спорт для девочки 12 лет - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 10:17
ответ для shimara , на сообщение « а еще вопрос есть, по поводу легкой... »
  #21
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
а еще вопрос есть, по поводу легкой атлетики.
У нас сколиоз есть, и я слышала, что занятия легкой атлетикой в этом случае противопоказаны. Так ли это?
У моих обеих сколиоз, спортдиспансер ни к одной претензий не имеет. На самом деле прыгать не рекомендуют, а бегать без проблем. Вообще легкая атлетика - это весьма разноплановые занятия: и прыжки в длину/высоту, и бег на разные дистанции, и метание ядра и т.п.
Из плюсов легкой атлетики - обычно достаточно гибкое расписание тренировок (то есть тренер на стадионе, например, с 15 до 20 часов, вот в этот временной интервал и надо приходить), бесплатность занятий, частично оплачиваемые сборы для желающих весной и осенью (Кисловодск, Брест, Краснодар - это уж куда тренер соберется ехать), летом обычно выезд в спортлагерь. Для занятий собственно нужны кроссовки, футболка и спортивные штаны для начала и все, остальную экипировку можно постепенно купить.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:56   #22
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


спасибо, успокоили . Попробуем позвоним в районную спортшколу.
А вы в каком районе занимаетесь? А куда летом в спортлагерь выезжаете?
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:23
ответ для shimara , на сообщение « спасибо, успокоили :). Попробуем... »
  #23
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Старшая в Невском, младшая в Василеостровском. Летом ездили в Ленобласть в Мечту+ и в Юность, еще на две недели на сборы в Белоруссию под Брест на турбазу. Тренера и коллективы везде хорошие, мои девушки довольны.
Кстати, с середины октября и по середину апреля легкоатлеты со всего города тренируются частично (два раза в неделю обычно) на Зимнем стадионе. В принципе там можно любого тренера с любого района найти
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:16   #24
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Astoriya Посмотреть сообщение
в танцы современные можно,ей же скоро по дискотекам ходить))
Современные не хочет, а с бальными напряженка.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:42
ответ для shimara , на сообщение « а в этом возрасте разве берут на... »
  #25
orangina
Элита
 
Аватар для orangina
 
Регистрация: 25.05.2002
Сообщений: 1 920


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
а в этом возрасте разве берут на фигурное катание? мы бы с удовольствием, но, мне казалось, что там набор заканчивается в 7 лет...
И дочка моя, к сожалению, на коньках кататься не умеет . Хотя, если бы взяли, стала бы учиться.
В нашу группу берут с любого уровня, даже с нуля. Возраст - тоже без органичений. Нужно понимать, что спортсменок из них никто растить не будет, но уверенно стоять на коньках, прыгать несложные прыжки и делать красивые перебежки - этому научат.

Занятия - 3 раза в неделю, 45 мин ОФП и 45 мин лед, можно еще ходить на хореографию - это уже отдельно. Время - вечернее - с 19.15 до 21.00.
orangina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena