Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 21:38   #1841
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Не всегда снимают! Нам предложили или заморозить 300 евро, или оплатить доп. страховку по 3 евро в день. Т.е. мы заплатили 5 дн.*3 евро = 15 евро и на карточке нам ничего не заморозили.
Спасибо всем за ответы!
Я бы тоже лучше заплатила еще пару евро, чем заморозить, все-таки суммы не маленькие.
Т.е. если я забронирую через сайт, то сумму забронируют только когда мащину забирать, да?
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:48
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1842
Нюська
Banned
 
Аватар для Нюська
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 973


Мы оплачивали машину,в аэрпорту, когда забирали, очень удобно
Но их проверять надо каждую секунду!!!!
__________________
"Мамочка, у тебя одна щечка для меня, а другая для ВАсеньки"

Анна
Нюська is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:58   #1843
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Нюська Посмотреть сообщение
Мы оплачивали машину,в аэрпорту, когда забирали, очень удобно
Но их проверять надо каждую секунду!!!!
Так, не пугайте , кого проверять?

Кто через что бронировал авто, а то почитала приложение на каком-то сайте, а там написано, что деньги в течении 14 дней обратно возвращаются .
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 11:21
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я такой спец)) У меня просто немого... »
  #1844
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я такой спец)) У меня просто немого другие приоритеты. Мне тоже нужен колорит, но и тусовка.
В этом году жили оптимльно ИМХО, самый центр Пальмы, старый город, все пронизано колоритом и рядом кипит жизнь.
Но это не для тех, кто любит тихий отдых, конечно.

Лучше Наташа spanishgirl подскажет.
Мы-то все 3 раза в Пальме жили.

Да, а вы в италии, где бронирвали?

Я просто читала здесь, что там еще по аренде квартир много нюансов, типа отдельная плата за КУ, нет белья и может не быть всяких девайсов нужных.

Хотя в Италию хотелось бы.
Мне вот тоже Сицилию хвалили.
Но мне прив сем этом нужно именно тусе. Культурное скорее.
Вот наше жильё.
http://www.homelidays.co.uk/san-vito...-292825en1.htm
Жили там месяц. Заплатили за 3 спальни 3000 евро на 3 семьи. Там не было дополнительных платежей. И постельное бельё было и полотенца.
Там тусовка есть, но не молодёжная. Дискотек там нет. Мы много ездили и в Палермо и в Трапани, Castello Mare de Golfo, Erice - вообще супер, Scopello, Monreale. Там везде колорит. В Сан Вито Вы вообще не услышите русской речи. Мы встретили русских только 1 раз.
В Контакте есть мои фото. Вы можете добавиться в Друзья.http://vkontakte.ru/robinzon_kruzo

Но Вы же всё равно везде ездили. Какое у Вас впечатление о Can Picafort, Peguera, кололония Сант-Джорджия или Алькудия. Мне нужно место по-дешевле - в смысле не туристический анклав, чтобы был песочек и хороший заход в море, а также аптека-супермаркеты-рестораны.
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:18
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1845
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Из того, что Вы написали, я мы били только в Алькудии. Там как разм ного туристов и место равнинное, не могу сказать, что то, что вы хотите.
Мне на Майоке нравься места, где пляжи в бухтах песчанных, там такие городки небольшие. Такое точно есть на востоке, там гористая местность.
Здесь много фоток вешали таких мест с названиями. Мне еще понралилось в Поенце и Порт Поенца, но там туристический городок.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:11
ответ для Jarik , на сообщение « Вот наше жильё.... »
  #1846
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Кан Пикафор, Пегера и Алькудия - туристические курорты... Но на Майорке в туристических местах не так уж дорого...
Colonia Sant Jordi - более колоритное место, как пишут в путеводителях, здесь проводят лето сами майоркинцы...Рядом популярный "дикий" пляж El Trenc.
Можно еще посмотреть Порт Сойер и Порто Колом.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 14:38
ответ для Jarik , на сообщение « Вот наше жильё.... »
  #1847
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Jarik Посмотреть сообщение
....Мне нужно место по-дешевле - в смысле не туристический анклав, чтобы был песочек и хороший заход в море, а также аптека-супермаркеты-рестораны.

В начале самого первого топа (предшественника этому) как раз хорошо обсуждалась тема мест. Цитирую, что писала Наташа Spanishgirl
Цитата:
хочу написать несколько слов по поводу курортов на Маиорке.
а то в личку народ пишет,спрашивает куда ехать?поэтому напишу тут ,остальным тоже пригодиться ,кто только собирается посетить наш краи
как и везде - курорт-кuрорту рознь.все зависит от того что вы хотите

.я для себя их подразделяю на 2 большие группы - курорты-"муравеиники" и курорты в живописных местных городках.
первые-это не города,это туристические анклавы,имеющие своих близнецов-братьев по всеи европе.если там находиться и не покидать их пределов вы даже не поимете где вы собственно и отдыхали!!
испанскои речи вы там не услышите.я уж не говорю о Маиоркинском наречии.
знаю одного немца-вледельце ресторана на одном из таких курортов, которыи живет 5(!)лет на маиорке,и НЕ ГОВОРИТ ПО ИСПАНСКИ!,
.зато в изобилии-немецкии англиискии и русскии,которыи вы будете слушать круглосуточно и зачастую в не очень трезвом исполнении
основные достопримечательности таких курортов - отели друг на друге, сувенирные лавки и бурная ночная жизнь.в некоторых из них даже очень бурная)
особого пеизажа в большинстве таких курортов там тоже не наблюдается. апельсиновых рощ вы там точно не встретите.
если вы молоды,бездетны , ищите приключении,или просто будете приходить в аппарты только ночевать - вам сюда!
здесь и подешевле будет так что если вопрос еще и в деньгах то -тоже сюда.
в любом случае несмотря на выше сказанное отдохнете хорошо!не все так ужасно как может показаться просто я как местныи житель имею возможность сравнивать.

теперь про другие места. ценителям Маиорки они хорошо знакомы.(вот Пчелка например
русских туристов сюда не селят.и не спрашиваите почему-не знаю.видимо пачками отправлять на Playa de Palma выгоднее
.под другими местами я подразумеваю отдых в живописных колоритных местных городках,где жизнь тиха и неспешна,где вас окружают горы и апельсиновые деревья,где из стариннои кондитеских доноситься аромат местнои выпечки,слышен звон колокола из старои церкви а местные жители неторопливо общаются посреди проезжеи части несмотря на присутствие водителеи,которые не ругаются а могут и присоединиться к разговору.
в основном это -зона с севера на северо-запад Маиорки,Sierra Tramontana,что-то типа горнои гряды вдоль моря.
конечно вас могут туда и на экскурсию отвезти или сами отвезтись туда можете,но если есть такие места и вам они явно по душе и вы сами выбирате себе маршрут то почему бы не поехать сразу туда?
именна эта часть острова вдохновляет художников,поэтов и прочих романтиков.
именно в этои части Маиорки дом у Маикла Дугласа,Клаудии Шифер(у этои аж2),тут жили Шопен и жорж Санд и еще многие и многие-думаю выше перечисленных в плохом вкусе упрекнуть сложно.
да.отдых в этои части Маиорки немного подороже но наити варианты в пределах разумного вполне по силам.
соотношение цен-приблизительно как между отдыхом на маиорке в целом и на материковои испании.так что тут только вам решать .в любом случае отдохнуть плохо на Маоирке - невозможно!!!
Взято здесь. Полистайте, после ее опусов, многие поехали в Сольер, ПортСОльер. Правда, там раза в 1,5 дороже жилье...

И вот здесь ещё кое-что...

Вот еще в начале этого топа описания более туристических мест - http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=15

Темки эти две разрослись, но я например, с февраля читаю, столько полезной инфы!!


Девочки, всем спасибо огромное, кто делится инфой. Завтра вылетаем
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:36
ответ для Вжик , на сообщение « Девушки, можно у Вас консультацию по... »
  #1848
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Девушки, можно у Вас консультацию по аренде авто?

Меня очень волнует два вопроса (летим в конце сентября сначала в Малагу, потом на Майорку, и там и там берем машину)
- всегда ли снимается залог за машину (500 евро?), в какой момент это происходит и когда возвращаются деньги?
Или этого можно избежать? А то мне как-то не очень хочется 1000 евро заморозить на неопределенный срок, мне бы они ой как на отдых пригодились
- бронировать сейчас или на месте в аэропорте? Будут ли машины?

Заранее спасибо за советы?
Если честно не думаю, что к концу сентября там прямо такой ажиотаж будет на машины, хотя это зависит от марки, дешевые расхватывают быстрее... мы брали не в аэропорту, а на месте - никакого залога не взяли, ничего кроме прав было не нужно... правда мы брали всего на 3 дня (на больше не было необходимости, там ездить некуда) так вот, когда я по инету хотела забронировать ничего меньше 45 евро в сутки не предлагалось (смотрела разные сайты и на 5 дней), потом мы решили не привязываться к датам и брать на месте, и правильно сделали - выбрали машину, которая понравилась живьем и цена с полной страховкой (решили доплатить, потому что у мужа перерыв в вождении приличный) получилась 38 в сутки, если брать на неделю дешевле, еще больше - еще дешевле... ой, забыла написать, машина - форд фиеста. вот такой опыт.
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:39
ответ для cherpa , на сообщение « В начале самого первого топа... »
  #1849
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо огромное, кто делится инфой. Завтра вылетаем
Ой, как я вам зааавидуууююю Хорошего отдыха, чтобы перелеты были легкими, погода чудесной, море теплым и спокойным, чтобы все было замечательно!!!
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:09
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1850
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Хочу удивить мужа, который приезжает завтра к нам на майорку и приготовить сангрию ,я сама люблю сухое вино поэтому готовить не умею. Один раз пробовала из магазина в бутылке – не понравилось, один раз в ресторане – получше конечно.
Как я поняла надо взять сухое вино покрошить туда апельсинов (лимоны нужны?), добавить сахар и лед. Правильно?
Вобщем почти глинтвейн только холодный

Пчелка, а на какой пляж вы ходили живя в центре Пальмы?
Моник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena