как пережить развод? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 23:07
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #11
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Почитайте. Мне помогло. http://ulitza.livejournal.com/211665.html
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 23:47
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #12
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


ситуация очень тяжелая. Тоже поддержу Вас, -не отчаивайтесь!
Я тоже в процессе, прекрасно понимаю, "крышу сносит временами".
Позвоните в кризисный центр для женщин, он как раз в московском районе находится, там профессиональные психологи работают-консультации полезные. Мне помогла психотерапевт.
Согласна с другими, время должно пройти, нужно все пережить. Постепенно устаешь от боли и начинаешь от нее избавляться, искать способы.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:25
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #13
Отражение
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 311


Так отношения разладились или уже развод?
Похоже на типичную усталость при маленьком ребенке. Автор, что именно разладилось? Мне кажется, что вы все устали, не высыпаетесь и т.п. Вот и всё.
И, если не поздно, не выясняйте отношения.
Отражение is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 00:56
ответ для Nastinkin , на сообщение « А вы уже развелись официально или... »
  #14
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Nastinkin Посмотреть сообщение
А вы уже развелись официально или только собираетесь развестись?

еще предстоит. Но он уже сказал, что не считает меня своей женой.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 01:52
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #15
Текуша
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Ленинский, Сосновая поляна
Сообщений: 205


Мне помогало чтение разных психологических форумов, стало понятно, что моя ситуация не исключительна - огромное количество людей переживают подобное.
И советы банальны - сначала заставлять себя утром вставать и идти на работу/заниматся детьми...., потом начинают появляться новые интересы и пустота понемногу заполняется. Дайте волю своим эмоциям - хочется плакать - плачьте, надо выговориться - поговорите с мамой/подругой/здесь на форуме, накатит злость - злитесь. Только не копите в себе.
Это очень непросто пережить, но все проходит. Не за один день, конечно, надо время. А сколько...кому как.
Я вот стала с интересом смотреть на мужчин где-то через год.
Но может у вас все наладится быстрее.
Искренне вам этого желаю!
Текуша is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:00
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #16
мама и Ангел
Участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: космос(пр.Космонавтов)
Сообщений: 275


просто жить-другие способы не придумали....сочувствую....
мама и Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:10
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #17
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Я уже писала в другом топе подобное, но при разладах-разводах стратегия одинаковая: терпение и время.
Надо перетерпеть, а в дальнейшем простить ( в смысле не держать зла), не ради него , а ради собственного здоровья. Чтобы потом психосоматики никакой не вылезло.
Загрузите себя работой до изнеможения.
Сходите в храм, поговорите с батюшкой (они, конечно, разные бывают, но плохого не скажут).
Можно легкие антидепрессанты попринимать в течение 1-го мес, больше не надо, эмоциональный фон помогут выровнять, в острейший период психологической травмы, душевную боль притупят.
10 лет назад ЛВ не было - каково было женщинам...
А сейчас с нами справитесь

norman is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:19
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #18
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Сменить обстановку, съездить куда-нибудь. Мне в свое время повезло - у меня была работа связанная с командировками, помогло отлично. Еще отличный способ - пойти в салон красоты, сменить прическу, цвет волос, купить себе вещь, которая принесет Вам радость (особенно если в семейной жизни Вы не могли себе ее позволить). И жить дальше с осознанием того, что все к лучшему!!!

Сейчас, спустя 2 года после развода я наслаждаюсь жизнью. Я сама распоряжаюсь своим временем, я занимаюсь тем, что мне интересно, я встречаюсь с людьми, которые мне интересны. Я стала выглядеть в сто раз лучше, чем во время семейной жизни. Я стала сама собой. Я уделяю себе и ребенку столько времени, сколько сама захочу. Я еду на отдых когда и куда захочу. Мы ходим с дочкой по магазинам и кафешкам, я могу спустить всю зарплату зараз, если мне этого хочется. В общем я счастлива сейчас, я перестала раздражаться, нервничать, снова обрела уверенность в себе. Новых отношений пока как ни странно не хочется вообще, наслаждаюсь полной свободой. Так что развод - это не повод для депрессии,а начало новой жизни!!!!!
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:21
ответ для sempronia , на сообщение « Сменить обстановку, съездить... »
  #19
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Сменить обстановку, съездить куда-нибудь. Мне в свое время повезло - у меня была работа связанная с командировками, помогло отлично. Еще отличный способ - пойти в салон красоты, сменить прическу, цвет волос, купить себе вещь, которая принесет Вам радость (особенно если в семейной жизни Вы не могли себе ее позволить). И жить дальше с осознанием того, что все к лучшему!!!

Сейчас, спустя 2 года после развода я наслаждаюсь жизнью. Я сама распоряжаюсь своим временем, я занимаюсь тем, что мне интересно, я встречаюсь с людьми, которые мне интересны. Я стала выглядеть в сто раз лучше, чем во время семейной жизни. Я стала сама собой. Я уделяю себе и ребенку столько времени, сколько сама захочу. Я еду на отдых когда и куда захочу. Мы ходим с дочкой по магазинам и кафешкам, я могу спустить всю зарплату зараз, если мне этого хочется. В общем я счастлива сейчас, я перестала раздражаться, нервничать, снова обрела уверенность в себе. Новых отношений пока как ни странно не хочется вообще, наслаждаюсь полной свободой. Так что развод - это не повод для депрессии,а начало новой жизни!!!!!
присоединяюсь
norman is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 02:42
ответ для Lerun , на сообщение « как пережить развод? »
  #20
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


От меня сегодня тоже ушел муж. Как мне пережить это совершенно не понимаю. С моей зарплатой с 10 тыс. и ребенком аллергиком, который постоянно болеет. Люди, поддержите, пожалуйста.
Ветер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena