О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 09:10   #2271
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Ничего страшного, все тоже самое плюс ответ прокуратуры и в Управление ФНС (копия курирующий Минфин) для разбирательства и наказания виновных.

Вот мне, например, на вопрос в адрес ФНС РФ пришел формальный ответ по форме решения в отказе/предоставлении/частичном предоставлении социального налоговоого вычета на лечение от управления ФНС по СПб, где они, собственно говоря, на вопросы то и не ответили. Вот жду теперь определения городского суда и с приложением всех документов в курирующий их Минфин с просьбой ответа уже от них или от ФНС РФ.
Там уже не стесняясь (суд решение вынес) буду их терзать почему это они не предусмотрели стандартный ответ для такой простой и ежедневной для них процедуры общения с налогоплательщиками. Заодно сообщу, что на мой конкретный вопрос я получил отписку, а не ответ. Пусть разбираются. А Ваше письмо в прокуратуру мне очень пригодится. Спасибо! Изучу.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 17:26   #2272
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


И нам откажут по той причине, что прошло более 6 месяцев со дня совершения проступка - срок давности вышел (п.5 ст.58 Федерального закона от 27.07.2004 года №79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации").
Все у них схвачено. Пока в прокуратуре теряют наши заявления, а мы бодаемся в суде, проходят сроки.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:00   #2273
Evenna
Частый гость
 
Аватар для Evenna
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 94


Irishka555, Гражина Я вот тоже думаю, что с тетенькой еще будем беседовать когда дело дойдет до дела.. в крайнем случае будем ей письма писать Просто очень неожиданно было такое услышать
Evenna is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:20
ответ для Evenna , на сообщение « Irishka555, Гражина Я вот тоже думаю,... »
  #2274
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Evenna Посмотреть сообщение
А я вот какой информацией хочу "поделиться"
Вчера ездила в 9РД - оплачивала палату, ну и заодно спросили у менагера на счет документов для подачи в последующем декларации. И тут тетеньку понесло - она с упорством налогового инспектора доказывала, что роды - это не болезнь, документов они никаких и никому не дают и не давали ( ) да и вообще - до чего народ пошел склочный - готовый за каждую копейку удавиться - жили бы себе да радовались, что их в такое приличное место берут рожать, а им все мало. А они (9РД) потом вынуждены оправдываться перед налоговой и оставаться без прибыли (!!!) - потому как при составлении калькуляции не могут эту самую прибыль показать (тут я вообще не поняла как это так)
Видимо у них там теперь такая политика - запугивать на всякий случай наиболее доверчивых и наивных - вдруг отсяется уже на этапе получения документов из РД.
Мне в 9рд в августе 2010 дали справку для налоговой без проблем, только на сумму за вычетом палаты
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:50   #2275
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Мне в 9рд в августе 2010 дали справку для налоговой без проблем, только на сумму за вычетом палаты
Я тоже в августе 2010 получала справку для налоговой и мне тоже дали на сумму за вычетом палаты, я ее взяла , потом прочитала свой договор, а там одна сумма - за медицинские услуги и на следующий день пошла и попросила справку на всю сумму. В бухгалтерии поворчали, что укажут, что это сервисные услуги, но дали другую справку на всю сумму. Отправила документы в налоговую. жду результата.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 12:39   #2276
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Мне в 9рд в августе 2010 дали справку для налоговой без проблем, только на сумму за вычетом палаты
Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Я тоже в августе 2010 получала справку для налоговой и мне тоже дали на сумму за вычетом палаты, я ее взяла , потом прочитала свой договор, а там одна сумма - за медицинские услуги и на следующий день пошла и попросила справку на всю сумму. В бухгалтерии поворчали, что укажут, что это сервисные услуги, но дали другую справку на всю сумму. Отправила документы в налоговую. жду результата.
надобы с тетенькой в РД все-таки поговорить, и объяснить ей, что отвечать на вопросы налоговой она может, как я уже и говорила, типа "услуга предоставляется в комплексе и не подразумевает выделение стоимости палаты, то есть договор общий, и девочки не платят за палату отдельно"...если она так ответит, то налоговые не будут придираться, как в моем случае (18 РД ответил)
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 19:38   #2277
Pri4uda
Гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4


Налоговая Калининского р-на Спб вернула мне налог по родам, оплате палат, и всяким узи-анализам. Декларацию подала 25.03.2010, 24.06.2010 попросили принести свидетельство о рождении ребенка и выписной эпикриз, подтверждающий осложненные роды (обычные сказали не вернут) - у меня было КС, так что прошло. Хотели калькуляцию по чеку "индивид. ведение родов", но обошлись и без нее. К остальным чекам вопросов не было. В тот же день приняли заявление на возврат. Но у меня был долг по транспортному налогу, гасился он долго (2 раза ошибался Сбербанк в реквизитах), к 23.07.2010 наконец все погасилось. Сумму к возврату разбили на 2 части по разным ОКАТО. 28.08 вернули одну часть, 07.09 - вторую. Регулярно звонила им с вопросами, все культурно отвечали.
Pri4uda is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:11   #2278
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Долг по транспортному налогу не имеет отношения к НДФЛ, и Вам не имели права не перечислять излишне уплаченный НДФЛ из-за долгов по транспортному налогу. Согласно ст.78 НК, зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.Так что налоговая не имела права задерживать возврат НДФЛ до погашения задолженности по транспортному налогу.
И выписной эпикриз тоже не имели права требовать - это сведения, составляющие врачебную тайну.
Пользуются незнанием граждан, "культурные" наши...
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:33   #2279
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


интересно а эпикриз они подшивают в "дело" или просто для себя из люботытства ознакомились и вернули?
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:12   #2280
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Долг по транспортному налогу не имеет отношения к НДФЛ, и Вам не имели права не перечислять излишне уплаченный НДФЛ из-за долгов по транспортному налогу. Согласно ст.78 НК, зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам.Так что налоговая не имела права задерживать возврат НДФЛ до погашения задолженности по транспортному налогу.
И выписной эпикриз тоже не имели права требовать - это сведения, составляющие врачебную тайну.
Пользуются незнанием граждан, "культурные" наши...
угу, мне тоже не хотели перечислять из-за долга по ТС в 27 копеек(((
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena