купить IPhone 3gs и 4g из США! Стоит или нет - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 02:08
ответ для iCat , на сообщение « Диаграмма ... »
  #51
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


[QUOTE=Катифь;48340967]Диаграмма http://iphone.mforum.ru/cmsbin/2010/...ll1200x750.png
Цитата:
Стран в которых айфоны продаются залоченными под оператора всего лишь восемь: США, Германия, Япония, Австрия, Голландия, Южная Корея, Испания и Швеция. Ещё в одной стране (Люксембурге) iPhone 4 продаётся разлоченным (то есть вы можете вставить любую симку), но при покупке всё равно необходимо заключать контракт с оператором, поэтому эту страну тоже можно вычеркнуть. Цены на айфоны в вышеназванных странах в таблице не указаны. Во всех остальных странах (Франция, Великобритания, Австралия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Гонконг, Ирландия, Италия, Норвегия, Новая Зеладния, Сингапур, Швейцария) айфоны продаются максимально просто: приходишь, платишь деньги и получаешь полностью разлоченный телефон в который можно вставлять любую симку. Так что вы можете вернуться с этим аппаратом в Россию и спокойно им пользоваться. Всё официально и легально. Причём, при выходе новых прошивок ждать никаких разлочек вам не придётся.
Самые дешёвые цены на iPhone 4 по такой схеме в Гонконге:
* Модель на 16 Гб – 496 € (примерно 19 500 рублей);
* Модель на 32 Гб – 585 € (примерно 23 000 рублей);
Среди европейских стран самый дешёвый вариант можно найти в Швейцарии:
* Модель на 16 Гб – 565 € (примерно 22 300 рублей);
* Модель на 32 Гб – 660 € (примерно 26 000 рублей);
А вот самый дорогой незалоченный iPhone 4 продаётся в Италии:
* Модель на 16 Гб – 659 € (примерно 26 000 рублей);
* Модель на 32 Гб – 779 € (примерно 30 700 рублей);
Как видите, разницы в ценах довольно-таки ощутимые. Так что, если вдруг соберётесь в кругосветное путешествие не покупайте айфон где попало Ну и кроме того, разумеется, не забывайте о таможенных сборах, которые, возможно, вам придётся заплатить при вывозе дорогой аппаратуры из той или иной страны. В любом случае, покупка разлоченного айфона полностью легальна и не требует никаких последующих танцев с бубном: покупаете, вставляете симку и пользуетесь
UPD: Информация о Финляндии в данной таблице почему-то оказалась не совсем достоверной и непонятно откуда взятой. iPhone 4 там продаётся залоченным с обязательным контрактом с оператором мобильной связи. Причём iPhone 4 продаёт оператор Sonera, а старый iPhone 3GS продаёт оператор TeleFinland.
Катя, спасибо! Эх, только я про финку подумала...
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:47
ответ для iCat , на сообщение « Диаграмма ... »
  #52
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Спасибки, очень кстати инфа
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:05
ответ для tutusya , на сообщение « а в штатх можно купить официально... »
  #53
Финн
Banned
 
Аватар для Финн
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
а в штатх можно купить официально незалоченный айфон 4? или там только с контрактами продются?
свекровь уехала в США!
Вот не знаю..
таки 4 джи купить или 3 джис?
Советы дайти плиз
Финн is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:06
ответ для Финн , на сообщение « свекровь уехала в США! Вот не знаю..... »
  #54
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Финн Посмотреть сообщение
свекровь уехала в США!
Вот не знаю..
таки 4 джи купить или 3 джис?
Советы дайти плиз
официально 3G уже не продают и давно
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 23:53
ответ для Финн , на сообщение « свекровь уехала в США! Вот не знаю..... »
  #55
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Финн Посмотреть сообщение
свекровь уехала в США!
Вот не знаю..
таки 4 джи купить или 3 джис?
Советы дайти плиз
Если положить рядом айфон 4 и 3 и посмотреть на качество экранов - выбор будет за 4ым из-за четкости и яркости картинки.
Если поводить пальчиком по экранам и посмотреть на отклик, выбор будет за 4ым из-за его скорости. И вообще приложения на 4ом работают быстре.
Если поддержать в руках - выиграет 4ый, тк он не скользкий, но нашлось много противников нового дизайна айфон, тут уж на вкус и цвет...
Щелкнув фотографии- выбор за 4ым, тк камера 5 мпкс против 2х в айфон3.
Wifi также работает на 4ом быстрее по сравнению с 3им от одной и той же точки доступа.
На 4ом выше уровень и потому бодьший выбор для установленных игрушек , тк в нем новый акселерометр и что такое еще к этому относящееся, точно не знаю, играть особо не приходится, в тему не погружалась.
Ну многозадачность и возможность формирование папок на рабочем столе, заявленная изначально для 4го теперь с повышением прошивки есть и на 3ем, так что из основоного я вроде все вспомнила.
Сейчас может быть скриншоты для сравнения запостю.
__________________
ThinkDifferent.
Stay Foolish.

iCat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:17
ответ для Maximum , на сообщение « купить IPhone 3gs и 4g из США! Стоит... »
  #56
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Так,я лошара не учла , что сжатие картинок для веб-страниц нивелирует разницу в качестве экранов у тилипонов, соответственно нижний скрин с видео в 4ом фоне тоже не передает всего кайфа его экрана.Хотя, мне кажется все таки можно отличить ху из ху из представленных. Все таки экран, ИМХО, это первый и cfvsq важный аргумент при выборе смартфонов. Жаль не удалось в скринах передать уровень технологии, на который вышел эппл.
Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
официально 3G уже не продают и давно
3Gs продают.
iCat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:41
ответ для iCat , на сообщение « Так,я лошара не учла , что сжатие... »
  #57
GOA
Banned
 
Аватар для GOA
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Так,я лошара не учла , что сжатие картинок для веб-страниц нивелирует разницу в качестве экранов у тилипонов, соответственно нижний скрин с видео в 4ом фоне тоже не передает всего кайфа его экрана.Хотя, мне кажется все таки можно отличить ху из ху из представленных. Все таки экран, ИМХО, это первый и cfvsq важный аргумент при выборе смартфонов. Жаль не удалось в скринах передать уровень технологии, на который вышел эппл.

3Gs продают.
в США говорят, что 4 джи глючат
а у нас с 4 джи с разлочкой будут проблемы?
он там вроде 570 долл стоит, недорого, без контракта
GOA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 00:51
ответ для Maximum , на сообщение « купить IPhone 3gs и 4g из США! Стоит... »
  #58
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Про глюки в момент разговора с телефоном в левой руке вопрос снят с выходом новой прошивки. Единственный минус, к этим двум последним прошивкам ПОКА нет джейла, соответственно анлок также пока откладывается, хотя есть анонс, что через неделю будет это счастье. А так проблем нет с анлоком особых.

По поводу сравнения 3 и 4го. Вспомнила про хороший обзор , в котором подробно описывается разница между ними по всем параметрам с фотографиями по четче моих. Сравнение начинается с середины статьи.
iCat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:58
ответ для iCat , на сообщение « Про глюки в момент разговора с... »
  #59
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Про глюки в момент разговора с телефоном в левой руке вопрос снят с выходом новой прошивки.
Они просто сделали, что уровень сигнала ВСЕГДА максимальный, не зависимо от его реального значения
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 21:59
ответ для Maximum , на сообщение « купить IPhone 3gs и 4g из США! Стоит... »
  #60
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


И что? Это не с обновленной прошивкой изменилось? И зачем это знать эти тонкости обыкновенному пользователю? Тилипон работает без сбоев , все что нужно знать.
iCat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena