Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 962 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 03:02
ответ для Неск , на сообщение « Моя сразу, как узнала про мою... »
  #9611
DN_KAT
Гость
 
Аватар для DN_KAT
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Моя сразу, как узнала про мою беременность (6 недель!) рвалась НА МНЕ показать, как надо делать массаж груди .
В 10 месяцев без моего ведома накормила ребёнка грибным бульоном . Я потом не могла понять, отчего у меня дочь ночью орёт, как резаная ?
После её супа на жирном бульоне (в 2 года) мы уехали по скорой под капельницу с 12-часовой рвотой ... ("-Надо уже ребёнку общий стол ")
Младшему 6,5 мес, так моя мама пока с мелким сидела дала ему манку на КУРИНОМ бульоне!!!
Это жесть... тоже весь скручивался, хотя у нас ттт не бывает никаких проблем с животиком.
DN_KAT is offline  
Старый 11.09.2010, 03:09
ответ для DN_KAT , на сообщение « Младшему 6,5 мес, так моя мама пока с... »
  #9612
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от DN_KAT Посмотреть сообщение
Младшему 6,5 мес, так моя мама пока с мелким сидела дала ему манку на КУРИНОМ бульоне!!!
Это жесть... тоже весь скручивался, хотя у нас ттт не бывает никаких проблем с животиком.
а что не так в курином бульоне? тоже с начала прикорма супы даю на курином (и других) бульонах
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 11.09.2010, 03:10
ответ для Неск , на сообщение « Моя сразу, как узнала про мою... »
  #9613
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
"-Надо уже ребёнку общий стол ")
у нас уже месяца 3 общий стол, не вижу ничего странного
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 11.09.2010, 03:16
ответ для лит , на сообщение « а что не так в курином бульоне? тоже с... »
  #9614
Евагео
Частый гость
 
Аватар для Евагео
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что не так в курином бульоне? тоже с начала прикорма супы даю на курином (и других) бульонах
Вообще, курица - аллерген. Это первое. И второе - крепкие мясные бульоны детям до года не рекомендуются.
Хорошо, если у Вашего ребенка на бульоны никакой особой реакции, но не все детки такие.
Евагео is offline  
Старый 11.09.2010, 03:16
ответ для лит , на сообщение « а что не так в курином бульоне? тоже с... »
  #9615
DN_KAT
Гость
 
Аватар для DN_KAT
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что не так в курином бульоне? тоже с начала прикорма супы даю на курином (и других) бульонах
может у меня искаженный вкус, но я не понимаю, как можно есть кашу, которая приготовлена на курином бульоне.... правда, я и гречу с мясом не понимаю как можно есть
DN_KAT is offline  
Старый 11.09.2010, 03:30
ответ для DN_KAT , на сообщение « может у меня искаженный вкус, но я не... »
  #9616
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Евагео Посмотреть сообщение
Вообще, курица - аллерген. Это первое. И второе - крепкие мясные бульоны детям до года не рекомендуются.
Хорошо, если у Вашего ребенка на бульоны никакой особой реакции, но не все детки такие.
вот, на меня же вы нормально реагируете
значит и свекрови объяснить тоже можно.

просто придирки уже, имхо, высосаны из пальца

Цитата:
Сообщение от DN_KAT Посмотреть сообщение
может у меня искаженный вкус, но я не понимаю, как можно есть кашу, которая приготовлена на курином бульоне.... правда, я и гречу с мясом не понимаю как можно есть
ну манку с курой - тоже не пойму, (кстати тут я бы сказал манка - большее зло, чем кура)
а греча очень даже например поросенок фаршированный гречей
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 11.09.2010, 03:30
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9617
DN_KAT
Гость
 
Аватар для DN_KAT
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25


Маму у меня еще каждые выходные по вечерам, когда внуку уже спать пора, включает спутниковое с мультиками... и конечно же ребенок сидит до опупения.... через некоторое время хочет сама телек посмотреть и начинает его выгонять...
При этом говорит:"Дема, ну, как ты смотришь эти страшные мультики???? (канал tiji)"
ЗАЧЕМ??? Зачем ты этот канал включаешь, если он тебе не нравится и ты считаешь эти мультики тупыми??
нафига вообще нам в 10 вечера включать телек??? У меня сын мультики смотрит только когда ему включают, а так ему телек вообще не нужен...
Объяснить маме это не возможно(((

На днях приперло и первый раз вызывала экстренную няню. К слову скажу, что до этого момента ребенка, кроме как своей маме я не оставляла....
Говорить не хотела, но пришлось...
Знаете каков был ее ответ???
"мммм...ну, и что из себя представляет эта няня???"

Я, конечно же, понимаю, что это ревность, но оставлять ребенка и за него бояться (когда он с мамой) я тоже не могу... Няня понравилась, и с ней не так страшно
Мама не привязывает его к кроватке, но памперс одевает так, что у мелкого потом красные натертости остаются.
Муж мой вообще в шоке от того как она с внуком сидит.

Ну, а если разрешите о наболевшем...
Свекр и свекровь у меня есть.. но я их никогда не видела... по телефону пыталась с ними познакомится, предлагала встретиться... но ноль эмоций....
Хотя все выше прочитанное даже как-то хорошо, что они нас игнорируют))) ведь никто не знает какие они))))
DN_KAT is offline  
Старый 11.09.2010, 03:32
ответ для лит , на сообщение « вот, на меня же вы нормально... »
  #9618
DN_KAT
Гость
 
Аватар для DN_KAT
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25


[QUOTE=лит;48149453]вот, на меня же вы нормально реагируете
значит и свекрови объяснить тоже можно.

просто придирки уже, имхо, высосаны из пальца

Это моя мама кормила... я ее просто попросила больше не кормить продуктами без моего ведома. Надеюсь, что поможет
DN_KAT is offline  
Старый 11.09.2010, 03:55
ответ для DN_KAT , на сообщение « [QUOTE=лит;48149453]вот, на меня же вы... »
  #9619
DN_KAT
Гость
 
Аватар для DN_KAT
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 25


Уже их топика ушла как вот еще вспомнила...
Мой папа как-то в выходные очередной раз пошутил после чего чихнул
Мой младший сын (6,5 мес) очень любит когда кто-то чихает и всегда смеется, этот раз не был исключением... папа так искренне: "Ой, ты уже все понимаешь????" (подумал, что внук угорает над его шуткой)
DN_KAT is offline  
Старый 11.09.2010, 11:50   #9620
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
ну бывают и противоположные случаи, когда свекрови все копят, а потом с радостным видом преподносят невестке ползунки 30-летней давности ))
Моя и копит и раздает. Чепчики вязаные как раз 33-летней давности где-то из закромов достала и нам предложила поносить А рюкзачок беби берн отдать кому-то хотела (а ведь знает, что я покупать думала), хорошо, что я увидела когда она в очередной раз "порядок" наводила. Рюкзачок, кстати, достался ей от двоюродной сестры моего мужа!, кот. родила 5 лет назад. ЗАЧЕМ он нужен был моей свекрови???
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena