Поделитесь опытом ночного дежурства (подать док-ты в школу 1 апреля) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 15:36   #211
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
анамнез весь не переписывают. Логопед пишет свое заключение в малюсенькой графе.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Начинайте осенью выяснять, что к чему и как.
Я сходила на разведку на собрание для поступающих в этом году, сказали, что с курсов всех возьмут, и вообще возьмут всех жалающих, но меня терзают смутные сомнения, т.к. в этом году будет 3 класса, а родителей на собрании сидело явно больше, чем 75 человек. Плюс там директор сменился. В общем, да, будем выяснять...
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:09   #212
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Спасибо!

Я сходила на разведку на собрание для поступающих в этом году, сказали, что с курсов всех возьмут, и вообще возьмут всех жалающих, но меня терзают смутные сомнения, т.к. в этом году будет 3 класса, а родителей на собрании сидело явно больше, чем 75 человек. Плюс там директор сменился. В общем, да, будем выяснять...
ну я, например, в перид выбора школы ребенку посетила собрания для будущих первоклашек и дни открытых дверей в 6 или 7 школах, в итоге остановившись на одной, куда и сдавали доки 1 апреля

Поэтому не факт, что из этих 75 именно всем школа приглянется и все туда придут
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 19:17
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #213
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Вот сегодня пришла с собрания в гимназии языковой, куда мы тоже поступили (а заодно и в лицей, туда и собираемся на самом деле), сравнить, на всякий случай. Так в итоге, был ажиотаж, собеседования, а реально, когда распределили по классам... пришло 15 человек из 27 по списку и так почти в каждом классе. Вот шок для администрации, которые все время твердили, что к нам все тааак хотят, такой конкурс. заодно услышала, что с этого года несколько школ переходят на образовательные стандарты второго поколения, а с 2011 на них перейдут все школы после учета всех ошибок и недочетах в эксперименатальных. А гимназия это как раз в эксперименте, и очень многие не захотели, чтобы на их детях испытывали новое, неизвестное (а на собрании так и сказали, будет на ваших детях испытывать...)
Короче сюда не идем, решила точно. Кстати, по новым гос.стандартам, у них новые программы - Планет знаний и Перспектива.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 19:29
ответ для Маргари , на сообщение « Вот сегодня пришла с собрания в... »
  #214
Mrs.Sher
Хранитель
 
Аватар для Mrs.Sher
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: мой домик:)
Сообщений: 14 904


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Вот сегодня пришла с собрания в гимназии языковой, куда мы тоже поступили (а заодно и в лицей, туда и собираемся на самом деле), сравнить, на всякий случай. Так в итоге, был ажиотаж, собеседования, а реально, когда распределили по классам... пришло 15 человек из 27 по списку и так почти в каждом классе. Вот шок для администрации, которые все время твердили, что к нам все тааак хотят, такой конкурс. заодно услышала, что с этого года несколько школ переходят на образовательные стандарты второго поколения, а с 2011 на них перейдут все школы после учета всех ошибок и недочетах в эксперименатальных. А гимназия это как раз в эксперименте, и очень многие не захотели, чтобы на их детях испытывали новое, неизвестное (а на собрании так и сказали, будет на ваших детях испытывать...)
Короче сюда не идем, решила точно. Кстати, по новым гос.стандартам, у них новые программы - Планет знаний и Перспектива.
да, мы тоже не пошли в гимназию, где этот эксперимент в этом году будет
Mrs.Sher is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:27   #215
Папотам
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Спасибо!

Я сходила на разведку на собрание для поступающих в этом году, сказали, что с курсов всех возьмут, и вообще возьмут всех жалающих, но меня терзают смутные сомнения, т.к. в этом году будет 3 класса, а родителей на собрании сидело явно больше, чем 75 человек. Плюс там директор сменился. В общем, да, будем выяснять...
Щас я со своей ложкой дёгтя. У нас перед курсами обещали, что у тех, кто ходил, приоритет. А сейчас завуч развела руками и сказала, что приоритет у тех, кто по микрорайону. Слишком много заявок. Детей с курсов, но с пропиской в другом МИКРОрайоне (через дорогу) отсеяли сразу. Что с остальными, пока тоже не ососбо понятно.
А логосад( не помню, кто спрашивал) вообще не имеет значения. У нас большинству детей писали, что рекомендована общеобразовательная школа и всё. Никаких диагнозов. Все ЗПР, алалия за 3 года хождения в сад снимаются, только с ребёнком надо заниматься много. Ну, для страховки надо заранее подойти к логопеду, поговорить, если у Вас явные проблемы.
Папотам is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 20:41   #216
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
так по-разному в школах организовано. Или это от родителей зависит? Типа массовой паники, психоза....
Именно. Мы стояли с вечера всю ночь, а во всех классах недобор и есть свободные места. И дочкиной подружки мама просто пришла к 11 утра, когда мы все неспавшие уже сдали заявления, спокойно написала и в нашем же классе оказалась.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:21
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #217
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


+1. Я пришла около 9 и подала вместе с теми, кто с 5 вечера дежурил! Какой-то смысл прийти рано - есть у тех, кто не ходил на курсы и хочет вписаться в список. У нас всех не ходивших - вписывали в список с курсов не после всех, а МЕЖДУ фамилиями. В таком случае, приди позже - будешь дальше по номеру. Но, как оказалось, и номер порядковый - ни при чем, ОЧЕНЬ сильного перебора по количеству заявлений все равно нет, многие подают в несколько школ и не будут зачисляться.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 21:39
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #218
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Случайно наткнулась на этот топ - сейчас осень все-таки... Короче, в одной из школ стояли родители аж с 17 или 18 марта. И что? Набирали 50 человек, а набрали 44!
У нас было немного по-другому: набирали тоже 50, набрали 58 - только тихо-мирно, без всяких списков и ночных бдений.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:49
ответ для Maribel , на сообщение « Поделитесь опытом ночного дежурства... »
  #219
orifla
Активный участник
 
Аватар для orifla
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 443


У нас набирали 3 кл. по 25 чел.
Итог:2 кл. по 30 чел.,а в нашем АЖЖЖ 32!!!
А в общем я не увидела ажиотажа при записи.В основном это проблема родителей,что они сами это всё подогревают
Все кто захотел и пришли подали документы,всех взяли,никто в Д/С опять не пошёл.Вот всё чем хотела поделиться
__________________


orifla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena