развитие мальчиков к году - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 00:41
ответ для katen , на сообщение « развитие мальчиков к году »
  #21
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


нам 10,5 месяцев почти.Стоим с опорой,ходим вдоль дивана или стены, держась за нее.
Говорим слоги ма, па, ба, ня, ну и что-то типа дай.
Пирамидку только разбирать любим.
Ладушки, сорока-ворона это не про нас, задолбалась уже учить, плюнула, благо невролог сказала, что не все дети это делают (повезло, у невролога сын сам в ладушки не играл )
книжки читаю сидя на полу, мелкий через меня туда-сюда ползает, Михалков - наше все или читаю детские книжки, ну те, которые на картоне, чтобы мелкий потом у меня их брал и рассматривал не рвя их при этом
__________________
kedochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:56
ответ для katen , на сообщение « развитие мальчиков к году »
  #22
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Привет!нам 11,5 умеем: в ладушки.разбирать пирамидку ,но не складывать),листаем книжки,показываем и машем вслед самолетам ,когда видим кошку говорим кы,на собаку ноль внимания.Научились залезать на диван и вчера сделали первые 4 шажочка...сегодня пол коридора на встречу папе прошел.Говорим мама.папа.ба.да.дай.кака.тызя.кы(кошка).тата.вроде все
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:08   #23
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
У нас,правда,девочки,но очень интересно послушать про 10 слов в 10 месяцев.
Мы говорим с 9 мес 10 слов. Мама, папа, баба, дядя, мням-мням, да-да-да и просто да, собака (ав-ав), киса (ки-ки), дерево (де-де), банан (БА. до жути неравнодушна), цветок (но это я не могу ни написать ни воспроизвести начинается с цЭ----)
У меня Лилу, правда мама с 5,5 говорит.
Но вот почему-то уже месяц как ни одного нового слова
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:48
ответ для katen , на сообщение « развитие мальчиков к году »
  #24
Cohiba
Мега-элита
 
Аватар для Cohiba
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская / Московская
Сообщений: 3 858


Послушаю, только сегодня думала об этом
Нам почти 9 месяцев, дом превращен в настоящий Детский мир... игрушки, коврики, каталки... а ребенок всему этому предпочитает провода, пульты, мобильники, крышки, пакеты и пр... Пирамидка у нас слон тини лав, так на нее вообще ноль внимания - скинет все и может немного покатать шарики.
Как привлечь его внимание к игрушкам не знаю...
__________________
Cohiba is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 02:33
ответ для katen , на сообщение « развитие мальчиков к году »
  #25
silunas
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 58


сейчас сыну 10,5 месяцев.
из физического развития: ходит у опоры и за одну ручку, сам стоит. самостоятельных шагов еще не делал. ползает, как метеор. И явно предпочитает ползать: ходить (даже за две ручки) все-таки довольно быстро устает. Умеет делать большие шаги, подниматься вверх по лестнице (за ручки, но ноги поднимает сам), вылезать и залезать в коробки. Ходит хорошо за ручки с каталкой, потому что она поет, а все, что поет - наше ВСЕ! Еще умеет "плавать" (ну, т.е., недолго держится на воде на спине и немного гребет руками-ногами) (учится с рождения + ходит в бассейн)
из интеллектуального:
- говорит осознанно слова: "мама", "баба", "дима" (так зовут дедушку), "дядя", "ляля" (кукла), "дай - отдаю - даю". и все время лепечет на своем; подпевает знакомым песенкам;
- из игрушек любит все музыкальное: на пианино пальчиком нажимать клавиши; греметь бубном; стучать по барабану;
- пирамидку собрать пытается, но пока самый грандиозный успех: два надетых кольца подряд. Обучались этой премудрости: все три летних месяца на даче в итоге, он знает, что с пирамидкой делают, но чаще всего, когда пытается надеть кольцо, то просто промахивается;
- играет в сортер, но формочки в "Волшебный горшочек" Фишер Прайс просто складывает, а потом достает обратно. через соответствующие отверстия проталкивает их только с моей помощью
- показывает, где у ляли-куклы + где у мамы + где у бабы носик, глазки, ротик, волосики и пальчики. на себе ничего не показывает, хотя свои нос, уши, рот, глаза, ноги, руки, пальцы изучает постоянно. еще показывает пальцем в картонной книжке, где собака, где киса, где корова, где петушок (но у нас есть и собака, и кошка дома, живые, он с ними играет с первого дня жизни, так что знает, где собака и киса давным-давно)
- книжки любит листать и смотреть картинки, и с удовольствием слушает на прогулках, как я ему читаю сказки, когда мы гуляем просто в коляске по улицам, а не ползаем по детским площадкам. Просто он с рождения довольно спокойный и усидчивый ребенок, поэтому сейчас может и книгу минут по 10-15 листать, и над пирамидкой минут 10 трудится, и у сортера примерно столько же просидеть. при этом ползать, облизывать провода, открывать ящиками и громыхать кастрюлями любит ничуть не меньше
- а еще любит пальчиковые краски размазывать, но у него папа художник, так что ему сам бог велел
+ не знаю, даже к чему отнести, но я его уже приучила к горшку, и теперь в подгузниках он только ночью, потому что спит всю ночь напролет. а днем высаживаю на горшок через каждые 20-30 минут, и он делает свои делишки практически только туда (хотя и проколы тоже случаются 8)
silunas is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 22:56
ответ для silunas , на сообщение « сейчас сыну 10,5 месяцев. из... »
  #26
katen
Участник
 
Аватар для katen
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от silunas Посмотреть сообщение
сейчас сыну 10,5 месяцев.
из физического развития: ходит у опоры и за одну ручку, сам стоит. самостоятельных шагов еще не делал. ползает, как метеор. И явно предпочитает ползать: ходить (даже за две ручки) все-таки довольно быстро устает. Умеет делать большие шаги, подниматься вверх по лестнице (за ручки, но ноги поднимает сам), вылезать и залезать в коробки. Ходит хорошо за ручки с каталкой, потому что она поет, а все, что поет - наше ВСЕ! Еще умеет "плавать" (ну, т.е., недолго держится на воде на спине и немного гребет руками-ногами) (учится с рождения + ходит в бассейн)
из интеллектуального:
- говорит осознанно слова: "мама", "баба", "дима" (так зовут дедушку), "дядя", "ляля" (кукла), "дай - отдаю - даю". и все время лепечет на своем; подпевает знакомым песенкам;
- из игрушек любит все музыкальное: на пианино пальчиком нажимать клавиши; греметь бубном; стучать по барабану;
- пирамидку собрать пытается, но пока самый грандиозный успех: два надетых кольца подряд. Обучались этой премудрости: все три летних месяца на даче в итоге, он знает, что с пирамидкой делают, но чаще всего, когда пытается надеть кольцо, то просто промахивается;
- играет в сортер, но формочки в "Волшебный горшочек" Фишер Прайс просто складывает, а потом достает обратно. через соответствующие отверстия проталкивает их только с моей помощью
- показывает, где у ляли-куклы + где у мамы + где у бабы носик, глазки, ротик, волосики и пальчики. на себе ничего не показывает, хотя свои нос, уши, рот, глаза, ноги, руки, пальцы изучает постоянно. еще показывает пальцем в картонной книжке, где собака, где киса, где корова, где петушок (но у нас есть и собака, и кошка дома, живые, он с ними играет с первого дня жизни, так что знает, где собака и киса давным-давно)
- книжки любит листать и смотреть картинки, и с удовольствием слушает на прогулках, как я ему читаю сказки, когда мы гуляем просто в коляске по улицам, а не ползаем по детским площадкам. Просто он с рождения довольно спокойный и усидчивый ребенок, поэтому сейчас может и книгу минут по 10-15 листать, и над пирамидкой минут 10 трудится, и у сортера примерно столько же просидеть. при этом ползать, облизывать провода, открывать ящиками и громыхать кастрюлями любит ничуть не меньше
- а еще любит пальчиковые краски размазывать, но у него папа художник, так что ему сам бог велел
+ не знаю, даже к чему отнести, но я его уже приучила к горшку, и теперь в подгузниках он только ночью, потому что спит всю ночь напролет. а днем высаживаю на горшок через каждые 20-30 минут, и он делает свои делишки практически только туда (хотя и проколы тоже случаются 8)
видимо с вашего ребенка писали методички, что должен уметь ребенок) грандиозный у вас малыш)))
katen is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:09
ответ для katen , на сообщение « видимо с вашего ребенка писали... »
  #27
silunas
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от katen Посмотреть сообщение
видимо с вашего ребенка писали методички, что должен уметь ребенок) грандиозный у вас малыш)))
спасибо, автор
все малыши грандиозные!
а мне просто повезло, что мой сын усидчивый, и поэтому спокойно играет в игры из вышеупомянутой методички (ну т.е.из книг по раннему развитию, по которым я с ним и занимаюсь)
silunas is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:13
ответ для katen , на сообщение « развитие мальчиков к году »
  #28
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Все с вашим шилопопиком в порядке. В полном. А рвать очень полезно для мелкой моторики. Удачи!
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:17
ответ для silunas , на сообщение « сейчас сыну 10,5 месяцев. из... »
  #29
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от silunas Посмотреть сообщение
сейчас сыну 10,5 месяцев.
из физического развития: ходит у опоры и за одну ручку, сам стоит. самостоятельных шагов еще не делал. ползает, как метеор. И явно предпочитает ползать: ходить (даже за две ручки) все-таки довольно быстро устает. Умеет делать большие шаги, подниматься вверх по лестнице (за ручки, но ноги поднимает сам), вылезать и залезать в коробки. Ходит хорошо за ручки с каталкой, потому что она поет, а все, что поет - наше ВСЕ! Еще умеет "плавать" (ну, т.е., недолго держится на воде на спине и немного гребет руками-ногами) (учится с рождения + ходит в бассейн)
из интеллектуального:
- говорит осознанно слова: "мама", "баба", "дима" (так зовут дедушку), "дядя", "ляля" (кукла), "дай - отдаю - даю". и все время лепечет на своем; подпевает знакомым песенкам;
- из игрушек любит все музыкальное: на пианино пальчиком нажимать клавиши; греметь бубном; стучать по барабану;
- пирамидку собрать пытается, но пока самый грандиозный успех: два надетых кольца подряд. Обучались этой премудрости: все три летних месяца на даче в итоге, он знает, что с пирамидкой делают, но чаще всего, когда пытается надеть кольцо, то просто промахивается;
- играет в сортер, но формочки в "Волшебный горшочек" Фишер Прайс просто складывает, а потом достает обратно. через соответствующие отверстия проталкивает их только с моей помощью
- показывает, где у ляли-куклы + где у мамы + где у бабы носик, глазки, ротик, волосики и пальчики. на себе ничего не показывает, хотя свои нос, уши, рот, глаза, ноги, руки, пальцы изучает постоянно. еще показывает пальцем в картонной книжке, где собака, где киса, где корова, где петушок (но у нас есть и собака, и кошка дома, живые, он с ними играет с первого дня жизни, так что знает, где собака и киса давным-давно)
- книжки любит листать и смотреть картинки, и с удовольствием слушает на прогулках, как я ему читаю сказки, когда мы гуляем просто в коляске по улицам, а не ползаем по детским площадкам. Просто он с рождения довольно спокойный и усидчивый ребенок, поэтому сейчас может и книгу минут по 10-15 листать, и над пирамидкой минут 10 трудится, и у сортера примерно столько же просидеть. при этом ползать, облизывать провода, открывать ящиками и громыхать кастрюлями любит ничуть не меньше
- а еще любит пальчиковые краски размазывать, но у него папа художник, так что ему сам бог велел
+ не знаю, даже к чему отнести, но я его уже приучила к горшку, и теперь в подгузниках он только ночью, потому что спит всю ночь напролет. а днем высаживаю на горшок через каждые 20-30 минут, и он делает свои делишки практически только туда (хотя и проколы тоже случаются 8)
ой-ой-ой! недавно гуляла в Озерках со своим сынишкой, и видела мамашку, которая читала сказки малышу,сидящему в коляске, которому как раз на вид было месяцев 10. Еще так удивилась, что он спокойно слушает, когда мой егозун и 5-ти минут в коляске высидеть не может, даже если перед ним целый спектакль разыгрывать. Не вы ли это были?
простите, что не совсем по теме...
__________________
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:48
ответ для polymgla , на сообщение « ой-ой-ой! недавно гуляла в Озерках со... »
  #30
silunas
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от polymgla Посмотреть сообщение
ой-ой-ой! недавно гуляла в Озерках со своим сынишкой, и видела мамашку, которая читала сказки малышу,сидящему в коляске, которому как раз на вид было месяцев 10. Еще так удивилась, что он спокойно слушает, когда мой егозун и 5-ти минут в коляске высидеть не может, даже если перед ним целый спектакль разыгрывать. Не вы ли это были?
простите, что не совсем по теме...
хи-хи... да это мы, наверное, и были. гуляем в Озерках. конечно...
написала вам в личку, чтоб не засорять здесь топ
silunas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena