Пошли в садик...-ужас! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 23:33
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #121
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


моя рыдала каждый день в течение всего первого года в яслях, мы пошли в 2,7. На следущий год слез было гораздо меньше, а в этом году их не было вообще!
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 00:50
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #122
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Мы пошли в сад в этои году.В общей сложности получилось сходить 4 дня.В эти выходные ребенок просто сам не свой-постоянно сидел у меня на коленях,сядет,прижмется и сидит.В то время как всегда-шило в одном месте...Несколько раз за выходные принимался плакать,в субботу еще потихоньку,сегодня уже в голос,особенно вечером.Все вопросы о садике в лучшем случае игнорирует,хотя с мягкими игрушками с удовольствием играл сегодня " в сад".
Вообще рыдает при расставании очень сильно, но быстро успокаивается и играет ,кушает хорошо.Пока буду водить до сна.Но и это очень тяжело....Охххх,как же не показать то своего беспокойства????
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:01
ответ для Яgodnaя , на сообщение « Мы пошли в сад в этои году.В общей... »
  #123
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Опять отвел папа. Сегодня было без слез! Прощался, уходил...воплей не было. Даже сам пошел в группу...играть Может, и ничего, адаптируемся?
Мы последние в группе, кто остается только до десяти....Правда, приходим рано....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 10:29
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #124
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Ох, у нас сегодня как в первый раз, больше не могу.Дома утром была истерика- просил оставить одного на лавочке,в сяд- нинядя-Тима -дома. Скоро пойду забирать- узнаю,что да как.
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:01
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #125
marusjaz
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 167


У нас первые дни ходил хорошо, не плакал совсем, я бы даже сказала, что с радостью.
Потом из-за насморка несколько дней пропустил.
Сегодня какой-то кошмар! Плакать начал уже дома, всю дорогу говорил, что в сад не хочет, в группе вобще истерика.
Что случилось не понимаю, так все хорошо начиналось.
marusjaz is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:21   #126
B&W
Участник
 
Аватар для B&W
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Купчино, конец Бухарестской улицы
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Вы конечно не обижайтесь, но я не раз слышала, да и на ЛВ читала, что некоторые неработающие мамы отправляют своих малышей в сад, чтобы самой отдохнуть... Если это тоже является объективной причиной...
А на что обижаться? Если вы подразумеваете меня что отправляю его только что бы отдохнуть годок еще, то это не так - 1 ноября мне на работу, в чем сейчас сомневаюсь, успеем ли мы до этой даты адаптироваться на полный день?
Но я бы не стала осуждать мамочек лишь за то что они отдают детей так как дома уже с ними ни как, что самой хочется отдохнуть. Есть и у меня такие знакомые. Так как дети разные бывают и спокойные и гиперактивные. Вот с последними начинаешь сходить с ума дома. И у меня из этой же категории, и порой задумываюсь, если бы не работа и ситуация что выходить точно надо, стала бы я его водить раньше в дет сад? Наверное да, только единственное со второй половины года, что б 2 с хвостиком было.
Сколько людей столько и мнений.
__________________
B&W is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:59
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #127
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сделайте перерыв, потом потихоньку снова приводите.
nelzy delat ina4e tak i budete xodit 4erez , prostite , pen kolodu
govoru kak vospitatel yaselnoi gruppj
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 13:27
ответ для mari_ , на сообщение « Опять отвел папа. Сегодня было без... »
  #128
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Опять отвел папа. Сегодня было без слез! Прощался, уходил...воплей не было. Даже сам пошел в группу...играть Может, и ничего, адаптируемся?
Мы последние в группе, кто остается только до десяти....Правда, приходим рано....

Забрала. Воспитатель сказала, что ребенок не плакал. Правда, ни во что не играл. Но он у меня вообще стеснительный ....сама не знаю - через какое время играть начнет....ведь чтобы играть - это надо игрушки незнакомые взять самому....
А так вроде бы, все в порядке.....Но - забирать завтра все равно в десять! У воспитателя не спросила....растерялась. А потом подумала...- почему, если все было спокойно, то забирать в десять? Просто мне обидно, что мы почти одни (еще девочка с нами), кто остается до десяти! Но девочка сегодня плакала.
Так и не поняла - с чем это связано...Будем ждать, когда ребенок схватит лежащую перед ним игрушку и побежит предлагать поиграть с ним другому малышу или воспитателю? Так будет ли это? Или через сколько месяцев (лет)?
Что делать???? Настаивать и торопить события не хочется ....или уже пора?
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:20
ответ для mari_ , на сообщение « Пошли в садик...-ужас! »
  #129
Аннэт
Активный участник
 
Аватар для Аннэт
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 431


Девочки...я в ужасе..от сада...пошли сегодгя третий день. Это какой то кошмар. Пошла Дарья нормально. Но когда в очередной раз услышала, что в группе стоит дикий рев пяти человек, идти отказалась наотрез, устроила истерику. УГоваривала ее, в итоге пришлось просто отдать воспиталке. Я сама потом чуть не рыдала. суть в том,что дети каждый день там орут, рыдают хором. это нормально???это дети так адаптируются или это воспиталка не может их занять.??? уверена,что ежели б спокойная осбтановка, Дарья ходила бы спокойно туда. но так...я представляю состояние ее. толпа истриков орущих МАМАААААААА и я ее туда пихаю...(((дети ходят в сад уже примерно неделю эти или чуть больше...я не знаю, как мне быть. подруга в прошлом году вроде говорила,что дочка истерила, когда ее туда пихали, но там воспиталки быстро успокаивали и она забывала про маму. А тут...а тут..прихожу за ней в 10 снова все орут, как и было(( вобщем 2 часа она просто плакала с поперменным успехом. даже в игрушкам не подошла. я не знаю,как реагировать? этонормально? или идти к заведующей мож??? Девочки, кто прошел уже этап начала хождения в сад, помогите!!!(((
Нам 2,8.у нас группа от 2 до 3. младшему там сейчас 1,10. остальным примерно от 2,2.
Я понимаю,что я не первая и не последняя(( Но девочки, поддержите морально(((( Мне так плоооохооооооооо!!!
Аннэт is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:41
ответ для mari_ , на сообщение « Забрала. Воспитатель сказала, что... »
  #130
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Забрала. Воспитатель сказала, что ребенок не плакал. Правда, ни во что не играл. Но он у меня вообще стеснительный ....сама не знаю - через какое время играть начнет....ведь чтобы играть - это надо игрушки незнакомые взять самому....
А так вроде бы, все в порядке.....Но - забирать завтра все равно в десять! У воспитателя не спросила....растерялась. А потом подумала...- почему, если все было спокойно, то забирать в десять? Просто мне обидно, что мы почти одни (еще девочка с нами), кто остается до десяти! Но девочка сегодня плакала.
Так и не поняла - с чем это связано...Будем ждать, когда ребенок схватит лежащую перед ним игрушку и побежит предлагать поиграть с ним другому малышу или воспитателю? Так будет ли это? Или через сколько месяцев (лет)?
Что делать???? Настаивать и торопить события не хочется ....или уже пора?
Мой тоже не играет, так сегодня воспитатель принесла ему 2 стульчика и поставила на них игрушечки...и о чудо! ...сына поиграл, а потом они ходили с воспитательницей в комнату, где спят детки и поправляли покрывала на кроватках.Кстати у нас в саду принято,что первые 2 недели все (ясли) ходят на 2 часа, а потом на 4(до обеда или до сна).Я считаю, что торопиться не надо, тем более ребенку тяжело все это дается.
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena