А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 952 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 12:23   #9511
Kerpsik
Мега-элита
 
Аватар для Kerpsik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Иришка-Иринка Посмотреть сообщение
Лично я вообще с водой не дружу Ну не выходит у меня укоренять в воде.Всё укореняю только в торф.таблетках смешанных с вермикулитом,результатом довольна очень.
На вашем Myrte я вообще вижу только два ряда листочков или остальные просто на фото не видны.Зачем омалаживать???
Постараюсь вечером разместить фото с другого ракурса )))
Kerpsik is offline  
Старый 03.09.2010, 13:41   #9512
Муми-мамочка
Ветеран
 
Аватар для Муми-мамочка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 770


Девочки, я к вам, впринципе за тем же советом что и выше!
У меня фиалка сидит в одном горшке уже давно, каждую весну хочу ее пересадить, а она вся в бутонах, поэтому приходится откладывать процедуру - красоты то хочется
Цвела она у меня где-то до августа, сейчас решила ее пересадить, срезать корневую, так как стебель уже толстый и много из земли торчит...глянула а у нее опять бутоны....вот и что делать?????
__________________


Все пройдет, и это тоже!!!!
Муми-мамочка is offline  
Старый 03.09.2010, 14:48   #9513
Kerpsik
Мега-элита
 
Аватар для Kerpsik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Муми-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам, впринципе за тем же советом что и выше!
У меня фиалка сидит в одном горшке уже давно, каждую весну хочу ее пересадить, а она вся в бутонах, поэтому приходится откладывать процедуру - красоты то хочется
Цвела она у меня где-то до августа, сейчас решила ее пересадить, срезать корневую, так как стебель уже толстый и много из земли торчит...глянула а у нее опять бутоны....вот и что делать?????
А что за сорт, или особый уход что вся в бутонах?? эээээхххххххх, мне бы так!
Kerpsik is offline  
Старый 03.09.2010, 15:31   #9514
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Муми-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам, впринципе за тем же советом что и выше!
У меня фиалка сидит в одном горшке уже давно, каждую весну хочу ее пересадить, а она вся в бутонах, поэтому приходится откладывать процедуру - красоты то хочется
Цвела она у меня где-то до августа, сейчас решила ее пересадить, срезать корневую, так как стебель уже толстый и много из земли торчит...глянула а у нее опять бутоны....вот и что делать?????
если есть место в горшке, то можно досыпать земли...
или перевалить в другой горшочек, возможно чуть больше и опять же, досыпав земли, спрятать голый стебель...но это скорее как временная мера...потом надо бы переукоренить...срезать голову, зачистить ножку до зеленого и , поставив в воду или посадив в землю дождаться новых корней...
okiss06 is offline  
Старый 03.09.2010, 16:07
ответ для Kerpsik , на сообщение « А что за сорт, или особый уход что вся... »
  #9515
Муми-мамочка
Ветеран
 
Аватар для Муми-мамочка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Kerpsik Посмотреть сообщение
А что за сорт, или особый уход что вся в бутонах?? эээээхххххххх, мне бы так!
Я ее как то показывала здесь, она не сортовая самая обычная распространенная! Но вот радует меня каждый год пышной цветочной шапкой
__________________


Все пройдет, и это тоже!!!!
Муми-мамочка is offline  
Старый 03.09.2010, 16:08
ответ для okiss06 , на сообщение « если есть место в горшке, то можно... »
  #9516
Муми-мамочка
Ветеран
 
Аватар для Муми-мамочка
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
если есть место в горшке, то можно досыпать земли...
или перевалить в другой горшочек, возможно чуть больше и опять же, досыпав земли, спрятать голый стебель...но это скорее как временная мера...потом надо бы переукоренить...срезать голову, зачистить ножку до зеленого и , поставив в воду или посадив в землю дождаться новых корней...
Я вот думаю, а если отщипнуть бутончики и пересадить с очисткой стебля, может так лучше сделать?????????????????
__________________


Все пройдет, и это тоже!!!!
Муми-мамочка is offline  
Старый 03.09.2010, 22:21   #9517
Kerpsik
Мега-элита
 
Аватар для Kerpsik
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Муми-мамочка Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а если отщипнуть бутончики и пересадить с очисткой стебля, может так лучше сделать?????????????????
Жалко бутончики как то )))))
Kerpsik is offline  
Старый 04.09.2010, 01:50   #9518
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Муми-мамочка Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а если отщипнуть бутончики и пересадить с очисткой стебля, может так лучше сделать?????????????????
т.к. сейчас все таки осень, то, если без обрубания головы, а просто с зачисткой стебля и заглублением думаю, вполне можно...старые корни все таки останутся и фиале не так стрессово будет наращивать новые...бутончики жалко конечно, но ей так будет однозначно легче...если она у Вас стоит с подсветкой, то она и снова зацветет...а, если нет, то скорее всего цветение все равно скоро сойдет на "нет"...
okiss06 is offline  
Старый 07.09.2010, 18:39   #9519
IrisM
Участник
 
Аватар для IrisM
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 158


Девочки, всем привет!
А у меня просто беда! Все мои фиалки погибли! Их полили спиртом((( Девочки, у меня конечно не большая была коллекция, но теперь осталось только 2-3.........Как же обидно! У меня было 20 горшочков.... Сил нет восстанавливать, так обидно(( Если вдруг у кого-то будут лишние листики, то напишите мне, вдруг будете омолаживать или как-то..я бы сразу несколько листов взяла..Или уже даже не знаю, иногда думаю, что лучше снова не начинать!((((((
IrisM is offline  
Старый 08.09.2010, 00:57   #9520
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Муми-мамочка Посмотреть сообщение
Я вот думаю, а если отщипнуть бутончики и пересадить с очисткой стебля, может так лучше сделать?????????????????
Я сейчас таким образом пересадила неколько кустов, на двух не обрывала цветы и бутоны, тем не менее, они продолжают цвести и распускаться. Первые две недели листья были как тряпки, мягкие, сейчас уже начинают становиться упругими. Я кстати не зачищала корень, просто обрезала и обмакнула в гормон роста.
Cora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena