НОВАЯ ШКОЛА на БОГАТЫРСКОМ № 655 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 00:49   #291
Nataly34
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 36


мы мальчики..
Nataly34 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:00   #292
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


жаль..но это не смертельно..ждёмс..может придете к нам ..пока есть места,а то народ заселяется понемногу...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:13   #293
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


завтра у всех классов родит.собрание...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:31   #294
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


А я вот категорически "ЗА" форму. Нечего отвлекаться на "кто во что одет". Если в нач. школе это не очень проблематично, то с класса 5 начнутся "выделывания", особенно у девочек. Купил 2 комплекта , или только дублирующие брюки (чтоб не лоснились) и красота. Зато не надо каждое утро думать-выбирать что одеть. школа для получения знаний, а не для демонстрации одежды.
Кстати, насчет "аэрокосмической академии"... Вице-президент федерации космонавтики официально заявил, что курировать нашу школу в комплекте с новым директором НЕ БУДЕТ, максимум привезут стенды :-(
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:19
ответ для VEDAGER , на сообщение « А я вот категорически "ЗА" форму.... »
  #295
Принцесса Светлячок
Участник
 
Аватар для Принцесса Светлячок
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от VEDAGER Посмотреть сообщение
А я вот категорически "ЗА" форму. Нечего отвлекаться на "кто во что одет". Если в нач. школе это не очень проблематично, то с класса 5 начнутся "выделывания", особенно у девочек. Купил 2 комплекта , или только дублирующие брюки (чтоб не лоснились) и красота. Зато не надо каждое утро думать-выбирать что одеть. школа для получения знаний, а не для демонстрации одежды.
Кстати, насчет "аэрокосмической академии"... Вице-президент федерации космонавтики официально заявил, что курировать нашу школу в комплекте с новым директором НЕ БУДЕТ, максимум привезут стенды :-(
По поводу формы я тоже "За",но было бы чудесно,если бы ввели не одинаковую форму для всех ,а например -форма темно-зелёная или малиновая(каждыйсам приобретает себе одежду кто-то новую,а кто-то б/У).Ведь не все могут купить форму за 3тыс.
__________________
Принцесса Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:08   #296
Принцесса Светлячок
Участник
 
Аватар для Принцесса Светлячок
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: м.Спортивная
Сообщений: 110


А я на собрание в 1 б не попадаю....может есть тут родители из 1б,которые мне в кратце потом расскажут,что было на собрание(буду очень признательна)
Принцесса Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:36   #297
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Совершенно разные мнения насчёт формы.
Я категорически против неё, кому удобно тот пусть и ходит.
Своему сыну покупаем, только натуральные вещи, он склонен к аллергии.А даже те же самые джинсы и футболки из хлопка, что может быть полезнее и стираются чаше.
Да и хороший костюм стоит денег, а я их лучше потрачу на образование сына. Да и зачем детям навязывать своё мнение, их тоже иногда надо слушать. Уж поверьте, что одежда совершенно не влияет на образовательный процесс и на желание детей учиться.

Про космическую академию, конечно жалко.Но ничего тем , кому это интересно могу порекомендовать Юношеский Клуб Космонавтов им.Титова в Аничковом дворце. Туда ходит мой сын и ему нравится.

У моего сына в школе уже потеря, вчера он оставил телефон на парте и он потерялся.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:57   #298
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Принцесса Светлячок Посмотреть сообщение
По поводу формы я тоже "За",но было бы чудесно,если бы ввели не одинаковую форму для всех ,а например -форма темно-зелёная или малиновая(каждыйсам приобретает себе одежду кто-то новую,а кто-то б/У).Ведь не все могут купить форму за 3тыс.
Вот это как раз не проблема - можно покупать б/у форму у предшественников. Тем более, что в этом возрасте дети очень быстро растут, (родители будут только рады продать на порядок дешевле) И форма должна быть одинаковая, а то будет "кто в лес, кто по дрова".
Я тоже за натуральные материалы и, кстати, в тех же "Детях" костюмчик с приемлемым составом стоит порядка 3 тысяч. Просто надо (в идеале) найти ателье, кот в СЕНТЯБРЕ (видимо в след.) снимет мерки и сошьёт костюмы из ткани, выбранной (а может и купленной) родителями.
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:08   #299
VEDAGER
Участник
 
Аватар для VEDAGER
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Совершенно разные мнения насчёт формы.
Я категорически против неё, кому удобно тот пусть и ходит.
Своему сыну покупаем, только натуральные вещи, он склонен к аллергии.А даже те же самые джинсы и футболки из хлопка, что может быть полезнее и стираются чаше.
Да и хороший костюм стоит денег, а я их лучше потрачу на образование сына. Да и зачем детям навязывать своё мнение, их тоже иногда надо слушать. Уж поверьте, что одежда совершенно не влияет на образовательный процесс и на желание детей учиться.

Про космическую академию, конечно жалко.Но ничего тем , кому это интересно могу порекомендовать Юношеский Клуб Космонавтов им.Титова в Аничковом дворце. Туда ходит мой сын и ему нравится.

У моего сына в школе уже потеря, вчера он оставил телефон на парте и он потерялся.
А некоторым девочкам удобно ходить в чулках и юбочках чуть прикрывающих попу, а есть мальчики, которые ходят со спущенными штанами и т. д. - им удобно, но, по моему это не аргумент. Мне на работу тоже удобнее ходить в джинсах, но есть определенные общественные места, где нельзя ходить только лишь как удобно. "Слушать детей" - абсолютно согласна, но в данном вопросе дети не объективны и не могут быть таковыми. Влияние на образовательный процесс есть - это я вам как детский психолог говорю - могу расписать подробно и на несколько страниц :-), но жаль времени. Просто поверьте, что это так. Может быть конкретно у вашего ребенка не возникнет проблем с этим, а у многих других точно (особенно у девочек)
Аничков дворец, конечно, хорошо, только не хорошо туда ездить :-) У меня вот нет такой возможности возить сына туда. К тому же мы шли в эту школу, рассчитывая на патронаж аэрокосмической федерации :-(
VEDAGER is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:08   #300
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Может быть для нашей бедной России 3 тысячи не большие деньги. Но у всех моих знакомых, живущих за пределами нашей Родины в Государственных школах формы нет, а в частных форма стоит (включая спортивную) в пределах 40 долларов ( и всё по несколько экземпляров)
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena