КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 22:58
ответ для Maremyana , на сообщение « Про контакт химчистки обязательно... »
  #6991
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто у нас в городе занимается постановкой светофоров или хотя бы лежачих полицейских, куда звонить и писать? Ведь это бардак!!! Угол вербной и земского не перейти дорогу!!! А с той стороны ведь 2 школы, детсад и дет поликлиника! А после того как Вербную отремонтировали, то машины вообще летают! Я дочь на ту сторону в сад вожу, и мне просто страшно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Давайте сообща с этим бороться, светофор понятное дело дорого, ну хотябы искуственные барьеры поставили бы!
http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post47592635
читайте отсюда,.....глухо...
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:21   #6992
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто у нас в городе занимается постановкой светофоров или хотя бы лежачих полицейских, куда звонить и писать? Ведь это бардак!!! Угол вербной и земского не перейти дорогу!!! А с той стороны ведь 2 школы, детсад и дет поликлиника! А после того как Вербную отремонтировали, то машины вообще летают! Я дочь на ту сторону в сад вожу, и мне просто страшно! ЧТО ДЕЛАТЬ? Давайте сообща с этим бороться, светофор понятное дело дорого, ну хотябы искуственные барьеры поставили бы!
На днях как раз звонила в отдел по планированию светофоров(как-то так).
Телефон дал дежурный по Приморскому району (тел. на сайте Прим. района).

Сказал, что светофор на пересечении Вербной и Новоколомяжского уже запланирован, и построят где-то к 2015 му году.

А на пересечении Вербной и Земского получен отказ, так как пр какому-то ГОСТу недостаточная интенсивность движения и кол-во ДТП не зашкаливает.

При этом ДТП без жертв попадают в статистику тлько на районном уровне, а сжертвами уже на городской.

В ответ на предложение организовать митинги и акции сонный чиновник уже оживился и забеспокоился.

Думаю для начала надо закидать администрацию города письмами, хотя бы электронными.

Ну и президенту на сайт писать не переставая. Он же у нас всем занимается, типа по вертикали.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 01:58
ответ для elenak00 , на сообщение « На днях как раз звонила в отдел по... »
  #6993
Svetlana_Gr
Старожил
 
Аватар для Svetlana_Gr
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Шуваловский.
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
получен отказ, так как пр какому-то ГОСТу недостаточная интенсивность движения и кол-во ДТП не зашкаливает.

При этом ДТП без жертв попадают в статистику тлько на районном уровне, а сжертвами уже на городской.
Svetlana_Gr is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 01:37   #6994
alenchika
Элита
 
Аватар для alenchika
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: пр.Просвещения-Коломяги
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Самое оптимальное и удобное, на мой взгляд, 373 маршрутка от кольца до кольца
у нее на Лесной кольцо. А там чуть-чуть пешочком

Спасибо Съездили сегодня, очень удобно и быстро.
alenchika is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 11:28   #6995
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


На счет светофора.
Я начала писать письмо, но пока в полном цейтноте!!!!
Копируйте, дополняйте и на электронку губернатору.
Чем больше писем, тем больше шансов.


Уважаемая Валентина Ивановна!


Начинается новый учебный год и мы, жители Коломяг опять вынуждены каждый день рисковать своей жизнь.
Каждый день необходимо переходить улицу Вербную, для того, чтобы отвести детей в детские сады, школы, на дополнительные занятия или в бассейн. Ближайший светофор находится на пересечении улиц Вербная и Репищева, а это в 1 кл. от наших домов и вышеуказанных учреждений. Мы уже неоднократно обращались на счет установки светофора на пересечении улиц Вербной и Новоколомяжского проспекта или Вербной и Земской, но к сожалению вопрос так и не решен. С одной стороны улицы вербной находятся все детские сады Коломяг -

№ 9 и № 25 и еще строятся 2 новых сада, а так же школы № 253, 634, 617, с другой, бассейн Газпром и лицей.
И вот каждый день мы водим наших детей через улицу Вербную оборудованную только пешеходным переходом! К сожалению наши автолюбители не приучены пропускать пешеходов, даже на пешеходном переходе. В итоге каждое утро и вечер приходится бегать между машин, так как плотный поток и возможности перейти просто нет.


По поводу деректоров школ:Директора 617 и 634 школ,уже обращались в администрацию и комитет по дорожному строительству,и нам на общем школьном собрании еще в 2008 обещали по плановой программе установку светафора на пересеченииЗемского и Вербной в начале 2010 уч.года,но что-то не видно никаких телодвижений.А переходить реально страшно,я хожу на занятия в Газпром,так переход дороги вызываетреальный стресс.А когда в мае увидела школьников 3-го класса с учителем перходящих дорогу,шли в бассейн,мое состояние было близко к истерики:учитель поднял флажок,дети уже пошли,а сволочи на машина летели прямо перед детьми.Мой ребенок тоже ходил туда на занятия,и меня каждый раз трясло,увижу ли я еще своего ребенка.А сейчас еще площадку для скейтбордистов туда перенесли,наверное к кому-то поближе.И лежачие полицейские неплохо бы на Земскои сделать,а то Матвиенко вещала,если возле школы есть проезжая часть,там должен быть леж.полицейский,асфальтовое покрытие поменяли давно,а про полицейских просто забыли.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=7996
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 14:08
ответ для nunu , на сообщение « На счет светофора. Я начала писать... »
  #6996
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


в квартире (Вербная 14) нет воды, ни холодной, ни горячей
объявления тоже нет...
что это такое, может кто в курсе?
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 23:18
ответ для nunu , на сообщение « На счет светофора. Я начала писать... »
  #6997
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
На счет светофора.
Я начала писать письмо, но пока в полном цейтноте!!!!
Копируйте, дополняйте и на электронку губернатору.
Чем больше писем, тем больше шансов.


Уважаемая Валентина Ивановна!


Начинается новый учебный год и мы, жители Коломяг опять вынуждены каждый день рисковать своей жизнь.
Каждый день необходимо переходить улицу Вербную, для того, чтобы отвести детей в детские сады, школы, на дополнительные занятия или в бассейн. Ближайший светофор находится на пересечении улиц Вербная и Репищева, а это в 1 кл. от наших домов и вышеуказанных учреждений. Мы уже неоднократно обращались на счет установки светофора на пересечении улиц Вербной и Новоколомяжского проспекта или Вербной и Земской, но к сожалению вопрос так и не решен. С одной стороны улицы вербной находятся все детские сады Коломяг -

№ 9 и № 25 и еще строятся 2 новых сада, а так же школы № 253, 634, 617, с другой, бассейн Газпром и лицей.
И вот каждый день мы водим наших детей через улицу Вербную оборудованную только пешеходным переходом! К сожалению наши автолюбители не приучены пропускать пешеходов, даже на пешеходном переходе. В итоге каждое утро и вечер приходится бегать между машин, так как плотный поток и возможности перейти просто нет.


По поводу деректоров школ:Директора 617 и 634 школ,уже обращались в администрацию и комитет по дорожному строительству,и нам на общем школьном собрании еще в 2008 обещали по плановой программе установку светафора на пересеченииЗемского и Вербной в начале 2010 уч.года,но что-то не видно никаких телодвижений.А переходить реально страшно,я хожу на занятия в Газпром,так переход дороги вызываетреальный стресс.А когда в мае увидела школьников 3-го класса с учителем перходящих дорогу,шли в бассейн,мое состояние было близко к истерики:учитель поднял флажок,дети уже пошли,а сволочи на машина летели прямо перед детьми.Мой ребенок тоже ходил туда на занятия,и меня каждый раз трясло,увижу ли я еще своего ребенка.А сейчас еще площадку для скейтбордистов туда перенесли,наверное к кому-то поближе.И лежачие полицейские неплохо бы на Земскои сделать,а то Матвиенко вещала,если возле школы есть проезжая часть,там должен быть леж.полицейский,асфальтовое покрытие поменяли давно,а про полицейских просто забыли.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=7996
Автор,хотела уточнить,а Валентина Ивановна к которой вы обращаетесь и Матвиенко,которую цитируете -это одно лицо?
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 23:59   #6998
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Тел химчистки ковров 973-15-двадцать
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:27
ответ для ღIrashKaღ , на сообщение « Автор,хотела уточнить,а Валентина... »
  #6999
nunu
Ветеран
 
Аватар для nunu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Автор,хотела уточнить,а Валентина Ивановна к которой вы обращаетесь и Матвиенко,которую цитируете -это одно лицо?
Вывешенный текст - это просто набор абзацев.
Предлагаю каждому из него что-нибудь слепить".
Я начала, пока нет времени дописать.

Последний абзац - это комментарии форумчанки, которые я повесила для информации.
__________________


Я Юля.
nunu is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:26
ответ для nunu , на сообщение « Вывешенный текст - это просто набор... »
  #7000
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Очень много опечаток

Но я поисправляю и отправлю. На Озере Долгом на каждом углу по светофору, а у нас считай шоссе посреди микрорайона с нерегулируемыми пешеми переходами. Правда пока не сделают вторые полосы Новоколомяжского и Репищева вряд ли пошевялятся
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena