Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 13:03
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1471
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Гермаль на крафтере был, в хербари. Фенонип тоже на крафтере.

Phenonip® INCI: Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Butylparaben (and) Propylparaben (and) Isobutylparaben -парабеновый консервант, как видим

Germall® Plus INCI: Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate
Состав: 99% Diazolidinyl Urea (DU) и 1% Iodopropynyl Butylcarbamate (IPBC) -непарабеновый консервант.

Эмульсии только на полисорбатах можно консервировать только гермалем, т.к. парабены неэффективны при наличии полисорбатов.

Кроме того Гермаль бывает двух видов, в порошке и жидкий. Жидкая форма-это разведенной порошковый в пропиленгликоле, более удобен в применении. Чем еще он хорош, так это то что отлично работает при малых дозировках.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 13:04
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1472
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Гермаль на крафтере был, в хербари. Фенонип тоже на крафтере.

Phenonip® INCI: Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Butylparaben (and) Propylparaben (and) Isobutylparaben -парабеновый консервант, как видим

Germall® Plus INCI: Diazolidinyl Urea (and) Iodopropynyl Butylcarbamate
Состав: 99% Diazolidinyl Urea (DU) и 1% Iodopropynyl Butylcarbamate (IPBC) -непарабеновый консервант.

Эмульсии только на полисорбатах можно консервировать только гермалем, т.к. парабены неэффективны при наличии полисорбатов.

Кроме того Гермаль бывает двух видов, в порошке и жидкий. Жидкая форма-это разведенной порошковый в пропиленгликоле, более удобен в применении. Чем еще он хорош, так это то что отлично работает при малых дозировках.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:59
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1473
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


После данных комментариев все увлеченно сидят на сайте крафтера. и, я так понимаю, ОЗ там "не за горами".
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:06
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1474
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Дааа, точно не за горами... Только давайте до октября подождем, а???? А-то я там много чего хочу, но денег натратила уже... Все - лимит исчерпан.
Оль, Вы читали тут мои недавние жалобы на расслоение крема? Почитайте, пожалуйста - может, появятся комментарии!
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:11
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1475
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Девочки, кто духи делает? Где берете составляющие композиций? Аромафикс используете? Делаете масляные или спиртовые?
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:15   #1476
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Shadow_Wolf Посмотреть сообщение
девчонки подскажите как так сделать,что бы глиттеры или хлопья овса в мыле распределялись по всему объему,а не падали на дно формы?может где то и написано,но я не нашла,спасибо за ранее
PS
может кто то может поделиться эфирными маслами за денежку?или у кого то есть на продажу
Глиттеры необходимо вводить в уже начинающую схватываться основу и быстро переливать в форму.
С овсяными хлопьями можно поступать так же, как и с витасферами, ставить форму для мыла на лед.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:42   #1477
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
После данных комментариев все увлеченно сидят на сайте крафтера. и, я так понимаю, ОЗ там "не за горами".
чиво-то я в Крафтером не разобралася... Хоть английский и значительно роднее французского.. так что буду присоединяться к тем, кто разобрался...

Света, а они дорогие, эти консерванты? У меня есть оптихен, его вроде хвалят, на АБ стоит 150 р примерно за 10 мл, на кремы мне вполне достаточно, а вот тоники, шампунь, кондиционер канешна не напасёсся..
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:49   #1478
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Дааа, точно не за горами... Только давайте до октября подождем, а???? А-то я там много чего хочу, но денег натратила уже... Все - лимит исчерпан.
Оль, Вы читали тут мои недавние жалобы на расслоение крема? Почитайте, пожалуйста - может, появятся комментарии!
новый месяц- новый лимит

Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
чиво-то я в Крафтером не разобралася... Хоть английский и значительно роднее французского.. так что буду присоединяться к тем, кто разобрался...

Света, а они дорогие, эти консерванты? У меня есть оптихен, его вроде хвалят, на АБ стоит 150 р примерно за 10 мл, на кремы мне вполне достаточно, а вот тоники, шампунь, кондиционер канешна не напасёсся..
А я решила не выпендриваться и открыла переводчик и все туда кидаю весьма понятно вроде выходит...
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:51
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1479
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Так, Маша Русанова нашла циклометикон....
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 20:00
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1480
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Ввиду моей озабоченности странным поведением крема, изучаю вопрос стабильности эмульсий вообще и на Оливеме 1000 в частности.
Теория эмульсий доступно http://www.forum-aromashka.ru/forums/ptopic796.html
Вот по оливему много интересного http://aroma-vita.com.ua/forum/lofiv...x.php/t33.html
Кто-нибудь об этих товарищах что-то знает???
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena