Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 13:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12971
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


То есть состояния организма на момент КС?Я думала от врача))),который делает КС...
Ну да ладно,посмотрим как в этот раз будет.
joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:25
ответ для joker , на сообщение « То есть состояния организма на момент... »
  #12972
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
То есть состояния организма на момент КС?Я думала от врача))),который делает КС...
Ну да ладно,посмотрим как в этот раз будет.
Ну канешн все что я писала выше при условии нормально выполненной операции.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:43
ответ для olya1818 , на сообщение « У меня лично, что после первого , что... »
  #12973
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от olya1818 Посмотреть сообщение
У меня лично, что после первого , что после второго остался небольшой животик, ну и сама я не худышка. А на самом деле все зависит от многих факторов, состояние кожи, физическое состояние и т.п. Не переживайте. На втором кесарево первый шов иссекают. Организм пока молодой справится и приедете в норму, может быть только не так быстро как после ЕР.
Как показывает личный опыт не у всех.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:45
ответ для stella , на сообщение « Ага, вот больше всего я и боюсь этой... »
  #12974
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
Ага, вот больше всего я и боюсь этой формулировочки - "исключение потужного периода".
Что означает никакое не КС, а ЕР с разрезами от и до...
Вообще врачи не имеют права так беспредельничать, требуя кучу справок из разных мест.
Интересно, а вот если одной "им будет мало", то они что, наплюют на нее и пустят в ЕР ?
Такое ощущение, что они состоят в доле с глазными центрами.
Исключение потужного периода- исключение ЕР, потому что при ЕР потуги есть любом случае, иначе ребенок не вылезет, хоть режь, хоть не режь.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:47   #12975
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, а как повторные КС отражаются на фигуре? После первого КС слава Богу все нормально было, даже бандаж не носила. Живот пришел в норму месяца через два. Вот думаю, второй разрез наверняка ведь не пойдет на пользу фигуре...
У меня больше зависело от прибавки за беременность. В первый раз много набрала, но все убрала быстро. А второй раз выписывалась абсолютно без живота в добеременной одежде. Бандаж никогда не носила, мне с ним не удобно было.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:50   #12976
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл, после КС как долго у вас были кровянистые выделения.....у меня в 1ый раздолго шли, а сейчас их просто нет Из роддома выписали, пару дней помазоло и тишина.....это нормально?????
У меня как у вас было. Первый раз месяц длились, а второй раз уже в роддоме только мазало. Правда потом прорвало. По УЗИ все хорошо было.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:55
ответ для нитка , на сообщение « То о чем Вы говорите, то есть --... »
  #12977
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
То о чем Вы говорите, то есть -- разрезы от и до = это сокращение потужного периода.
С записью - исключение потужного периода - имею два Кс.
Все с одной справкой от выбранных мною окулистов, правда они делали всякие исследования на больших аппаратах,чтобы обьективно подтвердить свою рекомендацию..., а результаты этих исследований отражали в эпикризах, которые я приносила гинекологам.

Вообще-то, конечно, это так, но если существуют только 2 метода родоразрешения - ЕР и ПКС - то почему не сформулировать "кесарево сечение" ? Есть в этом какое-то увиливание.
Что касается исследований на аппаратах, то я все это проделывала, конечно, в Федоровской клинике, одна карта у меня на руках, но это было безотносительно предполагаемых родов.
stella is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:26   #12978
anika19_12
Участник
 
Аватар для anika19_12
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Московская область, Балашихинский район, м-н Заря
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, а как повторные КС отражаются на фигуре? После первого КС слава Богу все нормально было, даже бандаж не носила. Живот пришел в норму месяца через два. Вот думаю, второй разрез наверняка ведь не пойдет на пользу фигуре...
Моя сестра родила в июне второго КС, фигура не испортилась, что после перого КС, что после второго КС быстро похудела, но живот малюсенький остался. Разница между КС 3,5 года.
А у меня перый раз обычные роды были, похудела быстро, а после КС уже скоро два года пройдет, живот не убирается и ничего не помогает. Правда разница между первыми родами и вторыми 12 лет. Говорят чем позже рожаешь, тем сложнее похудеть...Это касается вторых и последующих беременностей, ну и конечно от физиологии организма очень много зависит.
anika19_12 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12979
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Девочки, по-разному. наверное, у всех послеоперационный период. Мне делали ЭКС после 8-9 часов в ЕР. Ребенок оказался слишком крупный. И это после двух ЕР с крупными детьми я получила диагноз - клинически узкий таз.
Первую рожала 43 часа, схватки были крайне болезненными, но бегала на второй день,
вторую всего 12 часов. ни одного разрывчика, но пережался какой-то нерв (согнули меня пополам зачем-то, хотя акушерка говорила. что идеальные просто роды - но регистраторша-бабулька звала мою акушерку чаю попить, а тут такая помеха, вот она и подмогла, сама бывшая акушерка) и полгода ни сесть, ни встать.
А после третьей встала через 10 часов и пошла с пызырем в руках умыться, кровь засохшую с рук отскоблить, боль была, конечно. но вполне терпимая, хотя у меня обычно тоже очень низкий болевой порог, даже от выписанного наркотика отказалась и кормила как только в себя пришла. Ребенка из детской комнаты на следующий день отбила (персонал, как на сумасшедшую смотрел) - всю ночь не спала, думала моя кричит, а где ребенок-то не знаю. Показали и унесли куда-то. За старшеньких в середине 90-х дикие деньги платили чтобы в палате со мной были.
Самое смешное - больно было на высокую кровать залезать-слезать. На четвертый день примерно обнаружила, что большой угол супер-хирургического пластыря приклеен к ноге прям через складку. Отрезала аккуратненько этот угол и нормально. Только растяжка кожи (темный прямой угол) на ноге через год-полтора прошла. Единственно, что беспокоило - это руки, вены скрутило от такого количества капельниц, мазала всяким разным, помогло только время, но это моя личная проблема - очень тонкие вены, а тут нововведение современное - катетер ставят сразу и всем. Ставят очень аккуратненько, не больно, но мне лично он очень мешал. Хотя сэкономил докторам пару минут при решении делать КС. Кстати, при самом древнем способе КС, под общим наркозом, мне кажется, вообще сильных болей быть не должно - нервы перерезаны, восстанавливаются в теч полугода, вся область вокруг шва слегка онемевшая. Так что при сильных болях надо сразу искать хорошего врача.
Да, еще не удивляйтесь, если чуть-чуть охрипните - я и не знала, что до сих пор закисью азота пользуются и трубку ставят. Но это все после наркоза в вену происходит. так что это мне уже потом сестричка сказала, что через пару дней все пройдет.
Не бойтесь! Дети наши этого стоят! А я с любопытством смотрю на старших и младшую - есть ли разница в развитии после КС. Так мне кажется. что она спокойнее и веселее, улыбчивее. Недаром же говорят про кесарят, что они рождены по-королевски, не мучались, проходя через родовые пути
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:48   #12980
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от anika19_12 Посмотреть сообщение
А у меня перый раз обычные роды были, похудела быстро, а после КС уже скоро два года пройдет, живот не убирается и ничего не помогает. Правда разница между первыми родами и вторыми 12 лет. Говорят чем позже рожаешь, тем сложнее похудеть...Это касается вторых и последующих беременностей, ну и конечно от физиологии организма очень много зависит.
+1000
И у меня 13 лет разница. Первые беременности в "правильном" возрасте. И вес лишний не набирался и выходила из роддома в своей предыдущей одежде, а вот третья - сильно возрастная. Так что +24 кг (видно, гормоны совсем одурели от наглости), кесарево, и худею с трудом, весь гардероб новый. Ну. ничего, медленно. но верно уходят килограммы. Живот тоже проблемное место, спрашивала у тренеров, говорят. только на фоне общего похудения. Ну. ничего, последнее слово все равно за мной.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena