Вопрос-ответ - Страница 594 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 19:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5931
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Как это не печально и банально, но попробуйте прийти с подарками и поздравить опеку с каким либо праздником наступающим, тоже иногда очень действенно
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:34   #5932
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Natalia_Viktorovna Посмотреть сообщение
Я из Киева..
тут надо кого-то искать из своей страны. по нашенским бы законам тут же подсказали как оно должно быть, а так... может у вас на самом деле нельзя в другом регионе брать...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:04
ответ для Lana_sa , на сообщение « тут надо кого-то искать из своей... »
  #5933
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


в Украине вообще очень трудно с приемом деток в семью, мне уже рассказывали - была в шоке мягко говоря
Да простит меня Ирина
Цитата:
У нас на Украине один единственный сайт с фото деток (и то в декабре прошлого года появился)- http://sirotstvy.net/ua/.
Посмотрите, какой там форум... Эта и вся информация и все люди с которыми можно поговорить. Девочки говорят, что форум , сайт, вообще, для галочки создавался. Он у нас от фонда одного миллиардера, который благотворительностью занимается. Сам он из Донецка и детки все пока из донецкой области. А на государственном уровне - о федеральной базе данных речи , вообще, нет.
Еще есть раздел небольшой на медицинском форуме в виде конференции
(как на вашем 7-м). И все... Глухо, как в танке.
Поэтому на ваших обитаю. У вас более организованное сообщество, как потенциальных мам, так и просто заинтересованных людей. Чего только стоит сайт Отказники. Можно как-то лично в волонтеры пробиться. У нас только координаты. Я попыталась присоединиться, сказали, чтобы я подготовила, что хочу передать и ко мне подъедут заберут. Вот такой у нас сайт по волонтерству http://www.likarinfund.org/
В Украине сопротивляться системе еще тяжелей обычному человеку (как я, например). Я на сайт с фото предложила услуги фотографа (мы с мужем несколько лет занимаемся свадебной фотосъемкой),хотя сами музыканты, мне сказали, что позвонят, если нужно.
Не думаю, что такие препятствия создаются исключительно, чтобы проверить серьезность намерений родителей, а есть другие причины, о которых все и догадываются и знают.
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:08
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5934
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Девочки. прозвонила все Киевские отделы по опекам, рассказала нашу ситуацию, они в шоке, говорят нарушаются несколько законов - во-первых нарушается закон о том что мы якобы не имеем право брать детей из др областей, на самом деле мы можем хоть всю страну исколесить. сказали что говорят явную ложь о том что дтей нет. Сказали что обязаны дать направление на школу опекунов, пусть даже начальницы там нет, тк все доки мы уже сдали.
На пятницу назначили консультацию с психологом, хотим проконсультироваться как нам действовать дальше, чтобы пройти весь путь максимально правильно.
С детками помогут и с удовольствием, и с любыми вопросами тоже.
Я тк распереживалась за то как с нами поступили, что никак не могла привести себя в порядок..
в пятницу увидим что делать дальше..

мы хоть и в др стране а законы практически те же самые, по-этому обратилась к вам.. если можно - я ещё у вас тут поброжу
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 20:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5935
Natalia_Viktorovna
Гость
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 22


Аника то, что тут с приёмом деток в семью сложно - это не сказать ничего.. палки в колёса вставляют да такие, что чувствуешь себя дурачком, словно пришёл непонятно зачем.. издеваются над нами как могут.. (((
Не пойму одного - тут семей катастрофически мало какие деток к себе взять хотят и даже те семьи какие есть - отшвыривают возможными и невозможными способами.. (((( Нервы немного сдают...
Natalia_Viktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:25   #5936
lilaay
Частый гость
 
Аватар для lilaay
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 52


Здравствуйте, мамочки и папочки. Возможно, мои вопросы уже поднимались в теме, но совсем нет времени читать более 500 страниц (
А вопросы такие. У меня умерла подруга. Остался сын 3 года, папа есть, но он не гражданин РФ и не признавал отцовство. Пока не вполне ясно, заберет он сына, или нет. Судя по всему, скорее, нет. Сейчас мальчик в доме милосердия, но ОП уже офрмил документы на перевод в дом ребенка. Его крестной и еще одной девушке (близкой подруге мамы) уже отказали в опеке даже без сбора документов. Сейчас еще одна подруга обращается в органы опеки с вопросом об оформлении опеки. И у нас возник ряд вопросов:
- с чего начать? сразу собирать документы, просто ехать говорить?
- чем реально отличается опека от усыновления?
-сможет ли папа в дальнейшем оформить отцовство и забрать ребенка, если он будет под опекой (усынолен)?
- в случае оформления опеки, остается ли ребенок в списках на усыновление (т.е. сможет ли кто-то другой усыновить его)?
lilaay is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5937
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


1. каким образом отказали без документов?
2. начинать в Петербурге надо с ШПР на Московском. там и список документов дадут и все расскажут.
3. реально в Вашем случае отличается пособием и льготами. т.к. ребенок сирота (если папа на самом деле нигде не указан и мама числилась матерью-одиночкой). пенсия по утрате кормильца сохраняется и при усыновлении.
4. если папа сможет доказать отцовство, то при опеке забрать сможет. при усыновлении - нет. если удастся сохранить тайну усыновления (т.е. если отец не будет знать кто именно усыновил). если не удастся - надо искать юриста и уточнять. по закону вроде все равно не может забрать. но на деле - не знаю. боюсь, что есть варианты.
5. "в списках на усыновление" официально не остается. но если успеет попасть в федеральную базу или еще где-то "засветиться", то может еще какое-то время там "висеть". просто при обращении желающим усыновить скажут, что ребенок уже в семье.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:15
ответ для lilaay , на сообщение « Здравствуйте, мамочки и папочки.... »
  #5938
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Скорее всего, не совсем отказали, а потому что документы еще не собраны. Просто так отказать вряд ли могли без оснований.
Начать с Центра помощи семье и детям на Московском пр., д.104. http://www.center-help.ru/
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5939
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Начинаем собирать документы на усыновление. Ребенок у нас под опекой с мая этого года.Входит ли справка из СЭС в пакет документов для усыновителей или нет? В районной опеке говорят да. На сайтах в списках нет.Если зарегистрированы с мужем в разных местах,а живем в совершенно другом месте: надо акт обследования ЖБУ всех трех адресов? Можно ли сделать какую-нибудь доверенность, чтобы я могла за мужа справку о несудимости заказать и хоть какие-нибудь печать в диспансерах получить?
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 11:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5940
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в список не входит. но это еще ничего не значит. это может быть требованием вашего конкретного суда. можете протестовать.
вообще, что нужно - не нужно, лучше советоваться с опекой по месту суда. ну и в суде список документов посмотреть - это обязательно. там могут быть тоже очень забавные вещи.
доверенность на получении справки о несудимости сделать можно.
на диспансеры - нет. теоретически они ж обследуют нас вдоль и поперек
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena