Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 00:56   #4061
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Не, это в Париже. Обычная музыкальная школа. А начинают тут в 8 лет. Ну или по конкурсу. При этом, когда один препод настраивал всем детям скрипки перед прослушиванием, он спросил у Пети, на какой струне тот играет. Потом, видя петино обалделое лицо, с удивлением сказал: "Ого, ты уже на двух струнах играешь". Но свободных мест было только два. Может, еще возьмут...
А препод на скольки струнах играет? Уже на трех?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:35   #4062
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А препод на скольки струнах играет? Уже на трех?
На всякий случай решили у него не спрашивать.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:41   #4063
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Лемпол Посмотреть сообщение
Не, это в Париже. Обычная музыкальная школа. А начинают тут в 8 лет. Ну или по конкурсу. При этом, когда один препод настраивал всем детям скрипки перед прослушиванием, он спросил у Пети, на какой струне тот играет. Потом, видя петино обалделое лицо, с удивлением сказал: "Ого, ты уже на двух струнах играешь". Но свободных мест было только два. Может, еще возьмут...
Поздравляю с удачным выступлением
Ну и весело у вас
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:45   #4064
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А у нас "кризис жанра" у младшей.
Вроде и скрипка уже четвертушка, и играет песенки симпатичные небольшие из хрестоматии 1 класса, вроде зазвучало.. ан нет - выдала "мама, ты меня вот на скрипку привела, а я на флейту хочу".
убалтывала.. в общем, договорились, что скрипка-то тоже любима, но очень хочется флейту. обещала, что попросимся на флейту как 2ой инструмент как только возьмут официально в 1 класс музыкалки (на бюджет, а не как сейчас - когда дочка формально подготовишка).
как думаете, забудет?
а вообще ей бы тоже чего-нибудь красиво-сложное начать играть.. венгерская пьеса "Веселый лагерь" нас обеих слега задолбала, пожалуй
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:59   #4065
Лемпол
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Поздравляю с удачным выступлением
Ну и весело у вас
Да уж. Наша препод, русская, из Московской Консерватории, говорит, что все у них несерьезно и вообще, не надо туда ходить.
Лемпол is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 02:50   #4066
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
убалтывала.. в общем, договорились, что скрипка-то тоже любима, но очень хочется флейту. обещала, что попросимся на флейту как 2ой инструмент как только возьмут официально в 1 класс музыкалки (на бюджет, а не как сейчас - когда дочка формально подготовишка).
как думаете, забудет?
Зачем "забудет"? Не надо "забудет" !
Давайте ка к нам - флейтистам!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:15
ответ для COBА , на сообщение « Зачем "забудет"? Не надо "забудет"... »
  #4067
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Зачем "забудет"? Не надо "забудет" !
Давайте ка к нам - флейтистам!
Ага, ага.. а еще было "мама, запиши меня на футбол или хоккей"...
впрочем, флейта была аргументирована "хочу играть мелодию (далее было что-то спето) из Волшебной флейты"
Ну и нравы у нынешних шестилетних девочек
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:18   #4068
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ага, ага.. а еще было "мама, запиши меня на футбол или хоккей"...
впрочем, флейта была аргументирована "хочу играть мелодию (далее было что-то спето) из Волшебной флейты"
Видимо, ария Папагено.
Ванька её играл. Очень красивая мелодия!
Про футбол мой ребёнок сказал, что он слишком травмоопасный.Это не наш путь!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:19   #4069
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


А у нас вообще кризис не хочет ходить Летом у нас папа болел, не до занятий было, отправляли ребенка к бабушке, где он, конечно же, не занимался...в итоге - все забыл, навыки все потяряны.... А если учесть то, что он еще и дислексик и координация у него в принципе неважнецкая ( при почти абсолютном слухе), то это бездействие стерло на нет все усилия прошлого года Ну не можем мы читать ноты...по специальности я ему все наигрываю и руками показываю, вроде как-то справлялись... специально на блокфлейте дудеть научилась ( сама - на ф-но) Но сольфеджио - это жесть ...
а сейчас ВСЕ надо с чистого листа...
Да и с преподом у нас не особенный контакт, я ему все про ребенка объяснила, а он все равно ему ничего не показывает, заставляет ноты разбирать..Точнее, отправляет домой разбирать и мудохаюсь с ним часами я, разбирая ноты... ну мы БУДЕМ учить, будем разбирать, но если это будет основной принцип работы с музыкой - мы оба сойдем с ума
Нет ни у кого знакомого преподавателя (кларнет\саксофон) с джазовым уклоном и позволяющего импровизировать, подбирать и играть на слух? ну не покатит у моего ребенка традиционная система, помру я
Умберта is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 11:26   #4070
Нелка
Элита
 
Аватар для Нелка
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Пески
Сообщений: 1 908


Ребенок меня очень удивил, все лето проваляла дурака,не занималась совсем, т.к. в прошлом году инструмент был прокатный, мы его перед каникулами сдали. Пришла на первый урок к преподавателю - заиграла, как будто лета и не было, но пьеса была знакомая, весной учила.
Купили дочке аккордеон, вчера первый раз на нем играла, там звук такой интересный иногда, как будто кто-то подпевает
Нелка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena