Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 16:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, я там была на Амальфитанском... »
  #1821
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, я там была на Амальфитанском побережье. Красота нереальная, но ценник, думаю, негуманный будет семьей, да и пляжи там, конечно, совсем другие-хуже.
Да, в Италии много мест разных, где-то, может, и не так дорого. Но подороже Испании все равно.
Я вот не соглашусь. Мы были на Сицилии в местечке Сан Вито ла Капо. Там значительно дешевле, чем на другом побережье Сицилии в Катании, потому что это место отдыха самих итальянцев и сицилийцев. Там практически нет отелей, там дома и апартаменты, куда они приезжают на выходные либо на каникулы. Все с детьми, поэтому много развлечений для детей.
Очень хочу найти такое место на Майорке, чтобы почувствовать колорит, недорогое жильё, не было нагромождение отелей, но вместе с тем была цивилизация в виде аптек, супермаркетов, ресторанов. И песчаные пляжи. Я вычитала в интернете о местах Coloni St Jordi и Can Picafort.
Я топик читала и знаю, что Вы настоящий "Спец" по Майорке. Как Вы думаете?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:01
ответ для Florista , на сообщение « А где у каких пограничников ставить... »
  #1822
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А где у каких пограничников ставить штамп? Я в Дюссельдорфе просила поставить на паспортном контроле, была послана со словами - я не полицай такс-фри, я полицай по паспортам. (у меня не было возможности на так-фри идти) Но, как я уже поняла. это был не мой день.... не мой отпуск....
про Дюссельдорфский аэропорт не скажу, но в Барселоне мы следовали по указателям TAX FREE и пришли как раз к таможенникам, предьявили чеки, нам поставили штампы, что товар вывезен и все.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:14
ответ для Jarik , на сообщение « Я вот не соглашусь. Мы были на Сицилии... »
  #1823
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Я вот не соглашусь. Мы были на Сицилии в местечке Сан Вито ла Капо. Там значительно дешевле, чем на другом побережье Сицилии в Катании, потому что это место отдыха самих итальянцев и сицилийцев. Там практически нет отелей, там дома и апартаменты, куда они приезжают на выходные либо на каникулы. Все с детьми, поэтому много развлечений для детей.
Очень хочу найти такое место на Майорке, чтобы почувствовать колорит, недорогое жильё, не было нагромождение отелей, но вместе с тем была цивилизация в виде аптек, супермаркетов, ресторанов. И песчаные пляжи. Я вычитала в интернете о местах Coloni St Jordi и Can Picafort.
Я топик читала и знаю, что Вы настоящий "Спец" по Майорке. Как Вы думаете?
а где вы жилье бронировали?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:36
ответ для Jarik , на сообщение « Я вот не соглашусь. Мы были на Сицилии... »
  #1824
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
Очень хочу найти такое место на Майорке, чтобы почувствовать колорит, недорогое жильё, не было нагромождение отелей, но вместе с тем была цивилизация в виде аптек, супермаркетов, ресторанов. И песчаные пляжи. Я вычитала в интернете о местах Coloni St Jordi и Can Picafort.
Я топик читала и знаю, что Вы настоящий "Спец" по Майорке. Как Вы думаете?
Я такой спец)) У меня просто немого другие приоритеты. Мне тоже нужен колорит, но и тусовка.
В этом году жили оптимльно ИМХО, самый центр Пальмы, старый город, все пронизано колоритом и рядом кипит жизнь.
Но это не для тех, кто любит тихий отдых, конечно.

Лучше Наташа spanishgirl подскажет.
Мы-то все 3 раза в Пальме жили.

Да, а вы в италии, где бронирвали?

Я просто читала здесь, что там еще по аренде квартир много нюансов, типа отдельная плата за КУ, нет белья и может не быть всяких девайсов нужных.

Хотя в Италию хотелось бы.
Мне вот тоже Сицилию хвалили.
Но мне прив сем этом нужно именно тусе. Культурное скорее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:38
ответ для mon , на сообщение « а где вы жилье бронировали? »
  #1825
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
там же можно и чеком получить на адрес, а нам поставили печати и вещи не смотрели, хорошо, что мы упаковали как нам удобно, а не с расчетом досмотра завакуумили все в пакеты
это как?????

а у меня вещи требовали...и девушку передо мной тоже вернули, у нее тоже вещи в багаже остались, интересно как же быть в след раз???????

Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
оооопсссс....
я на маму такс фри оформила-погранцы нам печать поставили и я довольная сеи конвертик в почтовыи ящик прямо в аэропорту и бросила.
а вот про марку то я и не подумала!!!
как мне в магазине все там написали -так в конвертик вложила и отправила..
причем ведь и не сказал никто ничего про марку.. ни в магазине ни в аэропорту..
прошло уже почти 6 недель как... деньгов нету(
и что теперь ,интересно??
Наташ,если ты в Испании отправила без марки,то деньги придут, там дае на конверте написано,что в той стране где оформила, туда можно без марки

У мамы еврошная карта???? Если рублевая,ещ из-за этго может не прийти такс-фри, у ас так было в Париже

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Уф, я вот опять уже скорее хочу на Майорку. Бог даст, поедем в начале лета 2011 по той же визе, что и щас, чтобы ничего не менять. И опять туда же....
ну скажите, я чокнутая в который раз опять на тот же остров ехать???!!!
Вот и хочется вроде в другие места, но вдруг там хуже...
Я бы только Италию смотрела или континент Испании -Андалуссию взамен. Но и там свои нюансы.
А тут все изучено и любимо очень всей семьей.
не чокнутая, я сама хочу!!!!ъ
Влюблена!!!!!!!!
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 17:54
ответ для Нюська , на сообщение « это как????? :) а у меня вещи... »
  #1826
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
это как?????

а у меня вещи требовали...и девушку передо мной тоже вернули, у нее тоже вещи в багаже остались, интересно как же быть в след раз???????
а что именно как? как чеком? банковский чек присылают письмом, а тут его можно обналичить или как вещи не досматривали? не знаю, даже не спросили, посмотрел все чеки, штампанул и все... а если как завакуумили - мы с собой брали пакеты компрессионные, а там я купила плед, наволочки на подушки - вот это все взяли и сложили в пакет, в такой же остальное шмотье и все это в чемодан
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:02
ответ для mon , на сообщение « а что именно как? как чеком? банковский... »
  #1827
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а что именно как? как чеком? банковский чек присылают письмом, а тут его можно обналичить
Видимо, как быть, если пересадка в Германии и чеки надо там штамповать, а вещи сдали в багаж на Майорке, его ведь в Германии не получают...

Mon, как вы отдохнули? Понравилась ли Майорка (или вы уже писали, я пропустила)
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:04
ответ для mon , на сообщение « а что именно как? как чеком? банковский... »
  #1828
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а что именно как? как чеком? банковский чек присылают письмом, а тут его можно обналичить или как вещи не досматривали? не знаю, даже не спросили, посмотрел все чеки, штампанул и все... а если как завакуумили - мы с собой брали пакеты компрессионные, а там я купила плед, наволочки на подушки - вот это все взяли и сложили в пакет, в такой же остальное шмотье и все это в чемодан

как чеком?
кто присылает?

получила я в магазе конверт с оформленным такс-фри, и как мне быть дальше?
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:05
ответ для Нюська , на сообщение « это как????? :) а у меня вещи... »
  #1829
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


[QUOTE=Нюська;48034722]это как?????

а у меня вещи требовали...и девушку передо мной тоже вернули, у нее тоже вещи в багаже остались, интересно как же быть в след раз???????



Наташ,если ты в Испании отправила без марки,то деньги придут, там дае на конверте написано,что в той стране где оформила, туда можно без марки

У мамы еврошная карта???? Если рублевая,ещ из-за этго может не прийти такс-фри, у ас так было в Париже



отправила то в Испании а покупки то были сделаны во франции в Париже!!
и оплачены именно рублевои картои ;((((

хотя они там в Лафаете специально ходили смотреть куда-то-типа придет на сбербанковскую визу такс фри или нет,сказали-придет.

и вообще там море русских такс фри оформляло, не думаю что все с европеискими картами..

я им сказала что вылет из шенгена будет из испании и вообще мучила их вопросами полчаса - сказали что главное-штамп поставить да в ящик почтовыи бросить.

на испанскои почте мне тут сказали что у них никаких писем без марок нет- они их переправляют отправителю..(это маме моеи в россию получается отправят?? так 6 недель чаи прошло а ничего не приходило)
Аня,ты не помнишь ,как Лафает такс фри делает?через какую компанию?мне ни однои бумажки не наити,куда звонить ?на деревню дедушке
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:10
ответ для spanishgirl , на сообщение « [QUOTE=Нюська;48034722]это как????? :)... »
  #1830
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Наташ, а там разве есть адрес обратный на конвертах этих?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena