Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 23:20
ответ для NeSirota , на сообщение « ok, why do you not want to create a... »
  #1971
Медный блеск
Старожил
 
Аватар для Медный блеск
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от NeSirota Посмотреть сообщение
why do you not want to create a family?
Sorry for interrupting - Why don`t you want <...>
__________________
Думай что говоришь, и говори что думаешь.

Медный блеск is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:32
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1972
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


по работе в письмах всегда подписываюсь Best regards / Kind regards
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:56
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1973
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Сordially yours — амер. искренне Ваш, с совершенным почтением (стандартная фраза в конце сухого, официального письма)
Yours sincerely -искренне Ваш, с уважением (фраза в конце письма, начинавшегося с обращения, в котором указывается имя или фамилия адресата; например, Dear Mr Brown или Dear Ms
Yours faithfully - с уважением, преданный или преданная Вам, с совершенным почтением (заключительная фраза в официальном письме, начинающемся с обращения, в котором не указывается имя или фамилия адресата; например, Dear Sir или Dear Madam)
Truly yours\best regards - с уважением
*бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 09:53
ответ для Медный блеск , на сообщение « Sorry for interrupting - Why don`t you... »
  #1974
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Медный блеск Посмотреть сообщение
Sorry for interrupting - Why don`t you want <...>
thank you! you're right!
__________________

NeSirota is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:07
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1975
Элькин
Старожил
 
Аватар для Элькин
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Южный
Сообщений: 1 459


девочки, есть какие-нибудь хорошие курсы английскогов районе Ладожской? спасибо!
Элькин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:17   #1976
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
по работе в письмах всегда подписываюсь Best regards / Kind regards
Это я понимаю. Я, наверное, просто неправильно сформулировала свой вопрос, поленилась сразу расписать ситуацию.

Мы с ребенком смотрели детскую передачу Funny English. В конце передачи с детьми прощались - Goodbye. Мой ребенок тоже замахал им ручкой с воплями: "Goodbye!". А муж на это ответил, что и забыл про такое прощание, т.к. обычно использует на работе вариант - See you. Тут и начались дебаты. Я начала мужу доказывать, что на работе не близкие его друзья и вариант See you не подходит. А муж утверждал, что вариант Goodbye тат неуместен.
Собственно, вот и предыстория.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:20
ответ для Элькин , на сообщение « девочки, есть какие-нибудь хорошие... »
  #1977
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Элькин Посмотреть сообщение
девочки, есть какие-нибудь хорошие курсы английскогов районе Ладожской? спасибо!
Например, на пр. Косыгина, д.25, к.2, шк.№ 233. Курсы при СПбГУ.
http://www.lc.pu.ru/eng.html
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:59
ответ для Bohemia , на сообщение « Это я понимаю. Я, наверное, просто... »
  #1978
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Вohème Посмотреть сообщение
А муж на это ответил, что и забыл про такое прощание, т.к. обычно использует на работе вариант - See you. Тут и начались дебаты. Я начала мужу доказывать, что на работе не близкие его друзья и вариант See you не подходит. А муж утверждал, что вариант Goodbye тат неуместен.
Собственно, вот и предыстория.
Тогда на самом деле не совсем правильно предысторию рассказали Вопрос-то был "Как будет правильнее прощаться с человеком в письме, который не является приятелем или хорошим знакомым? " А на письме и в разговорной речи это разные вещи

Тогда все по ситуации... От Nice meeting you до на самом деле Good night, Bye, Talk to you later, See you around Все зависит от отношений, насколько они формальны, равные коллеги, начальство и подчиненные, только познакомились и тп. Вполне можно прощаться с коллегой See you, почему нет Хотя, конечно, начальнику чаще я уходя с работы все-таки скажу Good night или See you tomorrow, никаких "пока-пока" Кстати, Good bye это очень "прощательное" слово , т.е. вечером уходя с работы такого не говорят иначе все поймут, что утром вы там не появитесь
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:15
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1979
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Подскажите плиз кто-нибудь пользуется Rosetta stone?
Слышала хорошие отзывы, что с этой программой легко можно учить все языки.
Я ее скачала, а что теперь делать не знаю... Нужно сами уроки где-то брать?
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:36   #1980
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Тогда все по ситуации... От Nice meeting you до на самом деле Good night, Bye, Talk to you later, See you around Все зависит от отношений, насколько они формальны, равные коллеги, начальство и подчиненные, только познакомились и тп. Вполне можно прощаться с коллегой See you, почему нет Хотя, конечно, начальнику чаще я уходя с работы все-таки скажу Good night или See you tomorrow, никаких "пока-пока" Кстати, Good bye это очень "прощательное" слово , т.е. вечером уходя с работы такого не говорят иначе все поймут, что утром вы там не появитесь
Спасибо!
Это он так прощается с представителем одной из авиакомпаний Британии. С человеком, которого видит не так уж часто, чаще общается по тел или в переписке. Она выше его его по должности, но не начальник.
Просто вариант See you кажется мне каким-то фамильярным, что ли... Как раз из репертуара - "пока-пока"! На фоне этого Good bye как-то посолиднее звучит.
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena