О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:28   #2281
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Гражина и от меня вам персональное спасибо)
Я таки вчера получила вычет, оформляла на мужа. Подавала в апреле, без договоров, в НИ Калининского р-на . Реально у меня КС, но в справках об этом не было. Рожала в Радуге, там договор вместе с палатой.
Не звонили, ничего не просили. Сумма к вычету 6000 руб.
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:33   #2282
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А у меня с судом на этот раз не клеится, одно расстройство. Моральный вред мне не доказать - мол, врачебных освидетельствований нет, мало ли, почему у меня молоко пропало; а то, что дискриминация сама по себе причиняет нравственные страдания - это, видимо, не про нашего российского человека, он, наверное, будучи в очередной раз дискриминирован государственными органами, радуется и веселится, накрывает богатый стол и зовет гостей.
Да еще постоянные намеки на то, что я не справедливости добиваюсь, а таким способом на жизнь себе пытаюсь заработать. Я же у судьи умудрилась засветиться еще до всей этой налоговой истории - моего кума незаконно уволили за прогул, я пошла его поддержать в суд в качестве представителя - и как раз к ней. Вот она мне сегодня и это припомнила - мол, вы не юрист, а представительствуете, и вводите человека в заблуждение. Я ответила, что человек этот прекрасно знал, что я из себя представляю, только у него на нормального юриста денег не было. Она мне сегодня заявила, что больше в качестве представителя меня не допустит. Я сказала - попробуйте, но это будет незаконно согласно ГПК.
Я устала, честно говоря. На мне еще диплом висит. Я, пожалуй, пойду в следующий раз, выскажу все, что я об этой системе думаю, и отзову иск. Все равно ничего не светит.
А моральное удовлетворение я получаю от каждого такого сообщения, как сейчас от Stef2009!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:49
ответ для Гражина , на сообщение « А у меня с судом на этот раз не... »
  #2283
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Держитесь! На Вас все это держится! Ну не получите вы моральный вред, так получите положенные проценты.

Я, например, сдаваться не собираюсь и буду бить их прокуратурой (что-то долго Санкт-Петербургская прокуратура заявление регистрирует. Вот как заплатит из своего кармана какая-нибудь начальница 1-3 тыс. руб., а подсунувшая незаконное письмо в суд (!) юристка дисциплинарное наказание или лишение премии - это быстрее на всех них подействует), обращениями в курирующий их Минфин (жду получения положительного для меня определения горсуда по форме решения в виде "непривлечения к налоговой ответственности" и вперед), а после выигрыша дела и оплаты ими процентов и судебных расходов поищу, а кто контролирует расходы налогового органа ;-)

А что касается Вашего конкретного районного судьи - никто Вам не мешает обратиться потом в городской суд.
Не хотите сами ходить - напишите, что просите рассмотреть без Вашего участия.
Моя тоже, наверное, рассчитывала, что я в городской суд не пойду на ее решение жаловаться. А пошел! И победил с Вашей помощью!

А что остается в сухом остатке:
1. Вам удалось доказать через городской суд что вычет за роды ПОЛОЖЕН. После этого всем молодым платно рожавшим мамам перестали откровенно хамить и незаконно отказывать в налоговых инспекциях.
2. Вам удалось через прокуратуру заставить снять несоответствующее закону разъяснения на сайте УФНС РФ по СПб. На основе ответа Прокуратуры я составил наше заявление для привлечения хоть кого-нибудь к ответственности за это безобразие.
3. Если Вам и мне удастся получить с налоговых проценты, судебные издержки и хоть копейку СВЕРХ положенного по закону вычета (т.е. налицо нанесение ущерба бюджету со стороны налоговых органов) я не поленюсь приложить усилия для организации проверки самих этих налоговых органов - случай уже будет не единичным.
4. На своем суде я постараюсь признать законным вычет за палату повышенной комфортности (и опять спасибо Вам за ссылки на документы).

Все эти примкнувшие в начале борьбы юристы и молодежные движения ("Молодежное Яблоко"), все их письма и инициативы никакого результата не принесли. Один пшик. А вот у Вас - результаты! И кто после этого юрист и представитель на судах?

Удачи! Правда на нашей стороне и все получится!

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:54
ответ для Stef2009 , на сообщение « Гражина и от меня вам персональное... »
  #2284
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
Гражина и от меня вам персональное спасибо)
Я таки вчера получила вычет, оформляла на мужа. Подавала в апреле, без договоров, в НИ Калининского р-на . Реально у меня КС, но в справках об этом не было. Рожала в Радуге, там договор вместе с палатой.
Не звонили, ничего не просили. Сумма к вычету 6000 руб.
оо, НИ Калининская..интересно. Мне туда в след.году предстоит. Интересно, это они запрос в Радугу посылали, чтобы про КС узнать...или они просто стали гуманней? 4 года назад они мне отказали под общеизвестным здесь предлогом...я тогда была наивной и повелась на них..
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:14   #2285
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
оо, НИ Калининская..интересно. Мне туда в след.году предстоит. Интересно, это они запрос в Радугу посылали, чтобы про КС узнать...или они просто стали гуманней? 4 года назад они мне отказали под общеизвестным здесь предлогом...я тогда была наивной и повелась на них..
4 года назад Гражины не было))) с ее судом)
Я нигде не писала про роды...заявление написала "на лечение жены"...договоры не прилагала....хотя все чеки из роддома..в принципе ясно за что..но формально, чтобы понять что это возврат за "роды" нужны доп доки.
Да , и может кому пригодится. В Радуге обязаловка подготовительные курсы. Я их тоже прилагала к вычету. Если кто-то платно ходил на курсы - тоже прилагайте чек...это санитарное просвещение населения...Гражина тоже подсказала)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:13   #2286
Юлия2109
Активный участник
 
Аватар для Юлия2109
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 326


Всем доброй ночи!
Девочки нет сил все перечитывать, подскажите плиз какие документы откуда и куда нужно собрать, чтобы вернуть налоговый вычет за платные роды?
Статьи которые выложены в начале насколько актуальны сегодня?
__________________


0 мес. - 56 см - 4130 кг 7 мес. - 71 см - 9650 кг
1 мес. - 56 см - 4780 кг 8 мес. - 73 см - 10460 кг
2 мес. - 59 см - 5750 кг 9 мес. - 75 см - 10500 кг
3 мес. - 63 см - 6885 кг 10 мес. - 77 см - 11000 кг
5 мес. - 69 см - 8395 кг 11 мес. - 80 см - 11200 кг
6 мес. - 71 см - 9600 кг
Юлия2109 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 01:41   #2287
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Еремина Юлия Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Девочки нет сил все перечитывать, подскажите плиз какие документы откуда и куда нужно собрать, чтобы вернуть налоговый вычет за платные роды?
Статьи которые выложены в начале насколько актуальны сегодня?
Доброй
Для получения нал.вычета вам необходимо предоставить в Налоговую Инспекцию (НИ) след.док-ты:
1.декларация 3-ндфл за .... год
2.заявлением на получение в соответствии со ст. 219 НК РФ социального налогового вычета за лечение
3.справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации
4.платежные документы
5.копия лицензии мед. учреждения
Согласно пп.3 п.1 ст.219 Налогового Кодекса РФ, чтобы получить налоговый вычет за лечение налогоплательщик должен подтвердить что:
- услуги оказывало учреждение здравоохранения РФ, имеющее лицензию;
- услуги оказывались налогоплательщику или кругу лиц согласно НК РФ (супруг, дети до 18 лет, родители);
- услуги оплачены налогоплательщиком из собственных средств;
- услуги входят в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ №201.
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:27   #2288
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Я как-то пропустила..Вам вернули деньги из Приморской НИ????
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:31
ответ для fedia , на сообщение « Я как-то пропустила..Вам вернули... »
  #2289
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Я как-то пропустила..Вам вернули деньги из Приморской НИ????
Да, но у меня КС.
Спасибо всем
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 13:50   #2290
Юлия2109
Активный участник
 
Аватар для Юлия2109
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 326


Спасибо большое
И еще вопроик, а что если не кесарево то не вернут?
__________________


0 мес. - 56 см - 4130 кг 7 мес. - 71 см - 9650 кг
1 мес. - 56 см - 4780 кг 8 мес. - 73 см - 10460 кг
2 мес. - 59 см - 5750 кг 9 мес. - 75 см - 10500 кг
3 мес. - 63 см - 6885 кг 10 мес. - 77 см - 11000 кг
5 мес. - 69 см - 8395 кг 11 мес. - 80 см - 11200 кг
6 мес. - 71 см - 9600 кг
Юлия2109 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena