сообщений: 83


Тайна жизни духовной

Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное (Мф 18, 3). Детское строение сердца образцовое. Дети, пока не раскрылись в них эгоистические стремления, — пример подражания. У детей что видим? Веру полную, нерассуждающую, послушание беспрекословное, любовь искреннюю, беспопечение и покой под кровом родителей, живость и свежесть жизни с подвижностию и желанием научиться и совершенствоваться. Но Спаситель особенно означает одно их свойство — смирение: кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном (Мф 18, 4). Ибо коль скоро есть смирение настоящее, то и все добродетели есть. Оно тогда и является в совершенстве, когда другие добродетели уже расцвели в сердце и приходят в зрелость; оно венец их и покров. Это тайна жизни духовной о Христе Иисусе, Господе нашем. Чем кто выше, тем смиреннее, ибо он яснее и осязательнее видит, что не он трудится в преуспеянии, а благодать, которая в нем; и это есть мера возраста исполнения Христова. Ибо главное во Христе Иисусе то, что Он смирил Себя, послушлив был даже до смерти.
Феофан Затворник.

Сын света

«Свету Сына соделай служителя». Свет Сына — спасение, Господом устроенное и всем нам подаваемое ради веры и жизни по вере. Служитель сего света есть тот, кто всеусердно служит Господу верою и всяким доброделанием. Феофан Затворник.
__________________
Все пройдет...Спешите делать добро!!! Сия есть победа победившая мир - ВЕРА наша.
Дай мне, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...
Молитва Св. Франциска Ассизизского
Архаизм is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 10:36   #436
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


" Не важно, кто и что делает, главное -это твоя безупречность" Кастанеда кажется
"Для того, чтобы быть красивой женщине достаточно иметь черную юбку, черный свитер и идти под руку с мужчиной. которого она любит" Ив Сен Лоран
"Секрет быть несчастным: иметь время занудствовать на тему, счастлив ты или нет".Джордж Бернард Шоу
"Люди должны пережить трагедию, чтобы начать делать то, что любят".Чак Паланик "Дневник"
Она пошла за ним в Сибрирь, и испортила всю каторгу! Автор неизвестен
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 03:05
ответ для angelbaby , на сообщение « " Не важно, кто и что делает, главное... »
  #437
Кыыыся
Элита
 
Аватар для Кыыыся
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщений: 1 967


"Ну, ужас, но не ужас-ужас-ужас!"
__________________

Я злой вахматый сеый войк! (с)
Кыыыся is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 01:19   #438
Berni
Активный участник
 
Аватар для Berni
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 550


"Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во все, либо во всем сомневаться: и то, и другое избавляет от необходимости думать" Анри Пункаре

"Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен, как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставший, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром – есть большая вероятность, что он осел". Чанг Инг Ю (китайский философ).

У человека обычно есть две причины что-то сделать: та, что привлекательно звучит, и истинная причина.
Berni is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:40   #439
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Либо все в этой жизни происходит так, как я хочу, либо я хочу так, как происходит.Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя (Кармен Сильва).

Никакие житейские блага не будут нам приятны, если мы пользуемся ими одни, не деля их с друзьями.( Эразм Роттердамский.)
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 01:49   #440
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь...
Калистаа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena